Finora ci avete visitato in 42634.

Il meteo a Creva

Classifica 1° Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1PGS Bellaria47
2CUS Medicina38
3Pol G. Masi A33
4UISP Imola Volley32
5Calderara Volavolley B30
6Crevavolley.net28
7YZ Volley26
8Ribani Autoservice Castenaso25
9Lepida 101 Caffè20
10Pontevecchio Minarelli A19
11Sport 2000 Pianoro19
12Granarolo Volley17
13Altedo Volley15
14SPS Sangiorgese Volley B2

Classifica 3° Divisione Femminile Juniores

Pos.SquadraPunti
1UISP Imola Volley A10
2Calderara Vola 2005 A9
3Crevavolley.net8
4Idea Volley Blu8
5Pallavolo Budrio3
6YZ Volley B3
7Minelli Decima Volley1
8PGS Welcome0

Classifica Under 18 Femminile

Pos.SquadraPunti
1Budrio34
2Masi Volley Bononia A29
3CUS Medicina27
4Uisp Imola Volley A26
5Persicetana25
6Crevavolley.net21
7PGS Welcome B6
8San Pietro Volley SPIC0

Classifica Under 16 Femminile

Pos.SquadraPunti
1Climart Zeta Villanova35
2Nettunia25
3Avis Volley Argelato18
4Crevavolley.net17
5YZ Volley15
6Sangiorgese Gialla A15
7Argile Volley1

Classifica Under 13 UISP Misto

Pos.SquadraPunti
1Vivo Villanova Volley23
2Budrio20
3Crevavolley.net17
4Valsamoggia Volley16
5Us Zola14
6Pol. San Mamolo0

contatore visite

Finora ci avete visitato in 42634.

FIPAV - 1^ Divisione Femminile - Girone B - Risultati e classifiche

G. Nr. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 762 20/10/2019
11:00
Ribani Autoservice Castenaso Altedo Volley 3-0

25-17

25-14

25-15

Impianto di gioco

1 763 19/10/2019
17:00
Pontevecchio Minarelli A SPS Sangiorgese Volley B 3-0

25-19

25-17

25-9

Impianto di gioco

1 764 21/10/2019
19:15
Pol G. Masi A Granarolo Volley 3-1

25-20

26-24

25-27

25-16

Impianto di gioco

1 765 19/10/2019
21:00
Lepida 101 Caffè Sport 2000 Pianoro 2-3

14-25

27-25

25-21

19-25

11-15

Impianto di gioco

1 766 19/10/2019
21:00
PGS Bellaria Calderara Volavolley B 3-0

25-20

25-19

25-19

Impianto di gioco

1 767 19/10/2019
18:00
CUS Medicina UISP Imola Volley 3-1

25-22

15-25

25-17

25-14

Impianto di gioco

1 768 19/10/2019
20:00
YZ Volley Crevavolley.net 3-0

25-20

25-18

25-23

Impianto di gioco

2 769 24/10/2019
21:30
Altedo Volley Pontevecchio Minarelli A 3-2

25-19

27-25

19-25

22-25

15-12

Impianto di gioco

2 770 26/10/2019
18:00
SPS Sangiorgese Volley B Ribani Autoservice Castenaso 0-3

21-25

12-25

13-25

Impianto di gioco

2 771 28/10/2019
19:15
Granarolo Volley Lepida 101 Caffè 3-2

16-25

25-16

21-25

25-19

15-8

Impianto di gioco

2 772 25/10/2019
20:45
Sport 2000 Pianoro CUS Medicina 1-3

15-25

25-23

8-25

23-25

Impianto di gioco

2 773 28/10/2019
21:15
Calderara Volavolley B Pol G. Masi A 3-0

25-11

25-9

25-18

Impianto di gioco

2 774 23/10/2019
21:15
UISP Imola Volley YZ Volley 3-1

25-16

22-25

25-19

25-14

Impianto di gioco

2 775 26/10/2019
20:30
Crevavolley.net PGS Bellaria 1-3

25-16

12-25

19-25

15-25

Impianto di gioco

3 776 02/11/2019
17:00
Pontevecchio Minarelli A Ribani Autoservice Castenaso 2-3

16-25

25-22

20-25

25-14

10-15

Impianto di gioco

3 777 02/11/2019
17:45
Pol G. Masi A Altedo Volley 2-3

19-25

25-22

16-25

25-17

8-15

Impianto di gioco

3 778 03/11/2019
10:00
Lepida 101 Caffè SPS Sangiorgese Volley B 3-1

14-25

25-9

25-13

25-18

Impianto di gioco

3 779 04/11/2019
19:15
PGS Bellaria Granarolo Volley 3-0

25-23

25-21

25-21

Impianto di gioco

3 780 02/11/2019
19:00
CUS Medicina Calderara Volavolley B 3-1

24-26

25-15

25-18

25-22

Impianto di gioco

3 781 30/10/2019
21:15
UISP Imola Volley Crevavolley.net 2-3

26-24

22-25

25-13

11-25

11-15

Impianto di gioco

3 782 02/11/2019
20:00
YZ Volley Sport 2000 Pianoro 3-0

25-22

25-15

25-14

Impianto di gioco

4 783 09/11/2019
17:45
Ribani Autoservice Castenaso YZ Volley 3-2

17-25

25-20

25-23

22-25

15-10

Impianto di gioco

4 784 07/11/2019
21:30
Altedo Volley PGS Bellaria 0-3

14-25

21-25

11-25

Impianto di gioco

4 785 09/11/2019
20:00
Pontevecchio Minarelli A Pol G. Masi A 3-1

27-25

26-24

18-25

25-18

Impianto di gioco

4 786 07/11/2019
20:30
SPS Sangiorgese Volley B CUS Medicina 0-3

12-25

9-25

15-25

Impianto di gioco

4 787 11/11/2019
19:15
Granarolo Volley Crevavolley.net 3-0

25-21

25-19

25-22

Impianto di gioco

4 788 08/11/2019
20:45
Sport 2000 Pianoro UISP Imola Volley 0-3

12-25

21-25

18-25

Impianto di gioco

4 789 09/11/2019
18:00
Calderara Volavolley B Lepida 101 Caffè 3-1

25-27

25-12

25-16

25-21

Impianto di gioco

5 790 16/11/2019
17:45
Pol G. Masi A Ribani Autoservice Castenaso 3-1

25-22

15-25

25-22

25-21

Impianto di gioco

5 791 18/11/2019
21:00
Lepida 101 Caffè Pontevecchio Minarelli A 2-3

19-25

29-27

25-15

21-25

4-15

Impianto di gioco

5 792 16/11/2019
21:00
PGS Bellaria SPS Sangiorgese Volley B 3-0

25-10

25-12

25-6

Impianto di gioco

5 793 16/11/2019
18:00
CUS Medicina Granarolo Volley 3-1

25-12

25-12

20-25

25-17

Impianto di gioco

5 794 13/11/2019
21:15
UISP Imola Volley Altedo Volley 3-1

22-25

26-24

25-20

25-11

Impianto di gioco

5 795 16/11/2019
20:00
YZ Volley Calderara Volavolley B 3-0

25-14

25-13

25-22

Impianto di gioco

5 796 16/11/2019
20:30
Crevavolley.net Sport 2000 Pianoro 3-1

25-10

20-25

25-10

25-18

Impianto di gioco

6 797 23/11/2019
17:45
Ribani Autoservice Castenaso CUS Medicina 3-2

16-25

22-25

25-11

25-22

15-12

Impianto di gioco

6 798 21/11/2019
21:30
Altedo Volley YZ Volley 0-3

20-25

23-25

22-25

Impianto di gioco

6 799 23/11/2019
17:00
Pontevecchio Minarelli A PGS Bellaria 1-3

25-17

17-25

15-25

10-25

Impianto di gioco

6 800 23/11/2019
18:00
SPS Sangiorgese Volley B UISP Imola Volley 0-3

22-25

16-25

21-25

Impianto di gioco

6 801 23/11/2019
17:45
Pol G. Masi A Lepida 101 Caffè 3-1

17-25

25-21

25-20

25-23

Impianto di gioco

6 802 25/11/2019
19:15
Granarolo Volley Sport 2000 Pianoro 3-0

25-21

25-20

25-21

Impianto di gioco

6 803 23/11/2019
20:00
Calderara Volavolley B Crevavolley.net 3-1

25-19

21-25

25-23

25-13

Impianto di gioco

7 804 01/12/2019
10:00
Lepida 101 Caffè Altedo Volley 3-1

16-25

25-15

25-20

25-13

Impianto di gioco

7 805 30/11/2019
21:00
Sport 2000 Pianoro Calderara Volavolley B 1-3

20-25

14-25

25-16

16-25

Impianto di gioco

7 806 30/11/2019
18:00
PGS Bellaria Ribani Autoservice Castenaso 3-0

25-18

26-24

25-17

Impianto di gioco

7 807 30/11/2019
18:00
CUS Medicina Pontevecchio Minarelli A 3-0

26-24

25-20

25-13

Impianto di gioco

7 808 27/11/2019
21:15
UISP Imola Volley Granarolo Volley 3-0

25-13

25-20

25-12

Impianto di gioco

7 809 30/11/2019
20:00
YZ Volley SPS Sangiorgese Volley B 3-2

26-28

22-25

25-19

25-10

15-13

Impianto di gioco

7 810 30/11/2019
20:30
Crevavolley.net Pol G. Masi A 1-3

25-21

18-25

20-25

22-25

Impianto di gioco

8 811 07/12/2019
20:30
Ribani Autoservice Castenaso Lepida 101 Caffè 3-2

25-23

19-25

25-20

21-25

15-11

Impianto di gioco

8 812 05/12/2019
21:30
Altedo Volley CUS Medicina 3-0

25-19

25-18

25-23

Impianto di gioco

8 813 07/12/2019
17:00
Pontevecchio Minarelli A Crevavolley.net 2-3

21-25

25-23

25-15

21-25

7-15

Impianto di gioco

8 814 07/12/2019
18:00
SPS Sangiorgese Volley B Sport 2000 Pianoro 0-3

8-25

7-25

21-25

Impianto di gioco

8 815 06/12/2019
20:45
Pol G. Masi A PGS Bellaria 3-2

19-25

12-25

25-22

25-19

15-12

Impianto di gioco

8 816 09/12/2019
19:15
Granarolo Volley YZ Volley 1-3

19-25

16-25

25-18

11-25

Impianto di gioco

8 817 07/12/2019
18:00
Calderara Volavolley B UISP Imola Volley 3-0

26-24

25-18

27-25

Impianto di gioco

9 818 14/12/2019
21:00
Sport 2000 Pianoro Altedo Volley 3-0

25-23

25-22

25-20

Impianto di gioco

9 819 14/12/2019
18:00
PGS Bellaria Lepida 101 Caffè 3-0

25-18

25-18

25-11

Impianto di gioco

9 820 16/12/2019
21:00
Calderara Volavolley B Granarolo Volley 3-1

25-12

19-25

25-15

25-13

Impianto di gioco

9 821 14/12/2019
18:00
CUS Medicina Pol G. Masi A 3-1

25-15

23-25

25-13

25-20

Impianto di gioco

9 822 11/12/2019
21:15
UISP Imola Volley Ribani Autoservice Castenaso 3-2

24-26

20-25

25-12

25-15

15-12

Impianto di gioco

9 823 27/11/2019
21:00
YZ Volley Pontevecchio Minarelli A 3-1

25-21

25-23

19-25

25-13

Impianto di gioco

9 824 14/12/2019
20:30
Crevavolley.net SPS Sangiorgese Volley B 3-0

25-18

25-13

25-17

Impianto di gioco

10 825 21/12/2019
17:45
Ribani Autoservice Castenaso Crevavolley.net 1-3

20-25

25-20

22-25

20-25

Impianto di gioco

10 826 19/12/2019
21:30
Altedo Volley Granarolo Volley 1-3

25-13

16-25

19-25

14-25

Impianto di gioco

10 827 21/12/2019
17:00
Pontevecchio Minarelli A Sport 2000 Pianoro 2-3

28-26

26-28

25-17

18-25

13-15

Impianto di gioco

10 828 21/12/2019
18:00
SPS Sangiorgese Volley B Calderara Volavolley B 1-3

30-28

11-25

13-25

14-25

Impianto di gioco

10 829 21/12/2019
17:45
Pol G. Masi A UISP Imola Volley 0-3

14-25

19-25

17-25

Impianto di gioco

10 830 21/12/2019
21:00
Lepida 101 Caffè CUS Medicina 2-3

18-25

25-14

25-19

18-25

7-15

Impianto di gioco

10 831 21/12/2019
21:00
PGS Bellaria YZ Volley 3-1

25-13

25-19

23-25

25-20

Impianto di gioco

11 832 13/01/2020
19:15
Granarolo Volley SPS Sangiorgese Volley B 3-0

25-14

25-14

25-18

Impianto di gioco

11 833 11/01/2020
21:00
Sport 2000 Pianoro Ribani Autoservice Castenaso 3-1

25-17

22-25

25-23

25-20

Impianto di gioco

11 834 13/01/2020
21:00
Calderara Volavolley B Altedo Volley 3-0

25-22

25-21

25-22

Impianto di gioco

11 835 11/01/2020
18:00
CUS Medicina PGS Bellaria 2-3

25-23

22-25

14-25

25-21

10-15

Impianto di gioco

11 836 08/01/2020
21:15
UISP Imola Volley Pontevecchio Minarelli A 3-0

25-11

25-21

26-24

Impianto di gioco

11 837 11/01/2020
20:00
YZ Volley Pol G. Masi A 0-3

16-25

16-25

20-25

Impianto di gioco

11 838 11/01/2020
20:30
Crevavolley.net Lepida 101 Caffè 3-1

20-25

25-21

27-25

25-23

Impianto di gioco

12 839 21/01/2020
21:15
Ribani Autoservice Castenaso Granarolo Volley 3-0

25-21

25-18

25-19

Impianto di gioco

12 840 16/01/2020
21:30
Altedo Volley SPS Sangiorgese Volley B 3-1

25-15

23-25

25-18

25-16

Impianto di gioco

12 841 18/01/2020
19:15
Pontevecchio Minarelli A Calderara Volavolley B 3-2

19-25

23-25

25-18

26-21

15-11

Impianto di gioco

12 842 18/01/2020
17:45
Pol G. Masi A Sport 2000 Pianoro 3-2

17-25

25-18

25-16

22-25

15-12

Impianto di gioco

12 843 19/01/2020
10:00
Lepida 101 Caffè YZ Volley 3-1

10-25

25-20

25-22

25-17

Impianto di gioco

12 844 18/01/2020
18:00
PGS Bellaria UISP Imola Volley 3-0

25-22

25-15

25-16

Impianto di gioco

12 845 18/01/2020
18:00
CUS Medicina Crevavolley.net 3-0

25-21

25-17

25-15

Impianto di gioco

13 846 24/01/2020
20:45
SPS Sangiorgese Volley B Pol G. Masi A 0-3

14-25

22-25

12-25

Impianto di gioco

13 847 27/01/2020
19:15
Granarolo Volley Pontevecchio Minarelli A 3-1

20-25

25-11

25-14

25-22

Impianto di gioco

13 848 25/01/2020
18:00
Sport 2000 Pianoro PGS Bellaria 0-3

22-25

19-25

23-25

Impianto di gioco

13 849 25/01/2020
18:00
Calderara Volavolley B Ribani Autoservice Castenaso 3-2

25-18

12-25

25-20

14-25

15-8

Impianto di gioco

13 850 22/01/2020
21:15
UISP Imola Volley Lepida 101 Caffè 3-0

25-14

25-11

25-19

Impianto di gioco

13 851 03/02/2020
20:45
YZ Volley CUS Medicina 3-0

25-16

25-14

25-14

Impianto di gioco

13 852 25/01/2020
20:30
Crevavolley.net Altedo Volley 3-1

16-25

25-17

25-21

25-15

Impianto di gioco

14 853 30/01/2020
21:30
Altedo Volley Ribani Autoservice Castenaso 3-0

25-17

25-12

25-22

Impianto di gioco

14 854 01/02/2020
18:00
SPS Sangiorgese Volley B Pontevecchio Minarelli A 2-3

19-25

11-25

25-21

25-22

3-15

Impianto di gioco

14 855 29/01/2020
20:45
Granarolo Volley Pol G. Masi A 0-3

18-25

20-25

17-25

Impianto di gioco

14 856 01/02/2020
18:30
Sport 2000 Pianoro Lepida 101 Caffè 3-0

25-20

25-21

25-21

Impianto di gioco

14 857 01/02/2020
18:00
Calderara Volavolley B PGS Bellaria 2-3

26-24

12-25

27-25

8-25

10-15

Impianto di gioco

14 858 29/01/2020
21:15
UISP Imola Volley CUS Medicina 1-3

25-22

11-25

16-25

23-25

Impianto di gioco

14 859 01/02/2020
20:45
Crevavolley.net YZ Volley 3-1

25-20

20-25

25-10

25-20

Impianto di gioco

15 860 08/02/2020
18:00
Ribani Autoservice Castenaso SPS Sangiorgese Volley B 3-0

25-15

25-9

25-17

Impianto di gioco

15 861 08/02/2020
17:00
Pontevecchio Minarelli A Altedo Volley 3-0

25-14

25-22

25-10

Impianto di gioco

15 862 08/02/2020
17:45
Pol G. Masi A Calderara Volavolley B 3-0

25-23

25-22

26-24

Impianto di gioco

15 863 08/02/2020
21:00
Lepida 101 Caffè Granarolo Volley 3-0

25-16

26-24

25-13

Impianto di gioco

15 864 08/02/2020
21:00
PGS Bellaria Crevavolley.net 3-0

25-10

25-19

25-15

Impianto di gioco

15 865 08/02/2020
18:00
CUS Medicina Sport 2000 Pianoro 3-0

25-13

25-23

25-18

Impianto di gioco

15 866 08/02/2020
20:00
YZ Volley UISP Imola Volley 2-3

25-16

17-25

25-20

12-25

4-15

Impianto di gioco

16 867 15/02/2020
17:45
Ribani Autoservice Castenaso Pontevecchio Minarelli A 3-0

25-21

25-22

25-23

Impianto di gioco

16 868 13/02/2020
21:30
Altedo Volley Pol G. Masi A 3-2

25-23

18-25

25-11

22-25

15-13

Impianto di gioco

16 869 15/02/2020
18:00
SPS Sangiorgese Volley B Lepida 101 Caffè 0-3

9-25

17-25

13-25

Impianto di gioco

16 870 15/02/2020
21:00
Granarolo Volley PGS Bellaria 0-3

11-25

11-25

18-25

Impianto di gioco

16 871 15/02/2020
18:30
Sport 2000 Pianoro YZ Volley 3-2

27-25

19-25

23-25

25-23

15-12

Impianto di gioco

16 872 15/02/2020
18:00
Calderara Volavolley B CUS Medicina 3-2

22-25

25-20

17-25

25-20

15-13

Impianto di gioco

16 873 15/02/2020
20:45
Crevavolley.net UISP Imola Volley 3-1

17-25

25-21

25-21

25-15

Impianto di gioco

17 874 22/02/2020
17:45
Pol G. Masi A Pontevecchio Minarelli A 3-1

25-20

22-25

25-22

25-16

Impianto di gioco

17 875 24/02/2099
21:00
Lepida 101 Caffè Calderara Volavolley B  
Da disputare

Impianto di gioco

17 876 22/02/2020
21:00
PGS Bellaria Altedo Volley 3-0

25-19

25-16

25-20

Impianto di gioco

17 877 22/02/2020
18:00
CUS Medicina SPS Sangiorgese Volley B 3-0

25-11

25-8

25-23

Impianto di gioco

17 878 19/02/2020
21:15
UISP Imola Volley Sport 2000 Pianoro 3-0

25-18

25-22

25-10

Impianto di gioco

17 879 05/03/2020
21:30
YZ Volley Ribani Autoservice Castenaso  
Da disputare

Impianto di gioco

17 880 22/02/2020
20:30
Crevavolley.net Granarolo Volley 3-1

23-25

25-21

25-15

25-15

Impianto di gioco

18 881 28/02/2099
18:00
Ribani Autoservice Castenaso Pol G. Masi A  
Da disputare

Impianto di gioco

18 882 05/03/2020
21:30
Altedo Volley UISP Imola Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

18 883 28/02/2099
17:00
Pontevecchio Minarelli A Lepida 101 Caffè  
Da disputare

Impianto di gioco

18 884 28/02/2099
18:00
SPS Sangiorgese Volley B PGS Bellaria  
Da disputare

Impianto di gioco

18 885 09/03/2020
19:15
Granarolo Volley CUS Medicina  
Da disputare

Impianto di gioco

18 886 28/02/2099
18:30
Sport 2000 Pianoro Crevavolley.net  
Da disputare

Impianto di gioco

18 887 28/02/2099
18:00
Calderara Volavolley B YZ Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

19 888 07/03/2020
21:00
Lepida 101 Caffè Pol G. Masi A  
Da disputare

Impianto di gioco

19 889 06/03/2020
20:00
Sport 2000 Pianoro Granarolo Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

19 890 07/03/2020
21:00
PGS Bellaria Pontevecchio Minarelli A  
Da disputare

Impianto di gioco

19 891 07/03/2020
18:00
CUS Medicina Ribani Autoservice Castenaso  
Da disputare

Impianto di gioco

19 892 04/03/2020
21:15
UISP Imola Volley SPS Sangiorgese Volley B  
Da disputare

Impianto di gioco

19 893 07/03/2020
20:00
YZ Volley Altedo Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

19 894 07/03/2020
20:45
Crevavolley.net Calderara Volavolley B  
Da disputare

Impianto di gioco

20 895 14/03/2020
18:00
Ribani Autoservice Castenaso PGS Bellaria  
Da disputare

Impianto di gioco

20 896 12/03/2020
21:30
Altedo Volley Lepida 101 Caffè  
Da disputare

Impianto di gioco

20 897 14/03/2020
17:00
Pontevecchio Minarelli A CUS Medicina  
Da disputare

Impianto di gioco

20 898 14/03/2020
18:00
SPS Sangiorgese Volley B YZ Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

20 899 14/03/2020
17:45
Pol G. Masi A Calderara Volavolley B  
Da disputare

Impianto di gioco

20 900 16/03/2020
19:15
Granarolo Volley UISP Imola Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

20 901 14/03/2020
16:00
Calderara Volavolley B Sport 2000 Pianoro  
Da disputare

Impianto di gioco

21 902 21/03/2020
21:00
Lepida 101 Caffè Ribani Autoservice Castenaso  
Da disputare

Impianto di gioco

21 903 21/03/2020
18:30
Sport 2000 Pianoro SPS Sangiorgese Volley B  
Da disputare

Impianto di gioco

21 904 21/03/2020
21:00
PGS Bellaria Pol G. Masi A  
Da disputare

Impianto di gioco

21 905 21/03/2020
18:00
CUS Medicina Altedo Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

21 906 18/03/2020
21:15
UISP Imola Volley Calderara Volavolley B  
Da disputare

Impianto di gioco

21 907 21/03/2020
20:00
YZ Volley Granarolo Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

21 908 21/03/2020
20:45
Crevavolley.net Pontevecchio Minarelli A  
Da disputare

Impianto di gioco

22 909 28/03/2020
18:00
Ribani Autoservice Castenaso UISP Imola Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

22 910 26/03/2020
21:30
Altedo Volley Sport 2000 Pianoro  
Da disputare

Impianto di gioco

22 911 28/03/2020
17:00
Pontevecchio Minarelli A YZ Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

22 912 28/03/2020
18:00
SPS Sangiorgese Volley B Crevavolley.net  
Da disputare

Impianto di gioco

22 913 28/03/2020
17:45
Pol G. Masi A CUS Medicina  
Da disputare

Impianto di gioco

22 914 30/03/2020
19:15
Lepida 101 Caffè PGS Bellaria  
Da disputare

Impianto di gioco

22 915 28/03/2020
21:00
Lepida 101 Caffè PGS Bellaria  
Da disputare

Impianto di gioco

23 916 06/04/2020
19:15
Granarolo Volley Altedo Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

23 917 04/04/2020
18:30
Sport 2000 Pianoro Pontevecchio Minarelli A  
Da disputare

Impianto di gioco

23 918 04/04/2020
16:00
Calderara Volavolley B SPS Sangiorgese Volley B  
Da disputare

Impianto di gioco

23 919 04/04/2020
18:00
CUS Medicina Lepida 101 Caffè  
Da disputare

Impianto di gioco

23 920 01/04/2020
21:15
UISP Imola Volley Pol G. Masi A  
Da disputare

Impianto di gioco

23 921 04/04/2020
20:00
YZ Volley PGS Bellaria  
Da disputare

Impianto di gioco

23 922 04/04/2020
20:45
Crevavolley.net Ribani Autoservice Castenaso  
Da disputare

Impianto di gioco

24 923 18/04/2020
18:00
Ribani Autoservice Castenaso Sport 2000 Pianoro  
Da disputare

Impianto di gioco

24 924 16/04/2020
21:30
Altedo Volley Calderara Volavolley B  
Da disputare

Impianto di gioco

24 925 18/04/2020
17:00
Pontevecchio Minarelli A UISP Imola Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

24 926 18/04/2020
18:00
SPS Sangiorgese Volley B Granarolo Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

24 927 18/04/2020
17:45
Pol G. Masi A YZ Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

24 928 19/04/2020
10:00
Lepida 101 Caffè Crevavolley.net  
Da disputare

Impianto di gioco

24 929 18/04/2020
21:00
PGS Bellaria CUS Medicina  
Da disputare

Impianto di gioco

25 930 25/04/2020
18:00
SPS Sangiorgese Volley B Altedo Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

25 931 27/04/2020
19:15
Granarolo Volley Ribani Autoservice Castenaso  
Da disputare

Impianto di gioco

25 932 25/04/2020
18:30
Sport 2000 Pianoro Pol G. Masi A  
Da disputare

Impianto di gioco

25 933 23/04/2020
21:00
Calderara Volavolley B Pontevecchio Minarelli A  
Da disputare

Impianto di gioco

25 934 22/04/2020
21:15
UISP Imola Volley PGS Bellaria  
Da disputare

Impianto di gioco

25 935 25/04/2020
20:00
YZ Volley Lepida 101 Caffè  
Da disputare

Impianto di gioco

25 936 25/04/2020
20:45
Crevavolley.net CUS Medicina  
Da disputare

Impianto di gioco

26 937 01/05/2020
11:00
Ribani Autoservice Castenaso Calderara Volavolley B  
Da disputare

Impianto di gioco

26 938 30/04/2020
21:30
Altedo Volley Calderara Volavolley B  
Da disputare

Impianto di gioco

26 939 02/05/2020
17:00
Pontevecchio Minarelli A Granarolo Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

26 940 02/05/2020
18:00
Pol G. Masi A SPS Sangiorgese Volley B  
Da disputare

Impianto di gioco

26 941 02/05/2020
21:00
Lepida 101 Caffè UISP Imola Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

26 942 02/05/2020
18:00
PGS Bellaria Sport 2000 Pianoro  
Da disputare

Impianto di gioco

26 943 02/05/2020
18:00
CUS Medicina YZ Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

Classifica alla 17^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Penal.
1 PGS Bellaria 47 17 16 1 50 10 5 1433 1049 1,37 0
2 CUS Medicina 38 17 12 5 42 23 1,83 1449 1245 1,16 0
3 Pol G. Masi A 33 17 11 6 39 27 1,44 1420 1410 1,01 0
4 UISP Imola Volley 32 17 11 6 38 24 1,58 1381 1216 1,14 0
5 Calderara Volavolley B 30 16 10 6 35 27 1,3 1347 1280 1,05 0
6 Crevavolley.net 28 17 10 7 33 32 1,03 1399 1380 1,01 0
7 YZ Volley 26 16 8 8 34 28 1,21 1333 1282 1,04 0
8 Ribani Autoservice Castenaso 25 16 9 7 34 29 1,17 1346 1288 1,05 0
9 Lepida 101 Caffè 20 16 5 11 28 36 0,78 1312 1351 0,97 0
10 Pontevecchio Minarelli A 19 17 6 11 30 40 0,75 1463 1492 0,98 0
11 Sport 2000 Pianoro 19 17 7 10 26 37 0,7 1290 1402 0,92 0
12 Granarolo Volley 17 17 6 11 23 37 0,62 1191 1341 0,89 0
13 Altedo Volley 15 17 6 11 22 40 0,55 1258 1374 0,92 0
14 SPS Sangiorgese Volley B 2 17 0 17 7 51 0,14 899 1411 0,64 0

CREVAVOLLEY.NET A.S.D.    via Panerazzi, 220  Crevalcore (BO) crevavolley.net@gmail.com   Copyright 2013

Sito generato con sistema PowerSport