Finora ci avete visitato in 19924.

Il meteo a Creva

Classifica 2° Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1Zola22
2Atletico Volley20
3Maccagnani Ferro Molinella18
4Villanova VIP16
5Sangiorgese14
6PGS Welcome13
7Agriflor Imola13
8Triumvirato Atletico12
9Crevavolley.net9
10Savena-PV4
11Anzola Volley4
12Alce Nero Monterenzio3
13Progresso Volley2
14Decima Nova Elevators0

Classifica Under 18 Femminile

Pos.SquadraPunti
1SANGIORGESE24
2PONTEVECCHIO B18
3CONAD MORDANO18
4CALDERARA VOLABIANCA B15
5PROGRESSO EUROTEC6
6CREVAVOLLEY.NET3
7POL.MASI B3

Classifica Under 16 Femminile

Pos.SquadraPunti
1Mondial Corag8
2Polisportiva Riva 6
3Basser Volley4
4GS Universal 3
5Goldoni Pallavolo0
6Crevavolley.net0
7Vivi Volley Possidiese 0

Classifica Under 14 Femminile

Pos.SquadraPunti
1Ozzano B20
2Anzola Volley16
3PGS Corticella10
4Progresso Eurotec8
5YZ Volley4
6Crevavolley.net3
7Granarolo Volley2

FIPAV - Serie D Reg. Maschile - Gir. C - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 14/10/2017
19:30
Zinella Vi Pallavolo Viserba Rn 0-3

16-25

21-25

18-25

Impianto di gioco

1 14/10/2017
18:00
Benatti Costruzioni Fe Crevavolley.net Bo 3-2

25-19

26-28

25-20

22-25

15-11

Impianto di gioco

1 13/10/2017
21:00
Bunge Romagna Ra 4 Torri Ferrara Volley Fe 2-3

23-25

25-15

26-24

17-25

7-15

Impianto di gioco

1 14/10/2017
18:00
Pallavolo Budrio A.s.d. Bo Scuola Di Pallavolo Ravenna 1-3

22-25

17-25

25-22

21-25

Impianto di gioco

1 13/10/2017
21:30
Yz Volley Bo Fulgur Burson Bagnacavallo Ra 3-1

18-25

25-18

25-23

25-15

Impianto di gioco

1 14/10/2017
17:30
Dinamo Bellaria Igea Marina Rn Pall.sesto Imolese-imola Bo 3-2

16-25

25-11

23-25

25-17

15-12

Impianto di gioco

1 13/10/2017
21:00
Around Team Volley Riv Fc Paolo Poggi Volley Bo 1-3

24-26

24-26

25-18

14-25

Impianto di gioco

2 21/10/2017
21:00
4 Torri Ferrara Volley Fe Zinella Vi 3-1

22-25

25-19

25-17

27-25

Impianto di gioco

2 21/10/2017
20:30
Crevavolley.net Bo Yz Volley Bo 0-3

23-25

25-27

22-25

Impianto di gioco

2 21/10/2017
17:00
Pallavolo Viserba Rn Around Team Volley Riv Fc 3-1

29-31

25-22

25-14

25-19

Impianto di gioco

2 20/10/2017
21:00
Scuola Di Pallavolo Ravenna Benatti Costruzioni Fe 3-1

23-25

25-16

25-22

25-23

Impianto di gioco

2 20/10/2017
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Pallavolo Budrio A.s.d. Bo 3-1

21-25

25-23

25-22

25-23

Impianto di gioco

2 20/10/2017
21:30
Fulgur Burson Bagnacavallo Ra Dinamo Bellaria Igea Marina Rn 3-0

25-18

27-25

25-22

Impianto di gioco

2 21/10/2017
20:30
Pall.sesto Imolese-imola Bo Bunge Romagna Ra 2-3

16-25

25-20

25-22

16-25

11-15

Impianto di gioco

3 28/10/2017
17:30
Yz Volley Bo Benatti Costruzioni Fe 3-1

22-25

25-21

25-18

25-20

Impianto di gioco

3 28/10/2017
18:30
4 Torri Ferrara Volley Fe Pallavolo Viserba Rn 0-3

27-29

22-25

19-25

Impianto di gioco

3 28/10/2017
18:00
Pallavolo Budrio A.s.d. Bo Crevavolley.net Bo 1-3

18-25

25-18

23-25

18-25

Impianto di gioco

3 28/10/2017
17:30
Dinamo Bellaria Igea Marina Rn Scuola Di Pallavolo Ravenna 1-3

21-25

16-25

25-19

23-25

Impianto di gioco

3 27/10/2017
21:00
Around Team Volley Riv Fc Fulgur Burson Bagnacavallo Ra 0-3

20-25

20-25

21-25

Impianto di gioco

3 28/10/2017
19:30
Zinella Vi Pall.sesto Imolese-imola Bo 0-3

20-25

21-25

21-25

Impianto di gioco

3 27/10/2017
21:00
Bunge Romagna Ra Paolo Poggi Volley Bo 3-2

18-25

24-26

26-24

25-22

15-12

Impianto di gioco

4 03/11/2017
21:00
Benatti Costruzioni Fe Pallavolo Budrio A.s.d. Bo 3-0

25-21

25-16

25-20

Impianto di gioco

4 03/11/2017
21:30
Yz Volley Bo Dinamo Bellaria Igea Marina Rn 1-3

23-25

25-10

20-25

24-26

Impianto di gioco

4 03/11/2017
20:30
Scuola Di Pallavolo Ravenna Around Team Volley Riv Fc 2-3

20-25

23-25

27-25

25-23

13-15

Impianto di gioco

4 04/11/2017
20:30
Crevavolley.net Bo Bunge Romagna Ra 3-1

25-9

21-25

25-22

25-18

Impianto di gioco

4 03/11/2017
21:30
Fulgur Burson Bagnacavallo Ra Zinella Vi 3-0

25-13

25-16

25-18

Impianto di gioco

4 03/11/2017
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Pallavolo Viserba Rn 0-3

13-25

15-25

21-25

Impianto di gioco

4 04/11/2017
20:30
Pall.sesto Imolese-imola Bo 4 Torri Ferrara Volley Fe 3-2

23-25

16-25

25-23

25-20

15-10

Impianto di gioco

5 11/11/2017
18:00
Pallavolo Budrio A.s.d. Bo Yz Volley Bo 0-3

17-25

22-25

17-25

Impianto di gioco

5 11/11/2017
17:30
Dinamo Bellaria Igea Marina Rn Benatti Costruzioni Fe 3-0

25-15

25-22

25-20

Impianto di gioco

5 10/11/2017
21:00
Around Team Volley Riv Fc Crevavolley.net Bo 3-1

25-20

25-21

21-25

25-22

Impianto di gioco

5 11/11/2017
19:30
Zinella Vi Scuola Di Pallavolo Ravenna 2-3

25-16

16-25

24-26

29-27

10-15

Impianto di gioco

5 10/11/2017
21:00
Bunge Romagna Ra Fulgur Burson Bagnacavallo Ra 1-3

23-25

25-23

17-25

20-25

Impianto di gioco

5 11/11/2017
18:30
4 Torri Ferrara Volley Fe Paolo Poggi Volley Bo 3-2

14-25

21-25

25-20

25-23

15-12

Impianto di gioco

5 11/11/2017
17:00
Pallavolo Viserba Rn Pall.sesto Imolese-imola Bo 3-2

20-25

25-21

22-25

25-20

15-7

Impianto di gioco

6 18/11/2017
18:00
Pallavolo Budrio A.s.d. Bo Dinamo Bellaria Igea Marina Rn 2-3

25-19

23-25

23-25

25-21

13-15

Impianto di gioco

6 17/11/2017
21:30
Benatti Costruzioni Fe Around Team Volley Riv Fc 2-3

25-20

17-25

22-25

25-21

12-15

Impianto di gioco

6 17/11/2017
20:30
Scuola Di Pallavolo Ravenna Bunge Romagna Ra 2-3

25-27

25-23

25-19

17-25

11-15

Impianto di gioco

6 17/11/2017
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Zinella Vi 3-1

25-23

25-22

23-25

27-25

Impianto di gioco

6 17/11/2017
21:30
Yz Volley Bo Pall.sesto Imolese-imola Bo 3-0

25-18

25-18

25-21

Impianto di gioco

6 17/11/2017
21:30
Fulgur Burson Bagnacavallo Ra 4 Torri Ferrara Volley Fe 3-2

25-19

17-25

22-25

25-16

17-15

Impianto di gioco

6 18/11/2017
20:30
Crevavolley.net Bo Pallavolo Viserba Rn 3-0

25-19

25-21

25-17

Impianto di gioco

7 25/11/2017
17:30
Dinamo Bellaria Igea Marina Rn Crevavolley.net Bo 3-1

21-25

25-18

25-19

25-23

Impianto di gioco

7 24/11/2017
21:00
Around Team Volley Riv Fc Pallavolo Budrio A.s.d. Bo 3-1

27-29

25-16

25-7

25-23

Impianto di gioco

7 24/11/2017
21:00
Bunge Romagna Ra Benatti Costruzioni Fe 3-0

25-22

25-15

25-13

Impianto di gioco

7 25/11/2017
19:30
Zinella Vi Yz Volley Bo 3-2

23-25

23-25

25-14

25-18

15-11

Impianto di gioco

7 25/11/2017
20:30
Pall.sesto Imolese-imola Bo Paolo Poggi Volley Bo 1-3

22-25

25-23

17-25

15-25

Impianto di gioco

7 25/11/2017
18:30
4 Torri Ferrara Volley Fe Scuola Di Pallavolo Ravenna 3-0

25-18

26-24

25-15

Impianto di gioco

7 25/11/2017
17:00
Pallavolo Viserba Rn Fulgur Burson Bagnacavallo Ra 3-1

24-26

25-20

25-21

25-14

Impianto di gioco

8 02/12/2017
17:30
Dinamo Bellaria Igea Marina Rn Around Team Volley Riv Fc 3-2

15-25

19-25

25-23

25-13

15-13

Impianto di gioco

8 02/12/2017
18:00
Pallavolo Budrio A.s.d. Bo Bunge Romagna Ra 0-3

14-25

21-25

21-25

Impianto di gioco

8 01/12/2017
21:00
Benatti Costruzioni Fe Zinella Vi 2-3

25-20

26-24

20-25

24-26

11-15

Impianto di gioco

8 01/12/2017
21:30
Yz Volley Bo Pallavolo Viserba Rn 1-3

25-20

19-25

19-25

23-25

Impianto di gioco

8 01/12/2017
20:30
Scuola Di Pallavolo Ravenna Paolo Poggi Volley Bo 3-1

25-23

24-26

25-20

25-21

Impianto di gioco

8 01/12/2017
21:30
Fulgur Burson Bagnacavallo Ra Pall.sesto Imolese-imola Bo 3-0

25-11

25-21

25-15

Impianto di gioco

8 02/12/2017
20:30
Crevavolley.net Bo 4 Torri Ferrara Volley Fe 3-0

25-9

25-23

25-19

Impianto di gioco

9 05/12/2017
21:00
Around Team Volley Riv Fc Yz Volley Bo 1-3

25-19

20-25

17-25

19-25

Impianto di gioco

9 08/12/2017
21:00
Bunge Romagna Ra Dinamo Bellaria Igea Marina Rn 3-2

24-26

25-13

25-21

22-25

15-9

Impianto di gioco

9 09/12/2017
19:30
Zinella Vi Pallavolo Budrio A.s.d. Bo 2-3

25-23

17-25

23-25

25-19

10-15

Impianto di gioco

9 06/12/2017
21:00
4 Torri Ferrara Volley Fe Benatti Costruzioni Fe  
Da disputare

Impianto di gioco

9 06/12/2017
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Fulgur Burson Bagnacavallo Ra 1-3

22-25

16-25

25-17

19-25

Impianto di gioco

9 09/12/2017
17:00
Pallavolo Viserba Rn Scuola Di Pallavolo Ravenna 3-0

25-23

25-23

25-21

Impianto di gioco

9 09/12/2017
20:30
Pall.sesto Imolese-imola Bo Crevavolley.net Bo 3-2

22-25

25-19

25-17

22-25

15-10

Impianto di gioco

10 15/12/2017
21:00
Around Team Volley Riv Fc Bunge Romagna Ra  
Da disputare

Impianto di gioco

10 16/12/2017
17:30
Dinamo Bellaria Igea Marina Rn Paolo Poggi Volley Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

10 16/12/2017
18:00
Pallavolo Budrio A.s.d. Bo Pallavolo Viserba Rn  
Da disputare

Impianto di gioco

10 15/12/2017
21:30
Yz Volley Bo 4 Torri Ferrara Volley Fe  
Da disputare

Impianto di gioco

10 15/12/2017
20:30
Scuola Di Pallavolo Ravenna Fulgur Burson Bagnacavallo Ra  
Da disputare

Impianto di gioco

10 15/12/2017
21:30
Benatti Costruzioni Fe Pall.sesto Imolese-imola Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

10 16/12/2017
20:30
Crevavolley.net Bo Zinella Vi  
Da disputare

Impianto di gioco

11 06/01/2018
19:30
Zinella Vi Around Team Volley Riv Fc  
Da disputare

Impianto di gioco

11 06/01/2018
17:00
Pallavolo Viserba Rn Dinamo Bellaria Igea Marina Rn  
Da disputare

Impianto di gioco

11 06/01/2018
18:30
4 Torri Ferrara Volley Fe Pallavolo Budrio A.s.d. Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

11 05/01/2018
21:00
Bunge Romagna Ra Yz Volley Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

11 05/01/2018
21:30
Fulgur Burson Bagnacavallo Ra Crevavolley.net Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

11 21/12/2017
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Benatti Costruzioni Fe  
Da disputare

Impianto di gioco

11 06/01/2018
20:30
Pall.sesto Imolese-imola Bo Scuola Di Pallavolo Ravenna  
Da disputare

Impianto di gioco

12 12/01/2018
21:00
Bunge Romagna Ra Pallavolo Viserba Rn  
Da disputare

Impianto di gioco

12 13/01/2018
18:00
Pallavolo Budrio A.s.d. Bo Pall.sesto Imolese-imola Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

12 12/01/2018
21:30
Yz Volley Bo Scuola Di Pallavolo Ravenna  
Da disputare

Impianto di gioco

12 13/01/2018
17:30
Dinamo Bellaria Igea Marina Rn Zinella Vi  
Da disputare

Impianto di gioco

12 12/01/2018
21:00
Around Team Volley Riv Fc 4 Torri Ferrara Volley Fe  
Da disputare

Impianto di gioco

12 13/01/2018
20:30
Crevavolley.net Bo Paolo Poggi Volley Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

12 12/01/2018
21:30
Benatti Costruzioni Fe Fulgur Burson Bagnacavallo Ra  
Da disputare

Impianto di gioco

13 20/01/2018
19:30
Zinella Vi Bunge Romagna Ra  
Da disputare

Impianto di gioco

13 20/01/2018
17:00
Pallavolo Viserba Rn Benatti Costruzioni Fe  
Da disputare

Impianto di gioco

13 19/01/2018
20:30
Scuola Di Pallavolo Ravenna Crevavolley.net Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

13 20/01/2018
18:30
4 Torri Ferrara Volley Fe Dinamo Bellaria Igea Marina Rn  
Da disputare

Impianto di gioco

13 19/01/2018
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Yz Volley Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

13 19/01/2018
21:30
Fulgur Burson Bagnacavallo Ra Pallavolo Budrio A.s.d. Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

13 20/01/2018
20:30
Pall.sesto Imolese-imola Bo Around Team Volley Riv Fc  
Da disputare

Impianto di gioco

14 03/02/2018
17:00
Pallavolo Viserba Rn Zinella Vi  
Da disputare

Impianto di gioco

14 03/02/2018
20:30
Crevavolley.net Bo Benatti Costruzioni Fe  
Da disputare

Impianto di gioco

14 03/02/2018
21:00
4 Torri Ferrara Volley Fe Bunge Romagna Ra  
Da disputare

Impianto di gioco

14 02/02/2018
20:30
Scuola Di Pallavolo Ravenna Pallavolo Budrio A.s.d. Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

14 02/02/2018
21:30
Fulgur Burson Bagnacavallo Ra Yz Volley Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

14 03/02/2018
20:30
Pall.sesto Imolese-imola Bo Dinamo Bellaria Igea Marina Rn  
Da disputare

Impianto di gioco

14 02/02/2018
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Around Team Volley Riv Fc  
Da disputare

Impianto di gioco

15 10/02/2018
19:30
Zinella Vi 4 Torri Ferrara Volley Fe  
Da disputare

Impianto di gioco

15 10/02/2018
18:30
Yz Volley Bo Crevavolley.net Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

15 09/02/2018
21:00
Around Team Volley Riv Fc Pallavolo Viserba Rn  
Da disputare

Impianto di gioco

15 09/02/2018
21:00
Benatti Costruzioni Fe Scuola Di Pallavolo Ravenna  
Da disputare

Impianto di gioco

15 10/02/2018
18:00
Pallavolo Budrio A.s.d. Bo Paolo Poggi Volley Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

15 10/02/2018
17:30
Dinamo Bellaria Igea Marina Rn Fulgur Burson Bagnacavallo Ra  
Da disputare

Impianto di gioco

15 09/02/2018
21:00
Bunge Romagna Ra Pall.sesto Imolese-imola Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

16 16/02/2018
21:00
Benatti Costruzioni Fe Yz Volley Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

16 17/02/2018
17:00
Pallavolo Viserba Rn 4 Torri Ferrara Volley Fe  
Da disputare

Impianto di gioco

16 17/02/2018
20:30
Crevavolley.net Bo Pallavolo Budrio A.s.d. Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

16 16/02/2018
20:30
Scuola Di Pallavolo Ravenna Dinamo Bellaria Igea Marina Rn  
Da disputare

Impianto di gioco

16 16/02/2018
21:30
Fulgur Burson Bagnacavallo Ra Around Team Volley Riv Fc  
Da disputare

Impianto di gioco

16 17/02/2018
20:30
Pall.sesto Imolese-imola Bo Zinella Vi  
Da disputare

Impianto di gioco

16 16/02/2018
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Bunge Romagna Ra  
Da disputare

Impianto di gioco

17 24/02/2018
18:00
Pallavolo Budrio A.s.d. Bo Benatti Costruzioni Fe  
Da disputare

Impianto di gioco

17 24/02/2018
17:30
Dinamo Bellaria Igea Marina Rn Yz Volley Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

17 23/02/2018
21:00
Around Team Volley Riv Fc Scuola Di Pallavolo Ravenna  
Da disputare

Impianto di gioco

17 23/02/2018
21:00
Bunge Romagna Ra Crevavolley.net Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

17 24/02/2018
19:30
Zinella Vi Fulgur Burson Bagnacavallo Ra  
Da disputare

Impianto di gioco

17 24/02/2018
17:00
Pallavolo Viserba Rn Paolo Poggi Volley Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

17 24/02/2018
18:30
4 Torri Ferrara Volley Fe Pall.sesto Imolese-imola Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

18 02/03/2018
21:30
Yz Volley Bo Pallavolo Budrio A.s.d. Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

18 02/03/2018
21:00
Benatti Costruzioni Fe Dinamo Bellaria Igea Marina Rn  
Da disputare

Impianto di gioco

18 03/03/2018
20:30
Crevavolley.net Bo Around Team Volley Riv Fc  
Da disputare

Impianto di gioco

18 02/03/2018
20:30
Scuola Di Pallavolo Ravenna Zinella Vi  
Da disputare

Impianto di gioco

18 02/03/2018
21:30
Fulgur Burson Bagnacavallo Ra Bunge Romagna Ra  
Da disputare

Impianto di gioco

18 02/03/2018
21:30
Paolo Poggi Volley Bo 4 Torri Ferrara Volley Fe  
Da disputare

Impianto di gioco

18 03/03/2018
20:30
Pall.sesto Imolese-imola Bo Pallavolo Viserba Rn  
Da disputare

Impianto di gioco

19 10/03/2018
17:30
Dinamo Bellaria Igea Marina Rn Pallavolo Budrio A.s.d. Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

19 09/03/2018
21:00
Around Team Volley Riv Fc Benatti Costruzioni Fe  
Da disputare

Impianto di gioco

19 09/03/2018
21:00
Bunge Romagna Ra Scuola Di Pallavolo Ravenna  
Da disputare

Impianto di gioco

19 10/03/2018
19:30
Zinella Vi Paolo Poggi Volley Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

19 10/03/2018
20:30
Pall.sesto Imolese-imola Bo Yz Volley Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

19 10/03/2018
18:30
4 Torri Ferrara Volley Fe Fulgur Burson Bagnacavallo Ra  
Da disputare

Impianto di gioco

19 10/03/2018
17:00
Pallavolo Viserba Rn Crevavolley.net Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

20 17/03/2018
20:30
Crevavolley.net Bo Dinamo Bellaria Igea Marina Rn  
Da disputare

Impianto di gioco

20 17/03/2018
18:00
Pallavolo Budrio A.s.d. Bo Around Team Volley Riv Fc  
Da disputare

Impianto di gioco

20 16/03/2018
21:00
Benatti Costruzioni Fe Bunge Romagna Ra  
Da disputare

Impianto di gioco

20 16/03/2018
21:30
Yz Volley Bo Zinella Vi  
Da disputare

Impianto di gioco

20 16/03/2018
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Pall.sesto Imolese-imola Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

20 16/03/2018
20:30
Scuola Di Pallavolo Ravenna 4 Torri Ferrara Volley Fe  
Da disputare

Impianto di gioco

20 16/03/2018
21:30
Fulgur Burson Bagnacavallo Ra Pallavolo Viserba Rn  
Da disputare

Impianto di gioco

21 23/03/2018
21:00
Around Team Volley Riv Fc Dinamo Bellaria Igea Marina Rn  
Da disputare

Impianto di gioco

21 23/03/2018
21:00
Bunge Romagna Ra Pallavolo Budrio A.s.d. Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

21 24/03/2018
19:30
Zinella Vi Benatti Costruzioni Fe  
Da disputare

Impianto di gioco

21 24/03/2018
17:00
Pallavolo Viserba Rn Yz Volley Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

21 23/03/2018
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Scuola Di Pallavolo Ravenna  
Da disputare

Impianto di gioco

21 24/03/2018
20:30
Pall.sesto Imolese-imola Bo Fulgur Burson Bagnacavallo Ra  
Da disputare

Impianto di gioco

21 24/03/2018
18:30
4 Torri Ferrara Volley Fe Crevavolley.net Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

22 06/04/2018
21:30
Yz Volley Bo Around Team Volley Riv Fc  
Da disputare

Impianto di gioco

22 07/04/2018
17:30
Dinamo Bellaria Igea Marina Rn Bunge Romagna Ra  
Da disputare

Impianto di gioco

22 07/04/2018
18:00
Pallavolo Budrio A.s.d. Bo Zinella Vi  
Da disputare

Impianto di gioco

22 06/04/2018
21:30
Benatti Costruzioni Fe 4 Torri Ferrara Volley Fe  
Da disputare

Impianto di gioco

22 06/04/2018
21:30
Fulgur Burson Bagnacavallo Ra Paolo Poggi Volley Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

22 06/04/2018
20:30
Scuola Di Pallavolo Ravenna Pallavolo Viserba Rn  
Da disputare

Impianto di gioco

22 07/04/2018
20:30
Crevavolley.net Bo Pall.sesto Imolese-imola Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

23 13/04/2018
21:00
Bunge Romagna Ra Around Team Volley Riv Fc  
Da disputare

Impianto di gioco

23 13/04/2018
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Dinamo Bellaria Igea Marina Rn  
Da disputare

Impianto di gioco

23 14/04/2018
17:00
Pallavolo Viserba Rn Pallavolo Budrio A.s.d. Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

23 14/04/2018
18:30
4 Torri Ferrara Volley Fe Yz Volley Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

23 13/04/2018
21:30
Fulgur Burson Bagnacavallo Ra Scuola Di Pallavolo Ravenna  
Da disputare

Impianto di gioco

23 14/04/2018
20:30
Pall.sesto Imolese-imola Bo Benatti Costruzioni Fe  
Da disputare

Impianto di gioco

23 14/04/2018
19:30
Zinella Vi Crevavolley.net Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

24 20/04/2018
21:00
Around Team Volley Riv Fc Zinella Vi  
Da disputare

Impianto di gioco

24 21/04/2018
17:30
Dinamo Bellaria Igea Marina Rn Pallavolo Viserba Rn  
Da disputare

Impianto di gioco

24 21/04/2018
18:00
Pallavolo Budrio A.s.d. Bo 4 Torri Ferrara Volley Fe  
Da disputare

Impianto di gioco

24 20/04/2018
21:30
Yz Volley Bo Bunge Romagna Ra  
Da disputare

Impianto di gioco

24 21/04/2018
20:30
Crevavolley.net Bo Fulgur Burson Bagnacavallo Ra  
Da disputare

Impianto di gioco

24 20/04/2018
21:00
Benatti Costruzioni Fe Paolo Poggi Volley Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

24 20/04/2018
21:00
Scuola Di Pallavolo Ravenna Pall.sesto Imolese-imola Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

25 28/04/2018
17:00
Pallavolo Viserba Rn Bunge Romagna Ra  
Da disputare

Impianto di gioco

25 28/04/2018
20:30
Pall.sesto Imolese-imola Bo Pallavolo Budrio A.s.d. Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

25 27/04/2018
20:30
Scuola Di Pallavolo Ravenna Yz Volley Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

25 28/04/2018
19:30
Zinella Vi Dinamo Bellaria Igea Marina Rn  
Da disputare

Impianto di gioco

25 28/04/2018
18:30
4 Torri Ferrara Volley Fe Around Team Volley Riv Fc  
Da disputare

Impianto di gioco

25 02/05/2018
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Crevavolley.net Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

25 27/04/2018
21:30
Fulgur Burson Bagnacavallo Ra Benatti Costruzioni Fe  
Da disputare

Impianto di gioco

26 04/05/2018
21:00
Bunge Romagna Ra Zinella Vi  
Da disputare

Impianto di gioco

26 04/05/2018
21:30
Benatti Costruzioni Fe Pallavolo Viserba Rn  
Da disputare

Impianto di gioco

26 05/05/2018
20:30
Crevavolley.net Bo Scuola Di Pallavolo Ravenna  
Da disputare

Impianto di gioco

26 05/05/2018
17:30
Dinamo Bellaria Igea Marina Rn 4 Torri Ferrara Volley Fe  
Da disputare

Impianto di gioco

26 04/05/2018
21:30
Yz Volley Bo Paolo Poggi Volley Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

26 05/05/2018
18:00
Pallavolo Budrio A.s.d. Bo Fulgur Burson Bagnacavallo Ra  
Da disputare

Impianto di gioco

26 04/05/2018
21:00
Around Team Volley Riv Fc Pall.sesto Imolese-imola Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Penal.
1 Pallavolo Viserba Rn 23 9 8 1 24 8 3 766 665 1,15 0
2 Fulgur Burson Bagnacavallo Ra 20 9 7 2 23 10 2,3 760 679 1,12 0
3 Yz Volley Bo 19 9 6 3 22 12 1,83 782 721 1,08 0
4 Dinamo Bellaria Igea Marina Rn 16 9 6 3 21 17 1,24 809 814 0,99 0
5 Scuola Di Pallavolo Ravenna 16 9 5 4 19 18 1,06 832 823 1,01 0
6 Bunge Romagna Ra 15 9 6 3 22 17 1,29 842 803 1,05 0
7 Crevavolley.net Bo 14 9 4 5 18 17 1,06 781 757 1,03 0
8 Paolo Poggi Volley Bo 14 9 4 5 18 19 0,95 824 828 1 0
9 4 Torri Ferrara Volley Fe 12 8 4 4 16 17 0,94 701 710 0,99 0
10 Around Team Volley Riv Fc 11 9 4 5 17 21 0,81 831 839 0,99 0
11 Pall.sesto Imolese-imola Bo 10 9 3 6 16 22 0,73 752 827 0,91 0
12 Benatti Costruzioni Fe 7 8 2 6 12 20 0,6 672 721 0,93 0
13 Zinella Vi 6 9 2 7 12 25 0,48 770 839 0,92 0
14 Pallavolo Budrio A.s.d. Bo 3 9 1 8 9 26 0,35 722 818 0,88 0

CREVAVOLLEY.NET A.S.D.    via Panerazzi, 220  Crevalcore (BO) crevavolley.net@gmail.com   Copyright 2013

Sito generato con sistema PowerSport