Finora ci avete visitato in 20002.

Il meteo a Creva

Classifica 2° Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1Atletico Volley23
2Zola22
3Maccagnani Ferro Molinella21
4Villanova VIP16
5Sangiorgese14
6PGS Welcome13
7Agriflor Imola13
8Triumvirato Atletico12
9Crevavolley.net9
10Savena-PV7
11Anzola Volley4
12Alce Nero Monterenzio3
13Progresso Volley2
14Decima Nova Elevators0

Classifica Under 18 Femminile

Pos.SquadraPunti
1SANGIORGESE25
2PONTEVECCHIO B20
3CONAD MORDANO18
4CALDERARA VOLABIANCA B15
5PROGRESSO EUROTEC6
6CREVAVOLLEY.NET3
7POL.MASI B3

Classifica Under 16 Femminile

Pos.SquadraPunti
1Mondial Corag10
2Polisportiva Riva 9
3Basser Volley7
4GS Universal 3
5Goldoni Pallavolo1
6Crevavolley.net0
7Vivi Volley Possidiese 0

Classifica Under 14 Femminile

Pos.SquadraPunti
1Ozzano B23
2Anzola Volley19
3PGS Corticella13
4Progresso Eurotec12
5YZ Volley6
6Crevavolley.net3
7Granarolo Volley2

Prima Div. Femminile - Gir. A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 17/10/2015
20:30
Granarolo Volley Pontevecchio 3-1

Impianto di gioco

1 17/10/2015
19:30
CSI Casalecchio B Cus Medicina 0-3

Impianto di gioco

1 16/10/2015
21:30
Elleppi Volley Tedeschi Autospurghi 3-1

Impianto di gioco

1 17/10/2015
20:30
Rinaldi Outdoor Verde B Nigelli Pontecchio-Vado 0-3

Impianto di gioco

1 17/10/2015
15:30
Pol. G. Masi Anzola Volley 1-3

Impianto di gioco

1 17/10/2015
20:30
Crevavolley.net Fiorini 3-2

Impianto di gioco

1 18/10/2015
10:30
Persicetana Atletico Volley 3-1

Impianto di gioco

2 24/10/2015
21:00
Pontevecchio CSI Casalecchio B 1-3

Impianto di gioco

2 24/10/2015
18:00
Cus Medicina Granarolo Volley 2-3

Impianto di gioco

2 24/10/2015
20:00
Tedeschi Autospurghi Rinaldi Outdoor Verde B 3-2

Impianto di gioco

2 23/10/2015
21:15
Nigelli Pontecchio-Vado Crevavolley.net 3-0

Impianto di gioco

2 26/10/2015
21:15
Anzola Volley Elleppi Volley 3-1

Impianto di gioco

2 24/10/2015
17:30
Fiorini Persicetana 3-1

Impianto di gioco

2 22/10/2015
20:45
Atletico Volley Pol. G. Masi 3-0

Impianto di gioco

3 29/10/2015
21:30
CSI Casalecchio B Granarolo Volley 0-3

Impianto di gioco

3 30/10/2015
21:30
Elleppi Volley Pontevecchio 3-1

Impianto di gioco

3 31/10/2015
20:30
Rinaldi Outdoor Verde B Cus Medicina 3-1

Impianto di gioco

3 31/10/2015
19:30
Pol. G. Masi Tedeschi Autospurghi 2-3

Impianto di gioco

3 02/11/2015
21:30
Crevavolley.net Anzola Volley 3-0

Impianto di gioco

3 31/10/2015
17:30
Fiorini Atletico Volley 2-3

Impianto di gioco

3 30/10/2015
21:15
Persicetana Nigelli Pontecchio-Vado 2-3

Impianto di gioco

4 07/11/2015
21:15
Granarolo Volley Persicetana 3-0

Impianto di gioco

4 07/11/2015
18:45
Pontevecchio Pol. G. Masi 3-0

Impianto di gioco

4 05/11/2015
21:30
CSI Casalecchio B Elleppi Volley 0-3

Impianto di gioco

4 07/11/2015
18:00
Cus Medicina Crevavolley.net 0-3

Impianto di gioco

4 07/11/2015
19:00
Tedeschi Autospurghi Atletico Volley 1-3

Impianto di gioco

4 06/11/2015
21:15
Nigelli Pontecchio-Vado Fiorini 3-0

Impianto di gioco

4 07/11/2015
20:30
Anzola Volley Rinaldi Outdoor Verde B 3-1

Impianto di gioco

5 13/11/2015
19:00
Elleppi Volley Granarolo Volley 3-2

Impianto di gioco

5 13/01/2015
21:30
Rinaldi Outdoor Verde B CSI Casalecchio B 1-3

Impianto di gioco

5 14/11/2015
15:30
Pol. G. Masi Cus Medicina 1-3

Impianto di gioco

5 14/11/2015
20:30
Crevavolley.net Tedeschi Autospurghi 3-0

Impianto di gioco

5 14/11/2015
17:30
Fiorini Pontevecchio 3-2

Impianto di gioco

5 13/11/2015
21:15
Persicetana Anzola Volley 3-2

Impianto di gioco

5 14/11/2015
19:30
Atletico Volley Nigelli Pontecchio-Vado 0-3

Impianto di gioco

6 21/11/2015
21:15
Granarolo Volley Crevavolley.net 0-3

Impianto di gioco

6 21/11/2015
18:45
Pontevecchio Persicetana 3-0

Impianto di gioco

6 19/11/2015
21:30
CSI Casalecchio B Pol. G. Masi 3-0

Impianto di gioco

6 21/11/2015
18:00
Cus Medicina Fiorini 0-3

Impianto di gioco

6 20/11/2015
21:30
Elleppi Volley Rinaldi Outdoor Verde B 3-0

Impianto di gioco

6 21/11/2015
16:00
Tedeschi Autospurghi Nigelli Pontecchio-Vado 0-3

Impianto di gioco

6 21/11/2015
20:30
Anzola Volley Atletico Volley 3-2

Impianto di gioco

7 28/11/2015
18:00
Rinaldi Outdoor Verde B Pontevecchio 1-3

Impianto di gioco

7 27/11/2015
21:15
Nigelli Pontecchio-Vado Anzola Volley 3-0

Impianto di gioco

7 28/11/2015
15:30
Pol. G. Masi Granarolo Volley 0-3

Impianto di gioco

7 30/11/2015
21:30
Crevavolley.net CSI Casalecchio B 3-0

Impianto di gioco

7 28/11/2015
17:30
Fiorini Tedeschi Autospurghi 3-2

Impianto di gioco

7 28/11/2015
18:30
Persicetana Cus Medicina 3-0

Impianto di gioco

7 28/11/2015
19:30
Atletico Volley Elleppi Volley 3-2

Impianto di gioco

8 05/12/2015
21:15
Granarolo Volley Rinaldi Outdoor Verde B 3-0

Impianto di gioco

8 05/12/2015
18:45
Pontevecchio Crevavolley.net 1-3

Impianto di gioco

8 03/12/2015
21:30
CSI Casalecchio B Atletico Volley 1-3

Impianto di gioco

8 03/12/2015
20:30
Cus Medicina Nigelli Pontecchio-Vado 0-3

Impianto di gioco

8 02/12/2015
20:45
Elleppi Volley Pol. G. Masi 3-0

Impianto di gioco

8 05/12/2015
16:00
Tedeschi Autospurghi Persicetana 3-1

Impianto di gioco

8 05/12/2015
20:30
Anzola Volley Fiorini 2-3

Impianto di gioco

9 11/12/2015
21:15
Nigelli Pontecchio-Vado Pontevecchio 3-0

Impianto di gioco

9 12/12/2015
15:30
Pol. G. Masi Rinaldi Outdoor Verde B 1-3

Impianto di gioco

9 14/12/2015
21:15
Anzola Volley Tedeschi Autospurghi 2-3

Impianto di gioco

9 12/12/2015
20:30
Crevavolley.net Elleppi Volley 3-0

Impianto di gioco

9 12/12/2015
17:30
Fiorini Granarolo Volley 2-3

Impianto di gioco

9 11/12/2015
21:15
Persicetana CSI Casalecchio B 3-2

Impianto di gioco

9 12/12/2015
19:30
Atletico Volley Cus Medicina 3-0

Impianto di gioco

10 19/12/2015
20:30
Granarolo Volley Atletico Volley 3-0

Impianto di gioco

10 19/12/2015
18:45
Pontevecchio Tedeschi Autospurghi 0-3

Impianto di gioco

10 17/12/2015
21:30
CSI Casalecchio B Nigelli Pontecchio-Vado 0-3

Impianto di gioco

10 19/12/2015
18:00
Cus Medicina Anzola Volley 3-2

Impianto di gioco

10 18/12/2015
21:30
Elleppi Volley Fiorini 0-3

Impianto di gioco

10 19/12/2015
20:30
Rinaldi Outdoor Verde B Crevavolley.net 0-3

Impianto di gioco

10 19/12/2015
18:00
Pol. G. Masi Persicetana 3-1

Impianto di gioco

11 09/01/2016
20:00
Tedeschi Autospurghi Cus Medicina 3-1

Impianto di gioco

11 08/01/2016
21:15
Nigelli Pontecchio-Vado Granarolo Volley 3-1

Impianto di gioco

11 11/01/2016
21:15
Anzola Volley Pontevecchio 1-3

Impianto di gioco

11 09/01/2016
20:30
Crevavolley.net Pol. G. Masi 3-0

Impianto di gioco

11 09/01/2016
17:30
Fiorini CSI Casalecchio B 3-0

Impianto di gioco

11 10/01/2016
10:30
Persicetana Elleppi Volley 3-0

Impianto di gioco

11 09/01/2016
19:30
Atletico Volley Rinaldi Outdoor Verde B 3-0

Impianto di gioco

12 17/01/2016
10:30
Granarolo Volley Tedeschi Autospurghi 3-1

Impianto di gioco

12 15/01/2016
21:00
Pontevecchio Cus Medicina 3-2

Impianto di gioco

12 14/01/2016
21:30
CSI Casalecchio B Anzola Volley 3-0

Impianto di gioco

12 15/01/2016
21:30
Elleppi Volley Nigelli Pontecchio-Vado 0-3

Impianto di gioco

12 16/01/2016
18:00
Rinaldi Outdoor Verde B Persicetana 1-3

Impianto di gioco

12 16/01/2016
18:00
Pol. G. Masi Fiorini 0-3

Impianto di gioco

12 18/01/2016
21:30
Crevavolley.net Atletico Volley 2-3

Impianto di gioco

13 21/02/2016
20:30
Cus Medicina Elleppi Volley 3-0

Impianto di gioco

13 23/01/2016
16:00
Tedeschi Autospurghi CSI Casalecchio B 3-1

Impianto di gioco

13 22/01/2016
21:15
Nigelli Pontecchio-Vado Pol. G. Masi 3-0

Impianto di gioco

13 23/01/2016
17:30
Anzola Volley Granarolo Volley 2-3

Impianto di gioco

13 23/01/2016
17:30
Fiorini Rinaldi Outdoor Verde B 3-0

Impianto di gioco

13 24/01/2016
10:30
Persicetana Crevavolley.net 0-3

Impianto di gioco

13 23/01/2016
19:30
Atletico Volley Pontevecchio 3-2

Impianto di gioco

14 30/01/2016
18:45
Pontevecchio Granarolo Volley 3-1

Impianto di gioco

14 28/01/2016
20:30
Cus Medicina CSI Casalecchio B 3-0

Impianto di gioco

14 30/01/2016
16:00
Tedeschi Autospurghi Elleppi Volley 3-1

Impianto di gioco

14 29/01/2016
21:15
Nigelli Pontecchio-Vado Rinaldi Outdoor Verde B 3-0

Impianto di gioco

14 30/01/2016
20:30
Anzola Volley Pol. G. Masi 3-0

Impianto di gioco

14 30/01/2016
17:30
Fiorini Crevavolley.net 0-3

Impianto di gioco

14 30/01/2016
19:30
Atletico Volley Persicetana 3-2

Impianto di gioco

15 07/02/2016
10:30
Granarolo Volley Cus Medicina 3-0

Impianto di gioco

15 04/02/2016
21:30
CSI Casalecchio B Pontevecchio 3-0

Impianto di gioco

15 05/02/2016
19:00
Elleppi Volley Anzola Volley 3-2

Impianto di gioco

15 06/02/2016
20:30
Rinaldi Outdoor Verde B Tedeschi Autospurghi 0-3

Impianto di gioco

15 06/02/2016
15:30
Pol. G. Masi Atletico Volley 1-3

Impianto di gioco

15 06/02/2016
20:30
Crevavolley.net Nigelli Pontecchio-Vado 1-3

Impianto di gioco

15 06/02/2016
18:30
Persicetana Fiorini 0-3

Impianto di gioco

16 13/02/2016
20:30
Granarolo Volley CSI Casalecchio B 3-1

Impianto di gioco

16 13/02/2016
18:45
Pontevecchio Elleppi Volley 0-3

Impianto di gioco

16 13/02/2016
18:00
Cus Medicina Rinaldi Outdoor Verde B 3-1

Impianto di gioco

16 13/02/2016
16:00
Tedeschi Autospurghi Pol. G. Masi 3-2

Impianto di gioco

16 12/02/2016
21:15
Nigelli Pontecchio-Vado Persicetana 3-0

Impianto di gioco

16 13/02/2016
20:30
Anzola Volley Crevavolley.net 1-3

Impianto di gioco

16 13/02/2016
19:30
Atletico Volley Fiorini 1-3

Impianto di gioco

17 19/02/2016
21:30
Elleppi Volley CSI Casalecchio B 3-0

Impianto di gioco

17 20/02/2016
20:30
Rinaldi Outdoor Verde B Anzola Volley 1-3

Impianto di gioco

17 20/02/2016
15:30
Pol. G. Masi Pontevecchio 0-3

Impianto di gioco

17 20/02/2016
20:30
Crevavolley.net Cus Medicina 3-0

Impianto di gioco

17 20/02/2016
17:30
Fiorini Nigelli Pontecchio-Vado 0-3

Impianto di gioco

17 20/02/2016
18:30
Persicetana Granarolo Volley 3-0

Impianto di gioco

17 20/02/2016
16:00
Atletico Volley Tedeschi Autospurghi 2-3

Impianto di gioco

18 27/02/2016
20:30
Granarolo Volley Elleppi Volley 3-0

Impianto di gioco

18 27/02/2016
18:45
Pontevecchio Fiorini 1-3

Impianto di gioco

18 25/02/2016
21:30
CSI Casalecchio B Rinaldi Outdoor Verde B 3-0

Impianto di gioco

18 27/02/2016
18:00
Cus Medicina Pol. G. Masi 3-0

Impianto di gioco

18 27/02/2016
16:00
Tedeschi Autospurghi Crevavolley.net 0-3

Impianto di gioco

18 26/02/2016
21:15
Nigelli Pontecchio-Vado Atletico Volley 3-2

Impianto di gioco

18 27/02/2016
17:30
Anzola Volley Persicetana 0-3

Impianto di gioco

19 05/03/2016
20:30
Rinaldi Outdoor Verde B Elleppi Volley 1-3

Impianto di gioco

19 04/03/2016
21:15
Nigelli Pontecchio-Vado Tedeschi Autospurghi 3-0

Impianto di gioco

19 05/03/2016
15:30
Pol. G. Masi CSI Casalecchio B 2-3

Impianto di gioco

19 05/03/2016
20:30
Crevavolley.net Granarolo Volley 3-1

Impianto di gioco

19 05/03/2016
17:30
Fiorini Cus Medicina 3-0

Impianto di gioco

19 05/03/2016
18:30
Persicetana Pontevecchio 2-3

Impianto di gioco

19 05/03/2016
19:30
Atletico Volley Anzola Volley 3-1

Impianto di gioco

20 12/03/2016
20:30
Granarolo Volley Pol. G. Masi 3-0

Impianto di gioco

20 12/03/2016
18:45
Pontevecchio Rinaldi Outdoor Verde B 3-0

Impianto di gioco

20 10/03/2016
21:30
CSI Casalecchio B Crevavolley.net 0-3

Impianto di gioco

20 12/03/2016
18:00
Cus Medicina Persicetana 3-2

Impianto di gioco

20 09/03/2016
20:36
Elleppi Volley Atletico Volley 2-3

Impianto di gioco

20 12/03/2016
16:00
Tedeschi Autospurghi Fiorini 2-3

Impianto di gioco

20 12/03/2016
17:00
Anzola Volley Nigelli Pontecchio-Vado 0-3

Impianto di gioco

21 19/03/2016
20:30
Rinaldi Outdoor Verde B Granarolo Volley 2-3

Impianto di gioco

21 18/03/2016
21:15
Nigelli Pontecchio-Vado Cus Medicina 3-0

Impianto di gioco

21 18/03/2016
21:30
Pol. G. Masi Elleppi Volley 0-3

Impianto di gioco

21 19/03/2016
20:30
Crevavolley.net Pontevecchio 3-0

Impianto di gioco

21 19/03/2016
17:30
Fiorini Anzola Volley 3-1

Impianto di gioco

21 19/03/2016
18:30
Persicetana Tedeschi Autospurghi 1-3

Impianto di gioco

21 19/03/2016
19:30
Atletico Volley CSI Casalecchio B 3-0

Impianto di gioco

22 02/04/2016
20:30
Granarolo Volley Fiorini 3-0

Impianto di gioco

22 02/04/2016
18:45
Pontevecchio Nigelli Pontecchio-Vado 0-3

Impianto di gioco

22 31/03/2016
21:30
CSI Casalecchio B Persicetana 1-3

Impianto di gioco

22 31/03/2016
20:30
Cus Medicina Atletico Volley 1-3

Impianto di gioco

22 01/04/2016
21:30
Elleppi Volley Crevavolley.net 1-3

Impianto di gioco

22 02/04/2016
19:30
Tedeschi Autospurghi Anzola Volley 3-0

Impianto di gioco

22 02/04/2016
20:30
Rinaldi Outdoor Verde B Pol. G. Masi 3-0

Impianto di gioco

23 09/04/2016
16:00
Tedeschi Autospurghi Pontevecchio 2-3

Impianto di gioco

23 08/04/2016
21:15
Nigelli Pontecchio-Vado CSI Casalecchio B 3-0

Impianto di gioco

23 09/04/2016
20:30
Anzola Volley Cus Medicina 3-2

Impianto di gioco

23 07/04/2016
21:15
Crevavolley.net Rinaldi Outdoor Verde B 3-0

Impianto di gioco

23 09/04/2016
17:00
Fiorini Elleppi Volley 3-2

Impianto di gioco

23 09/04/2016
18:30
Persicetana Pol. G. Masi 3-1

Impianto di gioco

23 09/04/2016
19:30
Atletico Volley Granarolo Volley 3-0

Impianto di gioco

24 16/04/2016
20:30
Granarolo Volley Nigelli Pontecchio-Vado 2-3

Impianto di gioco

24 16/04/2016
18:45
Pontevecchio Anzola Volley 2-3

Impianto di gioco

24 14/04/2016
21:30
CSI Casalecchio B Fiorini 1-3

Impianto di gioco

24 16/04/2016
18:00
Cus Medicina Tedeschi Autospurghi 1-3

Impianto di gioco

24 15/04/2016
19:00
Elleppi Volley Persicetana 3-1

Impianto di gioco

24 16/04/2016
20:30
Rinaldi Outdoor Verde B Atletico Volley 0-3

Impianto di gioco

24 16/04/2016
15:30
Pol. G. Masi Crevavolley.net 0-3

Impianto di gioco

25 21/04/2016
20:30
Cus Medicina Pontevecchio 1-3

Impianto di gioco

25 23/04/2016
16:00
Tedeschi Autospurghi Granarolo Volley 2-3

Impianto di gioco

25 22/04/2016
21:15
Nigelli Pontecchio-Vado Elleppi Volley 3-2

Impianto di gioco

25 23/04/2016
20:30
Anzola Volley CSI Casalecchio B 3-1

Impianto di gioco

25 23/04/2016
17:30
Fiorini Pol. G. Masi 3-0

Impianto di gioco

25 23/04/2016
18:30
Persicetana Rinaldi Outdoor Verde B 3-0

Impianto di gioco

25 23/04/2016
19:30
Atletico Volley Crevavolley.net 1-3

Impianto di gioco

26 30/04/2016
20:30
Granarolo Volley Anzola Volley 3-0

Impianto di gioco

26 30/04/2016
18:45
Pontevecchio Atletico Volley 2-3

Impianto di gioco

26 28/04/2016
21:30
CSI Casalecchio B Tedeschi Autospurghi 0-3

Impianto di gioco

26 29/04/2016
21:30
Elleppi Volley Cus Medicina 3-2

Impianto di gioco

26 30/04/2016
20:30
Rinaldi Outdoor Verde B Fiorini 0-3

Impianto di gioco

26 30/04/2016
15:30
Pol. G. Masi Nigelli Pontecchio-Vado 0-3

Impianto di gioco

26 30/04/2016
20:30
Crevavolley.net Persicetana 3-1

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Penal.
1 Nigelli Pontecchio-Vado 74 26 26 0 78 10 7,8 0 0 99 0
2 Crevavolley.net 69 26 23 3 72 17 4,24 0 0 99 0
3 Fiorini 55 26 19 7 63 36 1,75 0 0 99 0
4 Granarolo Volley 51 26 18 8 61 37 1,65 0 0 99 0
5 Atletico Volley 50 26 18 8 63 43 1,47 0 0 99 0
6 Tedeschi Autospurghi 44 26 15 11 56 49 1,14 0 0 99 0
7 Elleppi Volley 40 26 13 13 50 49 1,02 0 0 99 0
8 Persicetana 35 26 11 15 47 53 0,89 0 0 99 0
9 Pontevecchio 34 26 11 15 46 55 0,84 0 0 99 0
10 Anzola Volley 30 26 9 17 43 62 0,69 0 0 99 0
11 Cus Medicina 26 26 8 18 37 60 0,62 0 0 99 0
12 CSI Casalecchio B 21 26 7 19 29 61 0,48 0 0 99 0
13 Rinaldi Outdoor Verde B 11 26 3 23 20 71 0,28 0 0 99 0
14 Pol. G. Masi 6 26 1 25 14 76 0,18 0 0 99 0

CREVAVOLLEY.NET A.S.D.    via Panerazzi, 220  Crevalcore (BO) crevavolley.net@gmail.com   Copyright 2013

Sito generato con sistema PowerSport