Finora ci avete visitato in 22832.

Il meteo a Creva

Classifica 2° Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1Maccagnani Ferro Molinella64
2Atletico Volley61
3Villanova VIP53
4Zola52
5PGS Welcome47
6Sangiorgese46
7Agriflor Imola43
8Crevavolley.net31
9Decima Nova Elevators30
10Triumvirato Atletico28
11Anzola Volley22
12Savena-PV18
13Alce Nero Monterenzio6
14Progresso Volley3

Classifica Torneo Barani U15 Femminile

Pos.SquadraPunti
1Pol. Concordiese11
2Crevavolley.net10
3FB Pallavolo Soliera6
4Pol. S.Marinese6
5Goldoni Gios3
6Soliera Volley 1500

Classifica Torneo Margelli U14F Femminile

Pos.SquadraPunti
1Calderara VolaVolley15
2Vis Trebbo15
3Anzola Volley12
4Decima Volley6
5Crevavolley.net0
6Argile Volley0

Classifica Under 13 Femminile

Pos.SquadraPunti
1Valsamoggia Volley19
2Clai Bios Imola18
3Volley Sangiorgese17
4Budrio14
5Savena Villaggio8
6CUS Medicina8
7Crevavolley.net3
8Pol. Emilia0

contatore visite

Finora ci avete visitato in 22832.

FIPAV - Serie D Reg. Maschile - Gir. C - Risultati e classifiche

G. Nr. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1400 14/10/2017
19:30
Zinella Vi Pallavolo Viserba Rn 0-3

16-25

21-25

18-25

Impianto di gioco

1 1401 14/10/2017
18:00
Benatti Costruzioni Fe Crevavolley.net Bo 3-2

25-19

26-28

25-20

22-25

15-11

Impianto di gioco

1 1402 13/10/2017
21:00
Bunge Romagna Ra 4 Torri Ferrara Volley Fe 2-3

23-25

25-15

26-24

17-25

7-15

Impianto di gioco

1 1403 14/10/2017
18:00
Pallavolo Budrio A.s.d. Bo Scuola Di Pallavolo Ravenna 1-3

22-25

17-25

25-22

21-25

Impianto di gioco

1 1404 13/10/2017
21:30
Yz Volley Bo Fulgur Burson Bagnacavallo Ra 3-1

18-25

25-18

25-23

25-15

Impianto di gioco

1 1405 14/10/2017
17:30
Dinamo Bellaria Igea Marina Rn Pall.sesto Imolese-imola Bo 3-2

16-25

25-11

23-25

25-17

15-12

Impianto di gioco

1 1406 13/10/2017
21:00
Around Team Volley Riv Fc Paolo Poggi Volley Bo 1-3

24-26

24-26

25-18

14-25

Impianto di gioco

2 1407 21/10/2017
21:00
4 Torri Ferrara Volley Fe Zinella Vi 3-1

22-25

25-19

25-17

27-25

Impianto di gioco

2 1408 21/10/2017
20:30
Crevavolley.net Bo Yz Volley Bo 0-3

23-25

25-27

22-25

Impianto di gioco

2 1409 21/10/2017
17:00
Pallavolo Viserba Rn Around Team Volley Riv Fc 3-1

29-31

25-22

25-14

25-19

Impianto di gioco

2 1410 20/10/2017
21:00
Scuola Di Pallavolo Ravenna Benatti Costruzioni Fe 3-1

23-25

25-16

25-22

25-23

Impianto di gioco

2 1411 20/10/2017
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Pallavolo Budrio A.s.d. Bo 3-1

21-25

25-23

25-22

25-23

Impianto di gioco

2 1412 20/10/2017
21:30
Fulgur Burson Bagnacavallo Ra Dinamo Bellaria Igea Marina Rn 3-0

25-18

27-25

25-22

Impianto di gioco

2 1413 21/10/2017
20:30
Pall.sesto Imolese-imola Bo Bunge Romagna Ra 2-3

16-25

25-20

25-22

16-25

11-15

Impianto di gioco

3 1414 28/10/2017
17:30
Yz Volley Bo Benatti Costruzioni Fe 3-1

22-25

25-21

25-18

25-20

Impianto di gioco

3 1415 28/10/2017
18:30
4 Torri Ferrara Volley Fe Pallavolo Viserba Rn 0-3

27-29

22-25

19-25

Impianto di gioco

3 1416 28/10/2017
18:00
Pallavolo Budrio A.s.d. Bo Crevavolley.net Bo 1-3

18-25

25-18

23-25

18-25

Impianto di gioco

3 1417 28/10/2017
17:30
Dinamo Bellaria Igea Marina Rn Scuola Di Pallavolo Ravenna 1-3

21-25

16-25

25-19

23-25

Impianto di gioco

3 1418 27/10/2017
21:00
Around Team Volley Riv Fc Fulgur Burson Bagnacavallo Ra 0-3

20-25

20-25

21-25

Impianto di gioco

3 1419 28/10/2017
19:30
Zinella Vi Pall.sesto Imolese-imola Bo 0-3

20-25

21-25

21-25

Impianto di gioco

3 1420 27/10/2017
21:00
Bunge Romagna Ra Paolo Poggi Volley Bo 3-2

18-25

24-26

26-24

25-22

15-12

Impianto di gioco

4 1421 03/11/2017
21:00
Benatti Costruzioni Fe Pallavolo Budrio A.s.d. Bo 3-0

25-21

25-16

25-20

Impianto di gioco

4 1422 03/11/2017
21:30
Yz Volley Bo Dinamo Bellaria Igea Marina Rn 1-3

23-25

25-10

20-25

24-26

Impianto di gioco

4 1423 03/11/2017
20:30
Scuola Di Pallavolo Ravenna Around Team Volley Riv Fc 2-3

20-25

23-25

27-25

25-23

13-15

Impianto di gioco

4 1424 04/11/2017
20:30
Crevavolley.net Bo Bunge Romagna Ra 3-1

25-9

21-25

25-22

25-18

Impianto di gioco

4 1425 03/11/2017
21:30
Fulgur Burson Bagnacavallo Ra Zinella Vi 3-0

25-13

25-16

25-18

Impianto di gioco

4 1426 03/11/2017
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Pallavolo Viserba Rn 0-3

13-25

15-25

21-25

Impianto di gioco

4 1427 04/11/2017
20:30
Pall.sesto Imolese-imola Bo 4 Torri Ferrara Volley Fe 3-2

23-25

16-25

25-23

25-20

15-10

Impianto di gioco

5 1428 11/11/2017
18:00
Pallavolo Budrio A.s.d. Bo Yz Volley Bo 0-3

17-25

22-25

17-25

Impianto di gioco

5 1429 11/11/2017
17:30
Dinamo Bellaria Igea Marina Rn Benatti Costruzioni Fe 3-0

25-15

25-22

25-20

Impianto di gioco

5 1430 10/11/2017
21:00
Around Team Volley Riv Fc Crevavolley.net Bo 3-1

25-20

25-21

21-25

25-22

Impianto di gioco

5 1431 11/11/2017
19:30
Zinella Vi Scuola Di Pallavolo Ravenna 2-3

25-16

16-25

24-26

29-27

10-15

Impianto di gioco

5 1432 10/11/2017
21:00
Bunge Romagna Ra Fulgur Burson Bagnacavallo Ra 1-3

23-25

25-23

17-25

20-25

Impianto di gioco

5 1433 11/11/2017
18:30
4 Torri Ferrara Volley Fe Paolo Poggi Volley Bo 3-2

14-25

21-25

25-20

25-23

15-12

Impianto di gioco

5 1434 11/11/2017
17:00
Pallavolo Viserba Rn Pall.sesto Imolese-imola Bo 3-2

20-25

25-21

22-25

25-20

15-7

Impianto di gioco

6 1435 18/11/2017
18:00
Pallavolo Budrio A.s.d. Bo Dinamo Bellaria Igea Marina Rn 2-3

25-19

23-25

23-25

25-21

13-15

Impianto di gioco

6 1436 17/11/2017
21:30
Benatti Costruzioni Fe Around Team Volley Riv Fc 2-3

25-20

17-25

22-25

25-21

12-15

Impianto di gioco

6 1437 17/11/2017
20:30
Scuola Di Pallavolo Ravenna Bunge Romagna Ra 2-3

25-27

25-23

25-19

17-25

11-15

Impianto di gioco

6 1438 17/11/2017
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Zinella Vi 3-1

25-23

25-22

23-25

27-25

Impianto di gioco

6 1439 17/11/2017
21:30
Yz Volley Bo Pall.sesto Imolese-imola Bo 3-0

25-18

25-18

25-21

Impianto di gioco

6 1440 17/11/2017
21:30
Fulgur Burson Bagnacavallo Ra 4 Torri Ferrara Volley Fe 3-2

25-19

17-25

22-25

25-16

17-15

Impianto di gioco

6 1441 18/11/2017
20:30
Crevavolley.net Bo Pallavolo Viserba Rn 3-0

25-19

25-21

25-17

Impianto di gioco

7 1442 25/11/2017
17:30
Dinamo Bellaria Igea Marina Rn Crevavolley.net Bo 3-1

21-25

25-18

25-19

25-23

Impianto di gioco

7 1443 24/11/2017
21:00
Around Team Volley Riv Fc Pallavolo Budrio A.s.d. Bo 3-1

27-29

25-16

25-7

25-23

Impianto di gioco

7 1444 24/11/2017
21:00
Bunge Romagna Ra Benatti Costruzioni Fe 3-0

25-22

25-15

25-13

Impianto di gioco

7 1445 25/11/2017
19:30
Zinella Vi Yz Volley Bo 3-2

23-25

23-25

25-14

25-18

15-11

Impianto di gioco

7 1446 25/11/2017
20:30
Pall.sesto Imolese-imola Bo Paolo Poggi Volley Bo 1-3

22-25

25-23

17-25

15-25

Impianto di gioco

7 1447 25/11/2017
18:30
4 Torri Ferrara Volley Fe Scuola Di Pallavolo Ravenna 3-0

25-18

26-24

25-15

Impianto di gioco

7 1448 25/11/2017
17:00
Pallavolo Viserba Rn Fulgur Burson Bagnacavallo Ra 3-1

24-26

25-20

25-21

25-14

Impianto di gioco

8 1449 02/12/2017
17:30
Dinamo Bellaria Igea Marina Rn Around Team Volley Riv Fc 3-2

15-25

19-25

25-23

25-13

15-13

Impianto di gioco

8 1450 02/12/2017
18:00
Pallavolo Budrio A.s.d. Bo Bunge Romagna Ra 0-3

14-25

21-25

21-25

Impianto di gioco

8 1451 01/12/2017
21:00
Benatti Costruzioni Fe Zinella Vi 2-3

25-20

26-24

20-25

24-26

11-15

Impianto di gioco

8 1452 01/12/2017
21:30
Yz Volley Bo Pallavolo Viserba Rn 1-3

25-20

19-25

19-25

23-25

Impianto di gioco

8 1453 01/12/2017
20:30
Scuola Di Pallavolo Ravenna Paolo Poggi Volley Bo 3-1

25-23

24-26

25-20

25-21

Impianto di gioco

8 1454 01/12/2017
21:30
Fulgur Burson Bagnacavallo Ra Pall.sesto Imolese-imola Bo 3-0

25-11

25-21

25-15

Impianto di gioco

8 1455 02/12/2017
20:30
Crevavolley.net Bo 4 Torri Ferrara Volley Fe 3-0

25-9

25-23

25-19

Impianto di gioco

9 1456 05/12/2017
21:00
Around Team Volley Riv Fc Yz Volley Bo 1-3

25-19

20-25

17-25

19-25

Impianto di gioco

9 1457 08/12/2017
21:00
Bunge Romagna Ra Dinamo Bellaria Igea Marina Rn 3-2

24-26

25-13

25-21

22-25

15-9

Impianto di gioco

9 1458 09/12/2017
19:30
Zinella Vi Pallavolo Budrio A.s.d. Bo 2-3

25-23

17-25

23-25

25-19

10-15

Impianto di gioco

9 1459 06/12/2017
21:00
4 Torri Ferrara Volley Fe Benatti Costruzioni Fe 2-3

25-19

19-25

21-25

25-23

13-15

Impianto di gioco

9 1460 06/12/2017
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Fulgur Burson Bagnacavallo Ra 1-3

22-25

16-25

25-17

19-25

Impianto di gioco

9 1461 09/12/2017
17:00
Pallavolo Viserba Rn Scuola Di Pallavolo Ravenna 3-0

25-23

25-23

25-21

Impianto di gioco

9 1462 09/12/2017
20:30
Pall.sesto Imolese-imola Bo Crevavolley.net Bo 3-2

22-25

25-19

25-17

22-25

15-10

Impianto di gioco

10 1463 15/12/2017
21:00
Around Team Volley Riv Fc Bunge Romagna Ra 2-3

22-25

25-20

25-17

22-25

8-15

Impianto di gioco

10 1464 16/12/2017
17:30
Dinamo Bellaria Igea Marina Rn Paolo Poggi Volley Bo 3-0

25-20

25-21

25-17

Impianto di gioco

10 1465 16/12/2017
18:00
Pallavolo Budrio A.s.d. Bo Pallavolo Viserba Rn 1-3

17-25

25-22

22-25

17-25

Impianto di gioco

10 1466 10/01/2017
21:30
Yz Volley Bo 4 Torri Ferrara Volley Fe 3-0

25-17

25-16

25-23

Impianto di gioco

10 1467 15/12/2017
20:30
Scuola Di Pallavolo Ravenna Fulgur Burson Bagnacavallo Ra 2-3

25-18

25-22

21-25

14-25

9-15

Impianto di gioco

10 1468 15/12/2017
21:30
Benatti Costruzioni Fe Pall.sesto Imolese-imola Bo 3-1

22-25

25-19

25-17

25-17

Impianto di gioco

10 1469 16/12/2017
20:30
Crevavolley.net Bo Zinella Vi 3-2

25-19

25-22

16-25

23-25

15-10

Impianto di gioco

11 1470 06/01/2018
19:30
Zinella Vi Around Team Volley Riv Fc 3-2

14-25

13-25

25-22

25-19

15-11

Impianto di gioco

11 1471 06/01/2018
17:00
Pallavolo Viserba Rn Dinamo Bellaria Igea Marina Rn 3-0

25-14

25-20

25-19

Impianto di gioco

11 1472 06/01/2018
18:30
4 Torri Ferrara Volley Fe Pallavolo Budrio A.s.d. Bo 3-1

25-21

25-21

20-25

25-23

Impianto di gioco

11 1473 05/01/2018
21:00
Bunge Romagna Ra Yz Volley Bo 3-0

25-23

25-20

25-20

Impianto di gioco

11 1474 05/01/2018
21:30
Fulgur Burson Bagnacavallo Ra Crevavolley.net Bo 3-0

25-12

25-14

25-16

Impianto di gioco

11 1475 21/12/2017
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Benatti Costruzioni Fe 1-3

19-25

24-26

25-22

22-25

Impianto di gioco

11 1476 06/01/2018
20:30
Pall.sesto Imolese-imola Bo Scuola Di Pallavolo Ravenna 3-1

25-18

25-21

14-25

25-17

Impianto di gioco

12 1477 12/01/2018
21:00
Bunge Romagna Ra Pallavolo Viserba Rn 3-1

23-25

27-25

25-21

27-25

Impianto di gioco

12 1478 13/01/2018
18:00
Pallavolo Budrio A.s.d. Bo Pall.sesto Imolese-imola Bo 3-2

23-25

31-29

25-12

18-25

16-14

Impianto di gioco

12 1479 12/01/2018
21:30
Yz Volley Bo Scuola Di Pallavolo Ravenna 2-3

21-25

25-20

31-29

19-25

12-15

Impianto di gioco

12 1480 13/01/2018
17:30
Dinamo Bellaria Igea Marina Rn Zinella Vi 3-0

25-18

25-22

25-15

Impianto di gioco

12 1481 12/01/2018
21:00
Around Team Volley Riv Fc 4 Torri Ferrara Volley Fe 0-3

21-25

22-25

22-25

Impianto di gioco

12 1482 13/01/2018
20:30
Crevavolley.net Bo Paolo Poggi Volley Bo 3-2

25-16

25-13

16-25

19-25

15-12

Impianto di gioco

12 1483 12/01/2018
21:30
Benatti Costruzioni Fe Fulgur Burson Bagnacavallo Ra 1-3

23-25

21-25

25-18

12-25

Impianto di gioco

13 1484 20/01/2018
19:30
Zinella Vi Bunge Romagna Ra 1-3

20-25

12-25

25-22

20-25

Impianto di gioco

13 1485 20/01/2018
17:00
Pallavolo Viserba Rn Benatti Costruzioni Fe 3-2

21-25

25-22

23-25

25-17

17-15

Impianto di gioco

13 1486 19/01/2018
20:30
Scuola Di Pallavolo Ravenna Crevavolley.net Bo 1-3

25-23

23-25

22-25

21-25

Impianto di gioco

13 1487 20/01/2018
18:30
4 Torri Ferrara Volley Fe Dinamo Bellaria Igea Marina Rn 3-0

25-18

28-26

25-19

Impianto di gioco

13 1488 19/01/2018
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Yz Volley Bo 0-3

19-25

22-25

19-25

Impianto di gioco

13 1489 19/01/2018
21:30
Fulgur Burson Bagnacavallo Ra Pallavolo Budrio A.s.d. Bo 3-0

25-13

25-12

25-13

Impianto di gioco

13 1490 20/01/2018
20:30
Pall.sesto Imolese-imola Bo Around Team Volley Riv Fc 0-3

20-25

19-25

20-25

Impianto di gioco

14 1491 03/02/2018
17:00
Pallavolo Viserba Rn Zinella Vi 3-1

26-24

19-25

25-15

28-26

Impianto di gioco

14 1492 03/02/2018
20:30
Crevavolley.net Bo Benatti Costruzioni Fe 3-2

25-18

29-31

25-20

17-25

15-8

Impianto di gioco

14 1493 03/02/2018
21:00
4 Torri Ferrara Volley Fe Bunge Romagna Ra 1-3

25-21

16-25

23-25

23-25

Impianto di gioco

14 1494 02/02/2018
20:30
Scuola Di Pallavolo Ravenna Pallavolo Budrio A.s.d. Bo 3-2

25-22

21-25

22-25

25-17

15-7

Impianto di gioco

14 1495 02/02/2018
21:30
Fulgur Burson Bagnacavallo Ra Yz Volley Bo 3-0

25-18

25-19

25-20

Impianto di gioco

14 1496 03/02/2018
20:30
Pall.sesto Imolese-imola Bo Dinamo Bellaria Igea Marina Rn 3-1

25-19

23-25

25-12

25-16

Impianto di gioco

14 1497 02/02/2018
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Around Team Volley Riv Fc 2-3

10-25

25-22

25-23

19-25

11-15

Impianto di gioco

15 1498 10/02/2018
19:30
Zinella Vi 4 Torri Ferrara Volley Fe 2-3

25-17

18-25

25-16

22-25

13-15

Impianto di gioco

15 1499 10/02/2018
18:30
Yz Volley Bo Crevavolley.net Bo 3-0

25-21

25-23

25-17

Impianto di gioco

15 1500 09/02/2018
21:00
Around Team Volley Riv Fc Pallavolo Viserba Rn 1-3

15-25

18-25

27-25

23-25

Impianto di gioco

15 1501 09/02/2018
21:00
Benatti Costruzioni Fe Scuola Di Pallavolo Ravenna 3-1

25-19

25-16

20-25

26-24

Impianto di gioco

15 1502 10/02/2018
18:00
Pallavolo Budrio A.s.d. Bo Paolo Poggi Volley Bo 3-0

25-21

25-17

25-20

Impianto di gioco

15 1503 10/02/2018
17:30
Dinamo Bellaria Igea Marina Rn Fulgur Burson Bagnacavallo Ra 0-3

12-25

20-25

15-25

Impianto di gioco

15 1504 09/02/2018
21:00
Bunge Romagna Ra Pall.sesto Imolese-imola Bo 3-0

25-19

25-15

25-13

Impianto di gioco

16 1505 16/02/2018
21:00
Benatti Costruzioni Fe Yz Volley Bo 3-1

23-25

25-17

25-8

25-22

Impianto di gioco

16 1506 17/02/2018
17:00
Pallavolo Viserba Rn 4 Torri Ferrara Volley Fe 3-0

25-20

25-20

25-18

Impianto di gioco

16 1507 17/02/2018
20:30
Crevavolley.net Bo Pallavolo Budrio A.s.d. Bo 3-1

26-24

17-25

25-23

25-22

Impianto di gioco

16 1508 16/02/2018
20:30
Scuola Di Pallavolo Ravenna Dinamo Bellaria Igea Marina Rn 3-1

13-25

25-20

25-18

25-17

Impianto di gioco

16 1509 16/02/2018
21:30
Fulgur Burson Bagnacavallo Ra Around Team Volley Riv Fc 3-0

25-14

25-16

26-24

Impianto di gioco

16 1510 17/02/2018
20:30
Pall.sesto Imolese-imola Bo Zinella Vi 1-3

20-25

25-21

22-25

14-25

Impianto di gioco

16 1511 16/02/2018
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Bunge Romagna Ra 0-3

21-25

23-25

10-25

Impianto di gioco

17 1512 24/02/2018
18:00
Pallavolo Budrio A.s.d. Bo Benatti Costruzioni Fe 0-3

23-25

19-25

22-25

Impianto di gioco

17 1513 24/02/2018
17:30
Dinamo Bellaria Igea Marina Rn Yz Volley Bo 1-3

25-22

18-25

16-25

20-25

Impianto di gioco

17 1514 23/02/2018
21:00
Around Team Volley Riv Fc Scuola Di Pallavolo Ravenna 0-3

13-25

18-25

16-25

Impianto di gioco

17 1515 23/02/2018
21:00
Bunge Romagna Ra Crevavolley.net Bo 3-1

25-22

22-25

25-11

26-24

Impianto di gioco

17 1516 24/02/2018
19:30
Zinella Vi Fulgur Burson Bagnacavallo Ra 0-3

21-25

20-25

17-25

Impianto di gioco

17 1517 24/02/2018
17:00
Pallavolo Viserba Rn Paolo Poggi Volley Bo 3-0

25-16

25-20

25-17

Impianto di gioco

17 1518 24/02/2018
18:30
4 Torri Ferrara Volley Fe Pall.sesto Imolese-imola Bo 3-1

25-21

25-23

20-25

25-16

Impianto di gioco

18 1519 08/03/2018
21:30
Yz Volley Bo Pallavolo Budrio A.s.d. Bo 2-3

24-26

16-25

25-15

25-22

10-15

Impianto di gioco

18 1520 28/03/2018
21:00
Benatti Costruzioni Fe Dinamo Bellaria Igea Marina Rn 3-0

25-21

25-20

25-11

Impianto di gioco

18 1521 15/03/2018
21:30
Crevavolley.net Bo Around Team Volley Riv Fc 3-0

25-22

27-25

25-15

Impianto di gioco

18 1522 21/03/2018
20:00
Scuola Di Pallavolo Ravenna Zinella Vi 3-1

17-25

25-22

25-21

32-30

Impianto di gioco

18 1523 12/03/2018
21:30
Fulgur Burson Bagnacavallo Ra Bunge Romagna Ra 3-0

25-19

25-22

25-14

Impianto di gioco

18 1524 14/03/2018
21:30
Paolo Poggi Volley Bo 4 Torri Ferrara Volley Fe 3-1

25-18

12-25

26-24

25-22

Impianto di gioco

18 1525 03/03/2018
20:30
Pall.sesto Imolese-imola Bo Pallavolo Viserba Rn 0-3

22-25

19-25

15-25

Impianto di gioco

19 1526 10/03/2018
17:30
Dinamo Bellaria Igea Marina Rn Pallavolo Budrio A.s.d. Bo 0-3

25-27

24-26

25-27

Impianto di gioco

19 1527 09/03/2018
21:00
Around Team Volley Riv Fc Benatti Costruzioni Fe 1-3

27-25

18-25

19-25

17-25

Impianto di gioco

19 1528 09/03/2018
21:00
Bunge Romagna Ra Scuola Di Pallavolo Ravenna 3-0

25-22

25-23

25-16

Impianto di gioco

19 1529 10/03/2018
19:30
Zinella Vi Paolo Poggi Volley Bo 3-0

25-15

25-18

25-14

Impianto di gioco

19 1530 10/03/2018
20:30
Pall.sesto Imolese-imola Bo Yz Volley Bo 0-3

21-25

17-25

22-25

Impianto di gioco

19 1531 10/03/2018
18:30
4 Torri Ferrara Volley Fe Fulgur Burson Bagnacavallo Ra 0-3

17-25

16-25

18-25

Impianto di gioco

19 1532 10/03/2018
17:00
Pallavolo Viserba Rn Crevavolley.net Bo 3-0

25-15

25-20

25-19

Impianto di gioco

20 1533 17/03/2018
20:30
Crevavolley.net Bo Dinamo Bellaria Igea Marina Rn 3-2

25-19

18-25

23-25

25-23

15-10

Impianto di gioco

20 1534 17/03/2018
18:00
Pallavolo Budrio A.s.d. Bo Around Team Volley Riv Fc 3-2

25-22

22-25

25-21

26-28

15-11

Impianto di gioco

20 1535 16/03/2018
21:00
Benatti Costruzioni Fe Bunge Romagna Ra 3-1

25-15

21-25

25-22

25-22

Impianto di gioco

20 1536 16/03/2018
21:30
Yz Volley Bo Zinella Vi 3-0

25-22

25-22

25-21

Impianto di gioco

20 1537 16/03/2018
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Pall.sesto Imolese-imola Bo 1-3

25-19

23-25

24-26

21-25

Impianto di gioco

20 1538 16/03/2018
20:30
Scuola Di Pallavolo Ravenna 4 Torri Ferrara Volley Fe 3-1

28-26

24-26

25-23

25-14

Impianto di gioco

20 1539 16/03/2018
21:30
Fulgur Burson Bagnacavallo Ra Pallavolo Viserba Rn 3-1

25-18

17-25

25-19

25-15

Impianto di gioco

21 1540 23/03/2018
21:00
Around Team Volley Riv Fc Dinamo Bellaria Igea Marina Rn 3-2

25-21

10-25

22-25

25-21

15-11

Impianto di gioco

21 1541 23/03/2018
21:00
Bunge Romagna Ra Pallavolo Budrio A.s.d. Bo 3-1

23-25

26-24

25-20

25-19

Impianto di gioco

21 1542 24/03/2018
19:30
Zinella Vi Benatti Costruzioni Fe 2-3

25-23

20-25

19-25

25-20

11-15

Impianto di gioco

21 1543 24/03/2018
17:00
Pallavolo Viserba Rn Yz Volley Bo 3-0

25-12

25-15

25-14

Impianto di gioco

21 1544 23/03/2018
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Scuola Di Pallavolo Ravenna 3-1

17-25

26-24

25-16

25-18

Impianto di gioco

21 1545 24/03/2018
20:30
Pall.sesto Imolese-imola Bo Fulgur Burson Bagnacavallo Ra 0-3

13-25

23-25

18-25

Impianto di gioco

21 1546 24/03/2018
18:30
4 Torri Ferrara Volley Fe Crevavolley.net Bo 0-3

12-25

23-25

18-25

Impianto di gioco

22 1547 06/04/2018
21:30
Yz Volley Bo Around Team Volley Riv Fc 3-1

25-22

25-22

17-25

25-18

Impianto di gioco

22 1548 07/04/2018
17:30
Dinamo Bellaria Igea Marina Rn Bunge Romagna Ra 0-3

16-25

24-26

25-27

Impianto di gioco

22 1549 07/04/2018
18:00
Pallavolo Budrio A.s.d. Bo Zinella Vi 1-3

26-24

23-25

16-25

22-25

Impianto di gioco

22 1550 06/04/2018
21:30
Benatti Costruzioni Fe 4 Torri Ferrara Volley Fe 2-3

25-16

25-17

18-25

15-25

12-15

Impianto di gioco

22 1551 06/04/2018
21:30
Fulgur Burson Bagnacavallo Ra Paolo Poggi Volley Bo 3-0

25-10

25-19

25-21

Impianto di gioco

22 1552 06/04/2018
20:30
Scuola Di Pallavolo Ravenna Pallavolo Viserba Rn 0-3

21-25

22-25

24-26

Impianto di gioco

22 1553 07/04/2018
20:30
Crevavolley.net Bo Pall.sesto Imolese-imola Bo 3-2

18-25

19-25

25-13

25-22

16-14

Impianto di gioco

23 1554 13/04/2018
21:00
Bunge Romagna Ra Around Team Volley Riv Fc 3-0

25-19

25-19

25-23

Impianto di gioco

23 1555 13/04/2018
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Dinamo Bellaria Igea Marina Rn 3-2

22-25

25-16

25-20

22-25

15-13

Impianto di gioco

23 1556 14/04/2018
17:00
Pallavolo Viserba Rn Pallavolo Budrio A.s.d. Bo 3-1

25-9

29-31

25-17

25-23

Impianto di gioco

23 1557 14/04/2018
18:30
4 Torri Ferrara Volley Fe Yz Volley Bo 2-3

23-25

25-21

25-17

25-27

12-15

Impianto di gioco

23 1558 13/04/2018
21:30
Fulgur Burson Bagnacavallo Ra Scuola Di Pallavolo Ravenna 3-0

25-13

25-21

25-15

Impianto di gioco

23 1559 14/04/2018
20:30
Pall.sesto Imolese-imola Bo Benatti Costruzioni Fe 0-3

15-25

15-25

15-25

Impianto di gioco

23 1560 14/04/2018
19:30
Zinella Vi Crevavolley.net Bo 3-1

25-21

18-25

25-19

25-23

Impianto di gioco

24 1561 20/04/2018
21:00
Around Team Volley Riv Fc Zinella Vi  
Da disputare

Impianto di gioco

24 1562 21/04/2018
17:30
Dinamo Bellaria Igea Marina Rn Pallavolo Viserba Rn  
Da disputare

Impianto di gioco

24 1563 21/04/2018
18:00
Pallavolo Budrio A.s.d. Bo 4 Torri Ferrara Volley Fe  
Da disputare

Impianto di gioco

24 1564 20/04/2018
21:30
Yz Volley Bo Bunge Romagna Ra  
Da disputare

Impianto di gioco

24 1565 21/04/2018
20:30
Crevavolley.net Bo Fulgur Burson Bagnacavallo Ra  
Da disputare

Impianto di gioco

24 1566 20/04/2018
21:00
Benatti Costruzioni Fe Paolo Poggi Volley Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

24 1567 20/04/2018
21:00
Scuola Di Pallavolo Ravenna Pall.sesto Imolese-imola Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

25 1568 28/04/2018
17:00
Pallavolo Viserba Rn Bunge Romagna Ra  
Da disputare

Impianto di gioco

25 1569 28/04/2018
20:30
Pall.sesto Imolese-imola Bo Pallavolo Budrio A.s.d. Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

25 1570 27/04/2018
20:30
Scuola Di Pallavolo Ravenna Yz Volley Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

25 1571 28/04/2018
19:30
Zinella Vi Dinamo Bellaria Igea Marina Rn  
Da disputare

Impianto di gioco

25 1572 28/04/2018
18:30
4 Torri Ferrara Volley Fe Around Team Volley Riv Fc  
Da disputare

Impianto di gioco

25 1573 02/05/2018
21:30
Paolo Poggi Volley Bo Crevavolley.net Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

25 1574 27/04/2018
21:30
Fulgur Burson Bagnacavallo Ra Benatti Costruzioni Fe  
Da disputare

Impianto di gioco

26 1575 04/05/2018
21:00
Bunge Romagna Ra Zinella Vi  
Da disputare

Impianto di gioco

26 1576 04/05/2018
21:30
Benatti Costruzioni Fe Pallavolo Viserba Rn  
Da disputare

Impianto di gioco

26 1577 05/05/2018
20:30
Crevavolley.net Bo Scuola Di Pallavolo Ravenna  
Da disputare

Impianto di gioco

26 1578 05/05/2018
17:30
Dinamo Bellaria Igea Marina Rn 4 Torri Ferrara Volley Fe  
Da disputare

Impianto di gioco

26 1579 04/05/2018
21:30
Yz Volley Bo Paolo Poggi Volley Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

26 1580 05/05/2018
18:00
Pallavolo Budrio A.s.d. Bo Fulgur Burson Bagnacavallo Ra  
Da disputare

Impianto di gioco

26 1581 04/05/2018
21:00
Around Team Volley Riv Fc Pall.sesto Imolese-imola Bo  
Da disputare

Impianto di gioco

Classifica alla 23^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Penal.
1 Fulgur Burson Bagnacavallo Ra 61 23 21 2 65 14 4,64 1876 1486 1,26 0
2 Pallavolo Viserba Rn 58 23 20 3 62 20 3,1 1975 1679 1,18 0
3 Bunge Romagna Ra 50 23 18 5 59 30 1,97 2028 1857 1,09 0
4 Yz Volley Bo 44 23 14 9 51 34 1,5 1892 1839 1,03 0
5 Benatti Costruzioni Fe 41 23 13 10 52 42 1,24 2079 1987 1,05 0
6 Crevavolley.net Bo 36 23 13 10 47 44 1,07 1975 1968 1 0
7 Scuola Di Pallavolo Ravenna 33 23 11 12 43 49 0,88 2028 2048 0,99 0
8 4 Torri Ferrara Volley Fe 30 23 10 13 41 50 0,82 1936 2009 0,96 0
9 Dinamo Bellaria Igea Marina Rn 25 23 8 15 36 53 0,68 1848 1983 0,93 0
10 Paolo Poggi Volley Bo 24 23 7 16 33 56 0,59 1858 2027 0,92 0
11 Zinella Vi 23 23 7 16 36 57 0,63 1972 2073 0,95 0
12 Around Team Volley Riv Fc 21 23 7 16 35 58 0,6 1964 2068 0,95 0
13 Pall.sesto Imolese-imola Bo 21 23 6 17 32 58 0,55 1803 2027 0,89 0
14 Pallavolo Budrio A.s.d. Bo 16 23 6 17 32 59 0,54 1924 2107 0,91 0

CREVAVOLLEY.NET A.S.D.    via Panerazzi, 220  Crevalcore (BO) crevavolley.net@gmail.com   Copyright 2013

Sito generato con sistema PowerSport