Finora ci avete visitato in 43206.

Il meteo a Creva

contatore visite

Finora ci avete visitato in 43206.

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. C - Risultati e classifiche

G. Nr. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1400 13/10/2018
20:30
Crevavolley.net Bo Asd Arcobaleno Fc 1-3

20-25

25-16

25-27

24-26

Impianto di gioco

1 1401 12/10/2018
21:00
Arredo Uno Volley Fe Around Team Volley Riv Fc 1-3

22-25

25-23

20-25

16-25

Impianto di gioco

1 1402 11/10/2018
21:30
Consar D Ravenna Ra Benatti Costruzioni Fe 1-3

25-19

22-25

23-25

13-25

Impianto di gioco

1 1403 12/10/2018
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Pietro Pezzi Ravenna Ra 3-0

25-14

25-23

25-19

Impianto di gioco

1 1404 12/10/2018
21:30
Fulgur Bcc Bagnacavallo Ra Dinamo Pallavolo Bellaria I.m. Rn 3-0

25-17

25-13

25-10

Impianto di gioco

1 1405 13/10/2018
18:00
Pallavolo Budrio Bo Fresko' Savena Volley Bo 1-3

21-25

25-19

16-25

18-25

Impianto di gioco

1 1406 13/10/2018
17:00
Pallavolo Viserba Rn Sesto Imolese - Imola Bo 3-1

25-17

25-21

19-25

25-21

Impianto di gioco

2 1407 19/10/2018
21:30
Benatti Costruzioni Fe Crevavolley.net Bo 3-1

21-25

25-21

25-19

25-20

Impianto di gioco

2 1408 20/10/2018
18:00
Around Team Volley Riv Fc Fulgur Bcc Bagnacavallo Ra 0-3

17-25

21-25

18-25

Impianto di gioco

2 1409 17/10/2018
21:00
Asd Arcobaleno Fc Pallavolo Viserba Rn 2-3

27-25

33-31

14-25

10-25

10-15

Impianto di gioco

2 1410 20/10/2018
21:00
Pietro Pezzi Ravenna Ra Arredo Uno Volley Fe 3-0

25-23

26-24

25-14

Impianto di gioco

2 1411 20/10/2018
20:30
Sesto Imolese - Imola Bo Paolo Poggi Volley Bo 2-3

18-25

26-24

25-23

23-25

4-15

Impianto di gioco

2 1412 20/10/2018
17:30
Dinamo Pallavolo Bellaria I.m. Rn Pallavolo Budrio Bo 3-2

25-23

22-25

25-27

25-18

15-10

Impianto di gioco

2 1413 20/10/2018
20:45
Fresko' Savena Volley Bo Consar D Ravenna Ra 3-1

25-10

18-25

25-20

25-16

Impianto di gioco

3 1414 26/10/2018
21:30
Fulgur Bcc Bagnacavallo Ra Arredo Uno Volley Fe 3-0

25-16

25-15

25-16

Impianto di gioco

3 1415 27/10/2018
21:00
Benatti Costruzioni Fe Asd Arcobaleno Fc 3-1

25-17

25-14

20-25

25-12

Impianto di gioco

3 1416 26/10/2018
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Around Team Volley Riv Fc 3-0

25-21

25-22

26-24

Impianto di gioco

3 1417 27/10/2018
18:00
Pallavolo Budrio Bo Pietro Pezzi Ravenna Ra 0-3

10-25

14-25

15-25

Impianto di gioco

3 1418 27/10/2018
17:00
Pallavolo Viserba Rn Dinamo Pallavolo Bellaria I.m. Rn 3-0

25-19

25-19

25-17

Impianto di gioco

3 1419 27/10/2018
20:30
Crevavolley.net Bo Fresko' Savena Volley Bo 0-3

21-25

18-25

21-25

Impianto di gioco

3 1420 25/10/2018
21:15
Consar D Ravenna Ra Sesto Imolese - Imola Bo 3-1

25-22

16-25

25-23

25-21

Impianto di gioco

4 1421 31/10/2018
21:00
Arredo Uno Volley Fe Paolo Poggi Volley Bo 0-3

15-25

17-25

22-25

Impianto di gioco

4 1422 02/11/2018
21:30
Fulgur Bcc Bagnacavallo Ra Pallavolo Budrio Bo 3-0

25-15

25-11

25-16

Impianto di gioco

4 1423 03/11/2018
21:00
Pietro Pezzi Ravenna Ra Pallavolo Viserba Rn 3-0

25-22

25-20

25-19

Impianto di gioco

4 1424 03/11/2018
18:00
Around Team Volley Riv Fc Consar D Ravenna Ra 3-0

25-18

25-14

25-17

Impianto di gioco

4 1425 03/11/2018
17:30
Dinamo Pallavolo Bellaria I.m. Rn Crevavolley.net Bo 0-3

21-25

19-25

19-25

Impianto di gioco

4 1426 10/11/2018
20:30
Sesto Imolese - Imola Bo Asd Arcobaleno Fc 1-3

24-26

13-25

25-22

19-25

Impianto di gioco

4 1427 03/11/2018
20:45
Fresko' Savena Volley Bo Benatti Costruzioni Fe 0-3

23-25

24-26

16-25

Impianto di gioco

5 1428 09/11/2018
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Fulgur Bcc Bagnacavallo Ra 3-1

25-15

20-25

25-22

25-16

Impianto di gioco

5 1429 10/11/2018
18:00
Pallavolo Budrio Bo Arredo Uno Volley Fe 3-0

25-16

25-18

25-16

Impianto di gioco

5 1430 10/11/2018
17:00
Pallavolo Viserba Rn Around Team Volley Riv Fc 3-0

25-17

25-19

25-22

Impianto di gioco

5 1431 10/11/2018
20:30
Crevavolley.net Bo Pietro Pezzi Ravenna Ra 3-2

23-25

24-26

25-17

36-34

17-15

Impianto di gioco

5 1432 08/11/2018
21:15
Consar D Ravenna Ra Dinamo Pallavolo Bellaria I.m. Rn 3-0

25-21

25-9

25-21

Impianto di gioco

5 1433 07/11/2018
21:00
Benatti Costruzioni Fe Sesto Imolese - Imola Bo 3-0

25-5

25-17

25-17

Impianto di gioco

5 1434 07/11/2018
21:00
Asd Arcobaleno Fc Fresko' Savena Volley Bo 1-3

18-25

25-19

23-25

24-26

Impianto di gioco

6 1435 16/11/2018
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Pallavolo Budrio Bo 3-0

25-20

25-18

25-20

Impianto di gioco

6 1436 16/11/2018
21:00
Arredo Uno Volley Fe Pallavolo Viserba Rn 0-3

14-25

20-25

17-25

Impianto di gioco

6 1437 17/11/2018
21:00
Pietro Pezzi Ravenna Ra Consar D Ravenna Ra 3-0

25-18

27-25

25-15

Impianto di gioco

6 1438 17/11/2018
20:30
Sesto Imolese - Imola Bo Crevavolley.net Bo 1-3

17-25

21-25

25-20

15-25

Impianto di gioco

6 1439 16/11/2018
21:30
Fulgur Bcc Bagnacavallo Ra Fresko' Savena Volley Bo 3-0

25-23

25-17

27-25

Impianto di gioco

6 1440 17/11/2018
17:30
Dinamo Pallavolo Bellaria I.m. Rn Benatti Costruzioni Fe 0-3

16-25

17-25

23-25

Impianto di gioco

6 1441 17/11/2018
18:00
Around Team Volley Riv Fc Asd Arcobaleno Fc 1-3

25-19

20-25

23-25

27-29

Impianto di gioco

7 1442 24/11/2018
18:00
Pallavolo Budrio Bo Around Team Volley Riv Fc 2-3

25-22

12-25

25-20

11-25

9-15

Impianto di gioco

7 1443 24/11/2018
17:00
Pallavolo Viserba Rn Paolo Poggi Volley Bo 2-3

25-20

25-18

24-26

19-25

7-15

Impianto di gioco

7 1444 22/11/2018
21:15
Consar D Ravenna Ra Arredo Uno Volley Fe 3-0

25-21

25-16

25-17

Impianto di gioco

7 1445 24/11/2018
20:30
Crevavolley.net Bo Fulgur Bcc Bagnacavallo Ra 0-3

17-25

18-25

19-25

Impianto di gioco

7 1446 24/11/2018
20:45
Fresko' Savena Volley Bo Sesto Imolese - Imola Bo 3-0

25-21

25-18

25-17

Impianto di gioco

7 1447 23/11/2018
21:00
Benatti Costruzioni Fe Pietro Pezzi Ravenna Ra 0-3

19-25

22-25

22-25

Impianto di gioco

7 1448 21/11/2018
21:00
Asd Arcobaleno Fc Dinamo Pallavolo Bellaria I.m. Rn 3-2

22-25

25-20

25-21

20-25

15-9

Impianto di gioco

8 1449 01/12/2018
18:00
Pallavolo Budrio Bo Pallavolo Viserba Rn 0-3

15-25

20-25

18-25

Impianto di gioco

8 1450 30/11/2018
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Consar D Ravenna Ra 3-0

25-13

25-19

25-16

Impianto di gioco

8 1451 30/11/2018
21:00
Arredo Uno Volley Fe Crevavolley.net Bo 1-3

15-25

29-27

19-25

20-25

Impianto di gioco

8 1452 30/11/2018
21:30
Fulgur Bcc Bagnacavallo Ra Asd Arcobaleno Fc 3-0

25-23

25-16

25-16

Impianto di gioco

8 1453 01/12/2018
21:00
Pietro Pezzi Ravenna Ra Sesto Imolese - Imola Bo 3-0

25-23

26-24

25-14

Impianto di gioco

8 1454 01/12/2018
17:30
Dinamo Pallavolo Bellaria I.m. Rn Fresko' Savena Volley Bo 2-3

25-23

25-21

12-25

13-25

14-16

Impianto di gioco

8 1455 01/12/2018
19:30
Around Team Volley Riv Fc Benatti Costruzioni Fe 3-2

25-21

19-25

27-29

25-22

15-8

Impianto di gioco

9 1456 08/12/2018
17:00
Pallavolo Viserba Rn Fulgur Bcc Bagnacavallo Ra 1-3

19-25

29-27

25-27

16-25

Impianto di gioco

9 1457 06/12/2018
21:15
Consar D Ravenna Ra Pallavolo Budrio Bo 1-3

18-25

19-25

31-29

23-25

Impianto di gioco

9 1458 08/12/2018
20:30
Crevavolley.net Bo Paolo Poggi Volley Bo 1-3

25-15

18-25

14-25

20-25

Impianto di gioco

9 1459 05/12/2018
21:00
Benatti Costruzioni Fe Arredo Uno Volley Fe 3-0

25-18

25-14

25-23

Impianto di gioco

9 1460 08/12/2018
20:30
Sesto Imolese - Imola Bo Dinamo Pallavolo Bellaria I.m. Rn 2-3

25-23

22-25

22-25

25-19

11-15

Impianto di gioco

9 1461 05/12/2018
21:00
Asd Arcobaleno Fc Pietro Pezzi Ravenna Ra 0-3

22-25

18-25

21-25

Impianto di gioco

9 1462 08/12/2018
20:45
Fresko' Savena Volley Bo Around Team Volley Riv Fc 2-3

20-25

15-25

25-17

25-21

13-15

Impianto di gioco

10 1463 15/12/2018
17:00
Pallavolo Viserba Rn Consar D Ravenna Ra 3-0

25-21

25-18

28-26

Impianto di gioco

10 1464 15/12/2018
18:00
Pallavolo Budrio Bo Sesto Imolese - Imola Bo 2-3

18-25

25-19

16-25

25-18

15-17

Impianto di gioco

10 1465 14/12/2018
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Asd Arcobaleno Fc 1-3

24-26

25-19

22-25

13-25

Impianto di gioco

10 1466 14/12/2018
21:30
Fulgur Bcc Bagnacavallo Ra Benatti Costruzioni Fe 3-0

25-15

25-18

25-15

Impianto di gioco

10 1467 15/12/2018
21:00
Pietro Pezzi Ravenna Ra Dinamo Pallavolo Bellaria I.m. Rn 3-0

25-19

25-15

25-11

Impianto di gioco

10 1468 14/12/2018
21:00
Arredo Uno Volley Fe Fresko' Savena Volley Bo 1-3

17-25

25-14

21-25

14-25

Impianto di gioco

10 1469 15/12/2018
18:00
Around Team Volley Riv Fc Crevavolley.net Bo 1-3

16-25

16-25

25-21

16-25

Impianto di gioco

11 1470 05/01/2019
20:30
Crevavolley.net Bo Pallavolo Viserba Rn 1-3

21-25

25-20

23-25

19-25

Impianto di gioco

11 1471 19/12/2018
21:00
Asd Arcobaleno Fc Pallavolo Budrio Bo 3-1

23-25

25-16

25-16

25-22

Impianto di gioco

11 1472 19/12/2018
21:00
Benatti Costruzioni Fe Paolo Poggi Volley Bo 1-3

25-21

17-25

25-27

16-25

Impianto di gioco

11 1473 20/12/2018
21:15
Consar D Ravenna Ra Fulgur Bcc Bagnacavallo Ra 0-3

14-25

16-25

19-25

Impianto di gioco

11 1474 22/12/2018
17:30
Dinamo Pallavolo Bellaria I.m. Rn Around Team Volley Riv Fc 1-3

22-25

25-15

25-27

23-25

Impianto di gioco

11 1475 05/01/2019
20:30
Sesto Imolese - Imola Bo Arredo Uno Volley Fe 3-0

25-23

25-19

25-23

Impianto di gioco

11 1476 05/01/2019
20:45
Fresko' Savena Volley Bo Pietro Pezzi Ravenna Ra 0-3

21-25

15-25

21-25

Impianto di gioco

12 1477 10/01/2019
21:15
Consar D Ravenna Ra Asd Arcobaleno Fc 1-3

24-26

25-20

11-25

12-25

Impianto di gioco

12 1478 11/01/2019
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Fresko' Savena Volley Bo 3-1

25-15

21-25

25-18

25-20

Impianto di gioco

12 1479 11/01/2019
21:30
Fulgur Bcc Bagnacavallo Ra Pietro Pezzi Ravenna Ra 3-1

25-23

25-11

24-26

25-14

Impianto di gioco

12 1480 12/01/2019
18:00
Pallavolo Budrio Bo Crevavolley.net Bo 3-2

25-22

15-25

13-25

31-29

15-11

Impianto di gioco

12 1481 12/01/2019
17:00
Pallavolo Viserba Rn Benatti Costruzioni Fe 3-0

25-21

25-20

25-19

Impianto di gioco

12 1482 12/01/2019
18:00
Around Team Volley Riv Fc Sesto Imolese - Imola Bo 0-3

22-25

19-25

22-25

Impianto di gioco

12 1483 11/01/2019
21:00
Arredo Uno Volley Fe Dinamo Pallavolo Bellaria I.m. Rn 3-0

25-20

25-20

25-20

Impianto di gioco

13 1484 19/01/2019
20:30
Crevavolley.net Bo Consar D Ravenna Ra 3-0

25-22

25-19

25-17

Impianto di gioco

13 1485 16/01/2019
21:00
Asd Arcobaleno Fc Arredo Uno Volley Fe 3-1

25-18

25-16

23-25

25-22

Impianto di gioco

13 1486 19/01/2019
21:00
Pietro Pezzi Ravenna Ra Around Team Volley Riv Fc 3-1

18-25

25-19

25-11

25-14

Impianto di gioco

13 1487 18/01/2019
21:00
Benatti Costruzioni Fe Pallavolo Budrio Bo 3-0

25-12

25-21

25-12

Impianto di gioco

13 1488 19/01/2019
20:30
Sesto Imolese - Imola Bo Fulgur Bcc Bagnacavallo Ra 3-2

14-25

17-25

25-22

25-23

15-9

Impianto di gioco

13 1489 19/01/2019
17:30
Dinamo Pallavolo Bellaria I.m. Rn Paolo Poggi Volley Bo 0-3

16-25

19-25

20-25

Impianto di gioco

13 1490 19/01/2019
20:45
Fresko' Savena Volley Bo Pallavolo Viserba Rn 2-3

23-25

25-18

25-14

24-26

9-15

Impianto di gioco

14 1491 30/01/2019
21:30
Asd Arcobaleno Fc Crevavolley.net Bo 3-0

25-23

25-23

25-21

Impianto di gioco

14 1492 02/02/2019
18:00
Around Team Volley Riv Fc Arredo Uno Volley Fe 3-1

25-19

19-25

25-13

25-13

Impianto di gioco

14 1493 30/01/2019
21:00
Benatti Costruzioni Fe Consar D Ravenna Ra 3-0

25-20

25-16

25-23

Impianto di gioco

14 1494 02/02/2019
21:00
Pietro Pezzi Ravenna Ra Paolo Poggi Volley Bo 1-3

20-25

25-17

19-25

20-25

Impianto di gioco

14 1495 02/02/2019
17:30
Dinamo Pallavolo Bellaria I.m. Rn Fulgur Bcc Bagnacavallo Ra 0-3

16-25

14-25

12-25

Impianto di gioco

14 1496 02/02/2019
20:45
Fresko' Savena Volley Bo Pallavolo Budrio Bo 3-0

25-21

25-20

26-24

Impianto di gioco

14 1497 02/02/2019
20:30
Sesto Imolese - Imola Bo Pallavolo Viserba Rn 0-3

24-26

20-25

16-25

Impianto di gioco

15 1498 09/02/2019
20:30
Crevavolley.net Bo Benatti Costruzioni Fe 0-3

23-25

17-25

18-25

Impianto di gioco

15 1499 08/02/2019
21:30
Fulgur Bcc Bagnacavallo Ra Around Team Volley Riv Fc 3-0

25-23

27-25

25-23

Impianto di gioco

15 1500 09/02/2019
17:00
Pallavolo Viserba Rn Asd Arcobaleno Fc 3-0

26-24

25-20

25-16

Impianto di gioco

15 1501 08/02/2019
21:00
Arredo Uno Volley Fe Pietro Pezzi Ravenna Ra 1-3

25-23

19-25

23-25

23-25

Impianto di gioco

15 1502 08/02/2019
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Sesto Imolese - Imola Bo 3-0

25-16

25-11

25-17

Impianto di gioco

15 1503 09/02/2019
18:00
Pallavolo Budrio Bo Dinamo Pallavolo Bellaria I.m. Rn 0-3

22-25

14-25

23-25

Impianto di gioco

15 1504 07/02/2019
21:15
Consar D Ravenna Ra Fresko' Savena Volley Bo 0-3

23-25

18-25

17-25

Impianto di gioco

16 1505 15/02/2019
21:00
Arredo Uno Volley Fe Fulgur Bcc Bagnacavallo Ra 0-3

18-25

15-25

23-25

Impianto di gioco

16 1506 14/02/2019
21:30
Asd Arcobaleno Fc Benatti Costruzioni Fe 2-3

25-21

21-25

14-25

25-20

13-15

Impianto di gioco

16 1507 16/02/2019
18:00
Around Team Volley Riv Fc Paolo Poggi Volley Bo 0-3

17-25

22-25

16-25

Impianto di gioco

16 1508 16/02/2019
21:00
Pietro Pezzi Ravenna Ra Pallavolo Budrio Bo 3-0

25-9

25-9

25-21

Impianto di gioco

16 1509 16/02/2019
17:30
Dinamo Pallavolo Bellaria I.m. Rn Pallavolo Viserba Rn 0-3

20-25

22-25

19-25

Impianto di gioco

16 1510 16/02/2019
20:45
Fresko' Savena Volley Bo Crevavolley.net Bo 3-0

25-20

25-22

25-21

Impianto di gioco

16 1511 16/02/2019
20:30
Sesto Imolese - Imola Bo Consar D Ravenna Ra 3-0

25-10

25-13

25-23

Impianto di gioco

17 1512 22/02/2019
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Arredo Uno Volley Fe 3-0

25-13

25-10

25-13

Impianto di gioco

17 1513 23/02/2019
18:00
Pallavolo Budrio Bo Fulgur Bcc Bagnacavallo Ra 0-3

23-25

13-25

15-25

Impianto di gioco

17 1514 23/02/2019
17:00
Pallavolo Viserba Rn Pietro Pezzi Ravenna Ra 3-1

25-22

22-25

25-21

25-19

Impianto di gioco

17 1515 21/02/2019
21:15
Consar D Ravenna Ra Around Team Volley Riv Fc 1-3

18-25

21-25

25-21

21-25

Impianto di gioco

17 1516 23/02/2019
20:30
Crevavolley.net Bo Dinamo Pallavolo Bellaria I.m. Rn 2-3

23-25

23-25

25-21

25-16

6-15

Impianto di gioco

17 1517 20/02/2019
21:00
Asd Arcobaleno Fc Sesto Imolese - Imola Bo 1-3

23-25

21-25

25-14

22-25

Impianto di gioco

17 1518 22/02/2019
21:00
Benatti Costruzioni Fe Fresko' Savena Volley Bo 3-0

25-15

25-13

25-21

Impianto di gioco

18 1519 01/03/2019
21:30
Fulgur Bcc Bagnacavallo Ra Paolo Poggi Volley Bo 2-3

25-22

22-25

18-25

25-18

12-15

Impianto di gioco

18 1520 01/03/2019
21:00
Arredo Uno Volley Fe Pallavolo Budrio Bo 1-3

25-18

21-25

21-25

23-25

Impianto di gioco

18 1521 02/03/2019
18:00
Around Team Volley Riv Fc Pallavolo Viserba Rn 0-3

19-25

20-25

23-25

Impianto di gioco

18 1522 02/03/2019
21:00
Pietro Pezzi Ravenna Ra Crevavolley.net Bo 3-2

21-25

25-14

25-9

24-26

15-6

Impianto di gioco

18 1523 02/03/2019
17:30
Dinamo Pallavolo Bellaria I.m. Rn Consar D Ravenna Ra 2-3

25-18

25-23

13-25

25-27

11-15

Impianto di gioco

18 1524 02/03/2019
20:30
Sesto Imolese - Imola Bo Benatti Costruzioni Fe 2-3

21-25

25-22

28-26

23-25

0-15

Impianto di gioco

18 1525 02/03/2019
20:45
Fresko' Savena Volley Bo Asd Arcobaleno Fc 3-0

25-20

25-15

25-19

Impianto di gioco

19 1526 09/03/2019
18:00
Pallavolo Budrio Bo Paolo Poggi Volley Bo 0-3

13-25

19-25

22-25

Impianto di gioco

19 1527 09/03/2019
17:00
Pallavolo Viserba Rn Arredo Uno Volley Fe 3-0

25-15

25-18

25-18

Impianto di gioco

19 1528 07/03/2019
21:15
Consar D Ravenna Ra Pietro Pezzi Ravenna Ra 1-3

29-27

11-25

12-25

21-25

Impianto di gioco

19 1529 09/03/2019
20:30
Crevavolley.net Bo Sesto Imolese - Imola Bo 3-1

25-18

23-25

25-22

25-22

Impianto di gioco

19 1530 09/03/2019
20:45
Fresko' Savena Volley Bo Fulgur Bcc Bagnacavallo Ra 1-3

19-25

19-25

25-21

15-25

Impianto di gioco

19 1531 08/03/2019
21:30
Benatti Costruzioni Fe Dinamo Pallavolo Bellaria I.m. Rn 3-0

25-21

25-18

25-19

Impianto di gioco

19 1532 06/03/2019
21:00
Asd Arcobaleno Fc Around Team Volley Riv Fc 0-3

23-25

13-25

15-25

Impianto di gioco

20 1533 16/03/2019
18:00
Around Team Volley Riv Fc Pallavolo Budrio Bo 3-0

25-19

25-18

25-17

Impianto di gioco

20 1534 15/03/2019
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Pallavolo Viserba Rn 3-1

19-25

25-13

25-13

25-15

Impianto di gioco

20 1535 15/03/2019
21:00
Arredo Uno Volley Fe Consar D Ravenna Ra 2-3

25-20

21-25

25-18

21-25

13-15

Impianto di gioco

20 1536 15/03/2019
21:30
Fulgur Bcc Bagnacavallo Ra Crevavolley.net Bo 3-0

25-22

25-23

25-19

Impianto di gioco

20 1537 16/03/2019
20:30
Sesto Imolese - Imola Bo Fresko' Savena Volley Bo 3-0

25-21

25-23

25-19

Impianto di gioco

20 1538 16/03/2019
21:00
Pietro Pezzi Ravenna Ra Benatti Costruzioni Fe 1-3

17-25

25-16

14-25

21-25

Impianto di gioco

20 1539 16/03/2019
17:30
Dinamo Pallavolo Bellaria I.m. Rn Asd Arcobaleno Fc 1-3

17-25

25-19

21-25

17-25

Impianto di gioco

21 1540 23/03/2019
17:00
Pallavolo Viserba Rn Pallavolo Budrio Bo 3-0

25-13

27-25

25-18

Impianto di gioco

21 1541 21/03/2019
21:15
Consar D Ravenna Ra Paolo Poggi Volley Bo 0-3

17-25

15-25

16-25

Impianto di gioco

21 1542 23/03/2019
20:30
Crevavolley.net Bo Arredo Uno Volley Fe 3-0

25-23

25-14

25-21

Impianto di gioco

21 1543 20/03/2019
21:00
Asd Arcobaleno Fc Fulgur Bcc Bagnacavallo Ra 1-3

25-21

15-25

10-25

18-25

Impianto di gioco

21 1544 23/03/2019
20:30
Sesto Imolese - Imola Bo Pietro Pezzi Ravenna Ra 0-3

18-25

21-25

20-25

Impianto di gioco

21 1545 23/03/2019
20:45
Fresko' Savena Volley Bo Dinamo Pallavolo Bellaria I.m. Rn 1-3

25-27

25-13

19-25

17-25

Impianto di gioco

21 1546 22/03/2019
21:00
Benatti Costruzioni Fe Around Team Volley Riv Fc 3-0

25-19

29-27

25-12

Impianto di gioco

22 1547 29/03/2019
21:30
Fulgur Bcc Bagnacavallo Ra Pallavolo Viserba Rn 3-2

25-20

18-25

16-25

26-24

15-12

Impianto di gioco

22 1548 30/03/2019
18:00
Pallavolo Budrio Bo Consar D Ravenna Ra 1-3

23-25

12-25

25-19

11-25

Impianto di gioco

22 1549 29/03/2019
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Crevavolley.net Bo 3-0

25-18

25-18

25-16

Impianto di gioco

22 1550 29/03/2019
21:00
Arredo Uno Volley Fe Benatti Costruzioni Fe 0-3

23-25

21-25

23-25

Impianto di gioco

22 1551 30/03/2019
17:30
Dinamo Pallavolo Bellaria I.m. Rn Sesto Imolese - Imola Bo 0-3

13-25

24-26

16-25

Impianto di gioco

22 1552 30/03/2019
21:00
Pietro Pezzi Ravenna Ra Asd Arcobaleno Fc 3-1

25-20

23-25

25-22

25-22

Impianto di gioco

22 1553 30/03/2019
18:00
Around Team Volley Riv Fc Fresko' Savena Volley Bo 1-3

22-25

25-16

25-27

25-27

Impianto di gioco

23 1554 04/04/2019
21:15
Consar D Ravenna Ra Pallavolo Viserba Rn 0-3

23-25

14-25

19-25

Impianto di gioco

23 1555 06/04/2019
20:30
Sesto Imolese - Imola Bo Pallavolo Budrio Bo 3-1

18-25

25-18

25-16

25-23

Impianto di gioco

23 1556 03/04/2019
21:00
Asd Arcobaleno Fc Paolo Poggi Volley Bo 1-3

15-25

25-23

19-25

13-25

Impianto di gioco

23 1557 05/04/2019
21:30
Benatti Costruzioni Fe Fulgur Bcc Bagnacavallo Ra 0-3

23-25

24-26

20-25

Impianto di gioco

23 1558 06/04/2019
17:30
Dinamo Pallavolo Bellaria I.m. Rn Pietro Pezzi Ravenna Ra 1-3

15-25

18-25

25-23

20-25

Impianto di gioco

23 1559 06/04/2019
20:45
Fresko' Savena Volley Bo Arredo Uno Volley Fe 3-1

25-17

25-17

23-25

25-14

Impianto di gioco

23 1560 06/04/2019
20:30
Crevavolley.net Bo Around Team Volley Riv Fc 3-2

25-22

18-25

25-19

23-25

15-12

Impianto di gioco

24 1561 13/04/2019
17:00
Pallavolo Viserba Rn Crevavolley.net Bo 3-0

25-20

25-18

25-21

Impianto di gioco

24 1562 13/04/2019
18:00
Pallavolo Budrio Bo Asd Arcobaleno Fc 2-3

20-25

29-27

24-26

25-14

11-15

Impianto di gioco

24 1563 12/04/2019
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Benatti Costruzioni Fe 3-1

25-20

25-27

26-24

25-16

Impianto di gioco

24 1564 12/04/2019
21:30
Fulgur Bcc Bagnacavallo Ra Consar D Ravenna Ra 3-0

25-22

25-15

25-11

Impianto di gioco

24 1565 13/04/2019
18:00
Around Team Volley Riv Fc Dinamo Pallavolo Bellaria I.m. Rn 3-0

25-15

25-19

25-18

Impianto di gioco

24 1566 12/04/2019
21:00
Arredo Uno Volley Fe Sesto Imolese - Imola Bo 1-3

20-25

25-22

19-25

16-25

Impianto di gioco

24 1567 13/04/2019
21:00
Pietro Pezzi Ravenna Ra Fresko' Savena Volley Bo 2-3

23-25

25-22

22-25

25-19

13-15

Impianto di gioco

25 1568 24/04/2019
21:00
Asd Arcobaleno Fc Consar D Ravenna Ra 0-3

15-25

12-25

20-25

Impianto di gioco

25 1569 27/04/2019
20:45
Fresko' Savena Volley Bo Paolo Poggi Volley Bo 2-3

14-25

18-25

26-24

25-21

9-15

Impianto di gioco

25 1570 27/04/2019
21:00
Pietro Pezzi Ravenna Ra Fulgur Bcc Bagnacavallo Ra 1-3

19-25

15-25

25-19

20-25

Impianto di gioco

25 1571 27/04/2019
20:30
Crevavolley.net Bo Pallavolo Budrio Bo 3-0

25-22

27-25

25-9

Impianto di gioco

25 1572 17/04/2019
21:00
Benatti Costruzioni Fe Pallavolo Viserba Rn 3-2

25-20

17-25

21-25

25-15

15-11

Impianto di gioco

25 1573 27/04/2019
20:30
Sesto Imolese - Imola Bo Around Team Volley Riv Fc 3-0

25-20

35-33

26-24

Impianto di gioco

25 1574 27/04/2019
17:30
Dinamo Pallavolo Bellaria I.m. Rn Arredo Uno Volley Fe 3-1

15-25

26-24

25-21

25-17

Impianto di gioco

26 1575 02/05/2019
21:15
Consar D Ravenna Ra Crevavolley.net Bo 3-1

25-22

25-21

20-25

25-22

Impianto di gioco

26 1576 03/05/2019
21:00
Arredo Uno Volley Fe Asd Arcobaleno Fc 0-3

23-25

21-25

16-25

Impianto di gioco

26 1577 04/05/2019
18:00
Around Team Volley Riv Fc Pietro Pezzi Ravenna Ra 1-3

26-24

17-25

12-25

22-25

Impianto di gioco

26 1578 04/05/2019
18:00
Pallavolo Budrio Bo Benatti Costruzioni Fe 0-3

20-25

16-25

20-25

Impianto di gioco

26 1579 03/05/2019
21:30
Fulgur Bcc Bagnacavallo Ra Sesto Imolese - Imola Bo 3-0

25-20

25-17

25-21

Impianto di gioco

26 1580 03/05/2019
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Dinamo Pallavolo Bellaria I.m. Rn 3-0

25-7

25-18

25-13

Impianto di gioco

26 1581 04/05/2019
17:00
Pallavolo Viserba Rn Fresko' Savena Volley Bo 3-0

25-23

25-21

25-19

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Penal.
1 Paolo Poggi Volley Bo 71 26 25 1 76 19 4 2255 1775 1,27 0
2 Fulgur Bcc Bagnacavallo Ra 70 26 23 3 74 16 4,62 2153 1703 1,26 0
3 Pallavolo Viserba Rn 61 26 20 6 68 25 2,72 2155 1909 1,13 0
4 Benatti Costruzioni Fe 55 26 19 7 61 31 1,97 2116 1878 1,13 0
5 Pietro Pezzi Ravenna Ra 55 26 18 8 63 32 1,97 2209 1939 1,14 0
6 Fresko' Savena Volley Bo 43 26 14 12 51 46 1,11 2129 2087 1,02 0
7 Asd Arcobaleno Fc 36 26 12 14 46 54 0,85 2133 2251 0,95 0
8 Sesto Imolese - Imola Bo 34 26 11 15 44 52 0,85 2037 2158 0,94 0
9 Around Team Volley Riv Fc 31 26 11 15 40 55 0,73 2082 2104 0,99 0
10 Crevavolley.net Bo 31 26 10 16 41 56 0,73 2129 2153 0,99 0
11 Consar D Ravenna Ra 22 26 8 18 30 61 0,49 1833 2098 0,87 0
12 Dinamo Pallavolo Bellaria I.m. Rn 18 26 6 20 27 68 0,4 1843 2202 0,84 0
13 Pallavolo Budrio Bo 15 26 4 22 24 70 0,34 1803 2207 0,82 0
14 Arredo Uno Volley Fe 4 26 1 25 15 75 0,2 1759 2172 0,81 0

CREVAVOLLEY.NET A.S.D.    via Panerazzi, 220  Crevalcore (BO) crevavolley.net@gmail.com   Copyright 2013

Sito generato con sistema PowerSport