Finora ci avete visitato in 27403.

Il meteo a Creva

Classifica 2° Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1Crevavolley.net25
2Pontevec.Minarelli A23
3Calderara Vola A21
4Granarolo Volley19
5Pallavolo Mordano17
6Anzola Volley Green A15
7Volley Pianura14
8Vivo Villanova Volley A13
9Persicetana12
10Fidas Decima Volley11
11Atletico Bononia7
12CSI Casalecchio Blu A7
13San Lazzaro VIP3
14Foca Masi2

Classifica Under 18 Femminile

Pos.SquadraPunti
1Nettunia30
2Progresso Abati Meccanica24
3Eliografia Maggiore Spic21
4Volley Castello19
5Molinella-Altedo12
6PGS Welcome B8
7Crevavolley.net6
8San Felice Volley0

Classifica Allieve CSI

Pos.SquadraPunti
1Volley S. Cesario12
2Mondial Corag9
3S. di P. Anderlini Verde6
4Mondial Texcart3
5Crevavolley.net3
6Goldoni Sanmarinese3

Classifica Ragazze CSI

Pos.SquadraPunti
1Mondial Corag8
2S. di P. Anderlini Black4
3Crevavolley.net4
4FB Soliera - 4 Ville2
5Pol. Campogalliano2
6Pol. Roveretana0

contatore visite

Finora ci avete visitato in 27403.

FIPAV - Seconda Divisione Femm. - Gir. B - Risultati e classifiche

G. Nr. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 981 13/10/2017
21:00
Atletico Volley Maccagnani Ferro Molinella 3-0

25-22

25-18

25-11

Impianto di gioco

1 982 15/10/2017
11:00
Progresso Volley Sangiorgese 0-3

15-25

17-25

17-25

Impianto di gioco

1 983 14/10/2017
19:00
Anzola Volley Crevavolley.net 0-3

21-25

20-25

20-25

Impianto di gioco

1 984 14/10/2017
20:00
Alce Nero Monterenzio Zola 1-3

15-25

29-27

16-25

12-25

Impianto di gioco

1 985 15/10/2017
11:00
Decima Nova Elevators Triumvirato Atletico 3-2

25-20

23-25

20-25

25-20

15-4

Impianto di gioco

1 986 14/10/2017
18:30
Savena-PV PGS Welcome 0-3

19-25

13-25

22-25

Impianto di gioco

1 987 14/10/2017
18:00
Agriflor Imola Villanova VIP 1-3

25-23

15-25

19-25

20-25

Impianto di gioco

2 988 20/10/2017
21:00
Maccagnani Ferro Molinella Progresso Volley 3-0

25-17

25-21

25-19

Impianto di gioco

2 989 21/10/2017
18:00
Sangiorgese Atletico Volley 0-3

23-25

23-25

24-26

Impianto di gioco

2 990 21/10/2017
20:30
Crevavolley.net Alce Nero Monterenzio 3-0

25-23

25-19

25-3

Impianto di gioco

2 991 23/10/2017
20:45
Zola Savena-PV 3-1

25-27

25-12

25-17

25-13

Impianto di gioco

2 992 18/10/2017
20:45
Triumvirato Atletico Anzola Volley 3-1

27-25

16-25

25-19

25-17

Impianto di gioco

2 993 21/10/2017
20:30
PGS Welcome Agriflor Imola 3-2

23-25

25-8

21-25

25-17

15-6

Impianto di gioco

2 994 21/10/2017
19:00
Villanova VIP Decima Nova Elevators 3-0

25-14

25-15

25-13

Impianto di gioco

3 995 29/10/2017
11:00
Progresso Volley Atletico Volley 1-3

14-25

13-25

25-23

16-25

Impianto di gioco

3 996 28/10/2017
19:00
Anzola Volley Maccagnani Ferro Molinella 0-3

17-25

23-25

16-25

Impianto di gioco

3 997 28/10/2017
20:00
Alce Nero Monterenzio Sangiorgese 0-3

16-25

14-25

18-25

Impianto di gioco

3 998 06/02/2018
21:00
Decima Nova Elevators Crevavolley.net 3-1

25-15

25-21

17-25

27-25

Impianto di gioco

3 999 28/10/2017
18:30
Savena-PV Triumvirato Atletico 2-3

27-25

19-25

22-25

25-20

9-15

Impianto di gioco

3 1000 28/10/2017
18:00
PGS Welcome Villanova VIP 3-2

25-15

25-16

10-25

25-27

15-12

Impianto di gioco

3 1001 28/10/2017
18:00
Agriflor Imola Zola 0-3

27-29

10-25

20-25

Impianto di gioco

4 1002 03/11/2017
21:00
Atletico Volley Agriflor Imola 3-2

25-21

24-26

25-14

22-25

15-12

Impianto di gioco

4 1003 06/03/2018
21:00
Maccagnani Ferro Molinella Decima Nova Elevators 3-0

25-13

25-19

25-23

Impianto di gioco

4 1004 04/11/2017
17:00
Progresso Volley Anzola Volley 3-2

17-25

25-20

26-28

25-23

15-10

Impianto di gioco

4 1005 04/11/2017
18:00
Sangiorgese Savena-PV 3-0

25-17

25-21

25-11

Impianto di gioco

4 1006 04/11/2017
20:30
Crevavolley.net Villanova VIP 0-3

24-26

19-25

20-25

Impianto di gioco

4 1007 06/11/2017
20:45
Zola PGS Welcome 3-0

25-13

25-22

25-17

Impianto di gioco

4 1008 04/11/2017
16:00
Triumvirato Atletico Alce Nero Monterenzio 3-1

18-25

25-23

25-20

25-19

Impianto di gioco

5 1009 11/11/2017
19:00
Anzola Volley Atletico Volley 0-3

15-25

12-25

8-25

Impianto di gioco

5 1010 11/11/2017
20:00
Alce Nero Monterenzio Progresso Volley 3-0

25-21

25-23

27-25

Impianto di gioco

5 1011 12/11/2017
11:00
Decima Nova Elevators Sangiorgese 0-3

21-25

12-25

16-25

Impianto di gioco

5 1012 11/11/2017
18:15
Savena-PV Crevavolley.net 1-3

22-25

18-25

25-22

14-25

Impianto di gioco

5 1013 11/11/2017
15:30
PGS Welcome Maccagnani Ferro Molinella 1-3

21-25

26-28

25-15

23-25

Impianto di gioco

5 1014 11/11/2017
18:00
Agriflor Imola Triumvirato Atletico 3-0

25-16

25-10

25-18

Impianto di gioco

5 1015 11/11/2017
18:00
Villanova VIP Zola 1-3

25-23

16-25

18-25

13-25

Impianto di gioco

6 1016 17/11/2017
21:00
Atletico Volley Savena-PV 3-1

25-12

25-17

21-25

25-14

Impianto di gioco

6 1017 17/11/2017
21:00
Maccagnani Ferro Molinella Agriflor Imola 3-1

25-15

25-20

22-25

25-13

Impianto di gioco

6 1018 19/11/2017
11:00
Progresso Volley Decima Nova Elevators 0-3

21-25

20-25

18-25

Impianto di gioco

6 1019 18/11/2017
18:00
Sangiorgese PGS Welcome 3-1

20-25

25-17

25-13

25-23

Impianto di gioco

6 1020 17/11/2017
20:30
Anzola Volley Alce Nero Monterenzio 3-1

26-28

25-21

25-13

25-14

Impianto di gioco

6 1021 18/11/2017
20:30
Crevavolley.net Zola 0-3

23-25

23-25

20-25

Impianto di gioco

6 1022 19/11/2017
11:00
Triumvirato Atletico Villanova VIP 0-3

15-25

15-25

18-25

Impianto di gioco

7 1023 25/11/2017
20:00
Alce Nero Monterenzio Maccagnani Ferro Molinella 0-3

13-25

16-25

14-25

Impianto di gioco

7 1024 27/11/2017
20:45
Zola Triumvirato Atletico 3-2

25-17

20-25

25-20

18-25

15-2

Impianto di gioco

7 1025 25/11/2017
16:00
Decima Nova Elevators Atletico Volley 1-3

25-23

19-25

14-25

14-25

Impianto di gioco

7 1026 25/11/2017
18:30
Savena-PV Progresso Volley 3-0

27-25

25-18

28-26

Impianto di gioco

7 1027 25/11/2017
18:00
PGS Welcome Crevavolley.net 3-1

25-17

16-25

25-21

25-8

Impianto di gioco

7 1028 25/11/2017
18:00
Agriflor Imola Sangiorgese 3-2

25-23

25-22

23-25

23-25

15-10

Impianto di gioco

7 1029 25/11/2017
16:00
Villanova VIP Anzola Volley 3-0

25-9

25-23

25-23

Impianto di gioco

8 1030 01/12/2017
21:00
Atletico Volley Alce Nero Monterenzio 3-0

25-13

25-13

26-24

Impianto di gioco

8 1031 01/12/2017
21:00
Maccagnani Ferro Molinella Savena-PV 3-0

25-12

25-12

25-7

Impianto di gioco

8 1032 02/12/2017
17:00
Progresso Volley Villanova VIP 1-3

15-25

10-25

25-15

12-25

Impianto di gioco

8 1033 02/12/2017
18:00
Sangiorgese Zola 2-3

23-25

25-23

25-18

23-25

12-15

Impianto di gioco

8 1034 02/12/2017
19:00
Anzola Volley Decima Nova Elevators 3-2

25-15

16-25

21-25

25-15

17-15

Impianto di gioco

8 1035 02/12/2017
20:30
Crevavolley.net Agriflor Imola 0-3

22-25

18-25

23-25

Impianto di gioco

8 1036 03/12/2017
11:00
Triumvirato Atletico PGS Welcome 0-3

19-25

15-25

20-25

Impianto di gioco

9 1037 11/12/2017
20:45
Zola Maccagnani Ferro Molinella 0-3

17-25

21-25

22-25

Impianto di gioco

9 1038 03/04/2018
21:00
Decima Nova Elevators Alce Nero Monterenzio 3-0

25-23

25-18

25-13

Impianto di gioco

9 1039 10/12/2017
11:00
Triumvirato Atletico Crevavolley.net 3-1

25-20

13-25

25-20

25-17

Impianto di gioco

9 1040 09/12/2017
18:30
Savena-PV Anzola Volley 0-3

16-25

20-25

19-25

Impianto di gioco

9 1041 09/12/2017
18:00
PGS Welcome Atletico Volley 1-3

23-25

21-25

25-22

13-25

Impianto di gioco

9 1042 09/12/2017
18:00
Agriflor Imola Progresso Volley 3-0

25-13

25-13

25-15

Impianto di gioco

9 1043 09/12/2017
16:00
Villanova VIP Sangiorgese 3-1

25-15

21-25

25-19

29-27

Impianto di gioco

10 1044 15/12/2017
21:00
Atletico Volley Villanova VIP 3-0

25-20

25-23

25-16

Impianto di gioco

10 1045 15/12/2017
21:00
Maccagnani Ferro Molinella Crevavolley.net 3-0

25-17

25-17

25-20

Impianto di gioco

10 1046 16/12/2017
17:00
Progresso Volley Zola 0-3

9-25

13-25

17-25

Impianto di gioco

10 1047 16/12/2017
18:00
Sangiorgese Triumvirato Atletico 3-0

25-20

25-20

25-12

Impianto di gioco

10 1048 16/12/2017
19:00
Anzola Volley PGS Welcome 2-3

25-23

20-25

25-16

16-25

5-15

Impianto di gioco

10 1049 14/12/2018
20:30
Alce Nero Monterenzio Savena-PV 1-3

25-20

16-25

19-25

20-25

Impianto di gioco

10 1050 27/03/2018
21:00
Decima Nova Elevators Agriflor Imola 2-3

19-25

16-25

25-22

25-16

14-16

Impianto di gioco

11 1051 09/01/2018
21:15
Crevavolley.net Sangiorgese 3-1

25-10

25-22

24-26

25-14

Impianto di gioco

11 1052 08/01/2018
20:45
Zola Atletico Volley 3-2

25-17

17-25

23-25

25-15

15-9

Impianto di gioco

11 1053 06/01/2018
16:00
Triumvirato Atletico Maccagnani Ferro Molinella 0-3

14-25

14-25

22-25

Impianto di gioco

11 1054 06/01/2018
18:30
Savena-PV Decima Nova Elevators 3-0

25-21

25-17

25-14

Impianto di gioco

11 1055 06/01/2018
15:30
PGS Welcome Progresso Volley 3-1

25-7

17-25

25-18

25-19

Impianto di gioco

11 1056 06/01/2018
18:00
Agriflor Imola Anzola Volley 3-0

25-22

25-21

25-17

Impianto di gioco

11 1057 06/01/2018
18:30
Villanova VIP Alce Nero Monterenzio 3-1

25-11

18-25

25-8

25-7

Impianto di gioco

12 1058 12/01/2018
21:00
Atletico Volley Crevavolley.net 3-0

25-22

25-13

25-16

Impianto di gioco

12 1059 12/01/2018
21:00
Maccagnani Ferro Molinella Sangiorgese 2-3

25-23

25-22

11-25

23-25

4-15

Impianto di gioco

12 1060 13/01/2018
17:00
Progresso Volley Triumvirato Atletico 1-3

24-26

25-22

12-25

24-26

Impianto di gioco

12 1061 13/01/2018
19:00
Anzola Volley Zola 2-3

26-24

25-22

18-25

18-25

9-15

Impianto di gioco

12 1062 13/01/2018
20:00
Alce Nero Monterenzio Agriflor Imola 1-3

21-25

21-25

25-18

17-25

Impianto di gioco

12 1063 14/01/2018
11:00
Decima Nova Elevators PGS Welcome 3-1

25-20

16-25

25-22

25-20

Impianto di gioco

12 1064 13/01/2018
16:00
Savena-PV Villanova VIP 0-3

18-25

20-25

16-25

Impianto di gioco

13 1065 20/01/2018
18:00
Sangiorgese Anzola Volley 3-1

25-20

22-25

25-20

25-18

Impianto di gioco

13 1066 23/01/2018
21:15
Crevavolley.net Progresso Volley 3-0

25-12

25-23

25-13

Impianto di gioco

13 1067 22/01/2018
20:45
Zola Decima Nova Elevators 3-1

25-16

23-25

25-20

25-23

Impianto di gioco

13 1068 20/01/2018
16:00
Triumvirato Atletico Atletico Volley 1-3

16-25

25-22

13-25

19-25

Impianto di gioco

13 1069 20/01/2018
20:30
PGS Welcome Alce Nero Monterenzio 3-0

25-14

25-14

25-7

Impianto di gioco

13 1070 20/01/2018
18:00
Agriflor Imola Savena-PV 3-0

25-22

25-17

26-24

Impianto di gioco

13 1071 20/01/2018
18:45
Villanova VIP Maccagnani Ferro Molinella 3-1

25-17

25-23

17-25

25-21

Impianto di gioco

14 1072 26/01/2018
21:00
Maccagnani Ferro Molinella Atletico Volley 3-1

25-14

24-26

25-19

25-16

Impianto di gioco

14 1073 27/01/2018
18:00
Sangiorgese Progresso Volley 3-0

25-23

25-9

25-16

Impianto di gioco

14 1074 27/01/2018
20:30
Crevavolley.net Anzola Volley 3-1

26-24

25-20

24-26

25-18

Impianto di gioco

14 1075 29/01/2018
20:45
Zola Alce Nero Monterenzio 3-0

25-15

25-11

25-10

Impianto di gioco

14 1076 27/01/2018
16:00
Triumvirato Atletico Decima Nova Elevators 3-1

25-21

25-17

24-26

25-21

Impianto di gioco

14 1077 27/01/2018
18:00
PGS Welcome Savena-PV 3-0

25-16

25-19

25-18

Impianto di gioco

14 1078 27/01/2018
18:45
Villanova VIP Agriflor Imola 3-1

19-25

25-19

25-13

25-16

Impianto di gioco

15 1079 02/02/2018
21:00
Atletico Volley Sangiorgese 3-1

24-26

25-16

25-15

25-19

Impianto di gioco

15 1080 03/02/2018
17:00
Progresso Volley Maccagnani Ferro Molinella 0-3

13-25

19-25

12-25

Impianto di gioco

15 1081 03/02/2018
16:00
Anzola Volley Triumvirato Atletico 1-3

20-25

20-25

25-23

23-25

Impianto di gioco

15 1082 08/03/2018
20:30
Alce Nero Monterenzio Crevavolley.net 0-3

13-25

19-25

22-25

Impianto di gioco

15 1083 03/02/2018
18:30
Decima Nova Elevators Villanova VIP 3-1

25-27

25-21

25-23

25-18

Impianto di gioco

15 1084 03/02/2018
18:30
Savena-PV Zola 0-3

21-25

18-25

22-25

Impianto di gioco

15 1085 03/02/2018
18:00
Agriflor Imola PGS Welcome 0-3

22-25

10-25

13-25

Impianto di gioco

16 1086 09/02/2018
21:00
Atletico Volley Progresso Volley 3-0

25-23

25-20

25-13

Impianto di gioco

16 1087 09/02/2018
21:00
Maccagnani Ferro Molinella Anzola Volley 3-0

25-16

25-15

25-20

Impianto di gioco

16 1088 10/02/2018
18:00
Sangiorgese Alce Nero Monterenzio 3-0

25-16

25-17

25-14

Impianto di gioco

16 1089 10/02/2018
20:30
Crevavolley.net Decima Nova Elevators 3-2

22-25

23-25

25-20

27-25

15-12

Impianto di gioco

16 1090 12/02/2018
20:45
Zola Agriflor Imola 3-1

25-15

25-17

23-25

25-15

Impianto di gioco

16 1091 10/02/2018
16:00
Triumvirato Atletico Savena-PV 3-2

25-15

25-22

17-25

22-25

15-13

Impianto di gioco

16 1092 10/02/2018
18:30
Villanova VIP PGS Welcome 0-3

18-25

12-25

20-25

Impianto di gioco

17 1093 17/02/2018
19:00
Anzola Volley Progresso Volley 3-0

25-14

25-20

25-20

Impianto di gioco

17 1094 17/02/2018
16:00
Alce Nero Monterenzio Triumvirato Atletico 1-3

25-23

21-25

26-28

15-25

Impianto di gioco

17 1095 17/02/2018
18:30
Decima Nova Elevators Maccagnani Ferro Molinella 0-3

15-25

15-25

18-25

Impianto di gioco

17 1096 17/02/2018
18:30
Savena-PV Sangiorgese 2-3

25-14

25-19

14-25

20-25

12-15

Impianto di gioco

17 1097 17/02/2018
18:00
PGS Welcome Zola 3-2

25-18

25-13

24-26

19-25

15-12

Impianto di gioco

17 1098 17/02/2018
18:00
Agriflor Imola Atletico Volley 3-2

17-25

25-16

25-17

24-26

15-11

Impianto di gioco

17 1099 17/02/2018
18:45
Villanova VIP Crevavolley.net 3-1

25-19

25-19

19-25

25-21

Impianto di gioco

18 1100 23/02/2018
21:00
Atletico Volley Anzola Volley 3-0

25-16

29-27

25-14

Impianto di gioco

18 1101 23/02/2018
21:00
Maccagnani Ferro Molinella PGS Welcome 3-0

25-21

25-23

25-19

Impianto di gioco

18 1102 24/02/2018
17:00
Progresso Volley Alce Nero Monterenzio 1-3

27-29

25-22

23-25

19-25

Impianto di gioco

18 1103 24/02/2018
18:00
Sangiorgese Decima Nova Elevators 3-0

25-14

25-22

25-19

Impianto di gioco

18 1104 24/02/2018
20:30
Crevavolley.net Savena-PV 3-1

25-16

21-25

25-16

25-17

Impianto di gioco

18 1105 26/02/2018
20:45
Zola Villanova VIP 1-3

25-21

17-25

17-25

14-25

Impianto di gioco

18 1106 24/02/2018
16:00
Triumvirato Atletico Agriflor Imola 0-3

24-26

23-25

21-25

Impianto di gioco

19 1107 03/03/2018
20:00
Alce Nero Monterenzio Anzola Volley 0-3

22-25

22-25

20-25

Impianto di gioco

19 1108 05/03/2018
20:45
Zola Crevavolley.net 3-2

25-23

23-25

23-25

25-13

15-8

Impianto di gioco

19 1109 03/03/2018
18:30
Decima Nova Elevators Progresso Volley 3-2

25-11

25-22

21-25

11-25

15-13

Impianto di gioco

19 1110 03/03/2018
16:00
Savena-PV Atletico Volley 1-3

25-23

22-25

14-25

18-25

Impianto di gioco

19 1111 03/03/2018
15:30
PGS Welcome Sangiorgese 3-2

25-23

21-25

25-22

24-26

15-7

Impianto di gioco

19 1112 03/03/2018
18:00
Agriflor Imola Maccagnani Ferro Molinella 1-3

19-25

25-17

14-25

17-25

Impianto di gioco

19 1113 12/03/2018
21:00
Villanova VIP Triumvirato Atletico 3-1

25-15

15-25

25-21

25-21

Impianto di gioco

20 1114 09/03/2018
21:00
Atletico Volley Decima Nova Elevators 3-0

25-14

25-12

25-14

Impianto di gioco

20 1115 09/03/2018
21:00
Maccagnani Ferro Molinella Alce Nero Monterenzio 3-0

25-9

25-17

25-12

Impianto di gioco

20 1116 10/03/2018
17:00
Progresso Volley Savena-PV 0-3

21-25

22-25

16-25

Impianto di gioco

20 1117 10/03/2018
18:00
Sangiorgese Agriflor Imola 2-3

25-22

22-25

15-25

25-23

13-15

Impianto di gioco

20 1118 10/03/2018
19:00
Anzola Volley Villanova VIP 1-3

19-25

25-21

24-26

17-25

Impianto di gioco

20 1119 13/03/2018
21:15
Crevavolley.net PGS Welcome 0-3

23-25

19-25

22-25

Impianto di gioco

20 1120 10/03/2018
16:00
Triumvirato Atletico Zola 0-3

20-25

23-25

24-26

Impianto di gioco

21 1121 17/03/2018
16:00
Alce Nero Monterenzio Atletico Volley 1-3

18-25

25-27

25-18

10-25

Impianto di gioco

21 1122 19/03/2018
20:45
Zola Sangiorgese 3-2

22-25

25-19

22-25

25-19

17-15

Impianto di gioco

21 1123 17/03/2018
18:30
Decima Nova Elevators Anzola Volley 3-2

25-19

25-22

22-25

22-25

15-13

Impianto di gioco

21 1124 18/03/2018
11:00
Savena-PV Maccagnani Ferro Molinella 0-3

15-25

14-25

15-25

Impianto di gioco

21 1125 17/03/2018
18:00
PGS Welcome Triumvirato Atletico 3-1

25-16

20-25

28-26

25-20

Impianto di gioco

21 1126 17/03/2018
18:00
Agriflor Imola Crevavolley.net 3-0

25-9

25-16

25-20

Impianto di gioco

21 1127 17/03/2018
18:45
Villanova VIP Progresso Volley 3-0

25-12

25-17

25-23

Impianto di gioco

22 1128 23/03/2018
21:00
Atletico Volley PGS Welcome 2-3

25-21

28-26

18-25

16-25

15-17

Impianto di gioco

22 1129 23/03/2018
21:00
Maccagnani Ferro Molinella Zola 3-0

25-16

25-23

28-26

Impianto di gioco

22 1130 24/03/2018
17:00
Progresso Volley Agriflor Imola 0-3

24-26

10-25

20-25

Impianto di gioco

22 1131 24/03/2018
18:00
Sangiorgese Villanova VIP 3-1

18-25

25-18

25-16

25-20

Impianto di gioco

22 1132 24/03/2018
19:00
Anzola Volley Savena-PV 3-0

25-20

25-17

25-15

Impianto di gioco

22 1133 24/03/2018
20:30
Crevavolley.net Triumvirato Atletico 3-0

25-17

25-13

25-17

Impianto di gioco

22 1134 29/03/2018
20:30
Alce Nero Monterenzio Decima Nova Elevators 1-3

13-25

26-24

17-25

23-25

Impianto di gioco

23 1135 07/04/2018
20:30
Crevavolley.net Maccagnani Ferro Molinella 1-3

25-19

10-25

18-25

18-25

Impianto di gioco

23 1136 09/04/2018
20:45
Zola Progresso Volley 3-1

25-10

25-17

17-25

25-23

Impianto di gioco

23 1137 07/04/2018
16:00
Triumvirato Atletico Sangiorgese 2-3

20-25

25-17

25-23

15-25

7-15

Impianto di gioco

23 1138 07/04/2018
19:30
Savena-PV Alce Nero Monterenzio 3-0

25-13

25-17

25-16

Impianto di gioco

23 1139 07/04/2018
18:00
PGS Welcome Anzola Volley 3-2

25-21

25-22

23-25

20-25

17-15

Impianto di gioco

23 1140 07/04/2018
18:00
Agriflor Imola Decima Nova Elevators 3-0

25-14

25-16

25-20

Impianto di gioco

23 1141 07/04/2018
18:45
Villanova VIP Atletico Volley 2-3

25-21

25-17

12-25

20-25

13-15

Impianto di gioco

24 1142 13/04/2018
21:00
Atletico Volley Zola 3-0

26-24

25-21

25-17

Impianto di gioco

24 1143 13/04/2018
21:00
Maccagnani Ferro Molinella Triumvirato Atletico 3-0

25-16

25-23

25-23

Impianto di gioco

24 1144 14/04/2018
17:00
Progresso Volley PGS Welcome 0-3

19-25

18-25

19-25

Impianto di gioco

24 1145 14/04/2018
18:00
Sangiorgese Crevavolley.net 3-2

25-15

25-18

13-25

22-25

18-16

Impianto di gioco

24 1146 14/04/2018
19:00
Anzola Volley Agriflor Imola 1-3

25-19

23-25

12-25

17-25

Impianto di gioco

24 1147 15/04/2018
11:00
Alce Nero Monterenzio Villanova VIP 0-3

10-25

16-25

21-25

Impianto di gioco

24 1148 14/04/2018
18:30
Decima Nova Elevators Savena-PV 3-0

25-22

25-21

25-16

Impianto di gioco

25 1149 21/04/2018
18:00
Sangiorgese Maccagnani Ferro Molinella 2-3

14-25

25-21

24-26

25-18

12-15

Impianto di gioco

25 1150 21/04/2018
20:30
Crevavolley.net Atletico Volley 0-3

18-25

11-25

23-25

Impianto di gioco

25 1151 23/04/2018
20:45
Zola Anzola Volley 3-1

27-25

22-25

25-15

25-19

Impianto di gioco

25 1152 21/04/2018
16:00
Triumvirato Atletico Progresso Volley 2-3

20-25

18-25

25-16

25-23

16-18

Impianto di gioco

25 1153 21/04/2018
18:00
PGS Welcome Decima Nova Elevators 3-0

25-8

25-8

25-16

Impianto di gioco

25 1154 21/04/2018
18:00
Agriflor Imola Alce Nero Monterenzio 3-0

25-11

25-22

25-20

Impianto di gioco

25 1155 21/04/2018
18:00
Villanova VIP Savena-PV 3-0

25-14

25-23

25-20

Impianto di gioco

26 1156 27/04/2018
21:00
Atletico Volley Triumvirato Atletico 3-0

25-14

25-21

25-15

Impianto di gioco

26 1158 28/04/2018
17:00
Progresso Volley Crevavolley.net 2-3

25-12

16-25

15-25

25-18

14-16

Impianto di gioco

26 1159 28/04/2018
19:00
Anzola Volley Sangiorgese 3-2

30-28

23-25

22-25

25-23

15-8

Impianto di gioco

26 1160 28/04/2018
16:00
Alce Nero Monterenzio PGS Welcome 1-3

9-25

22-25

26-24

22-25

Impianto di gioco

26 1161 28/04/2018
18:30
Decima Nova Elevators Zola 2-3

25-12

9-25

21-25

25-23

12-15

Impianto di gioco

26 1162 28/04/2018
18:30
Savena-PV Agriflor Imola 2-3

25-20

25-17

20-25

23-25

8-15

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Penal.
1 Atletico Volley 67 26 22 4 73 24 3,04 2262 1846 1,23 0
2 Maccagnani Ferro Molinella 66 25 22 3 69 16 4,31 2008 1587 1,27 0
3 Zola 57 26 21 5 66 36 1,83 2318 2012 1,15 0
4 Villanova VIP 56 25 18 7 61 31 1,97 2084 1823 1,14 0
5 PGS Welcome 53 26 20 6 64 36 1,78 2267 1949 1,16 0
6 Agriflor Imola 48 26 17 9 60 39 1,54 2126 2055 1,03 0
7 Sangiorgese 48 26 15 11 62 44 1,41 2333 2154 1,08 0
8 Crevavolley.net 33 26 11 15 42 53 0,79 2020 2046 0,99 0
9 Decima Nova Elevators 31 26 10 16 41 58 0,71 1980 2197 0,9 0
10 Triumvirato Atletico 29 26 9 17 38 62 0,61 2048 2262 0,91 0
11 Anzola Volley 24 26 7 19 38 62 0,61 2091 2254 0,93 0
12 Savena-PV 19 26 5 21 28 64 0,44 1800 2108 0,85 0
13 Alce Nero Monterenzio 6 26 2 24 16 73 0,22 1611 2185 0,74 0
14 Progresso Volley 6 26 2 24 16 76 0,21 1713 2183 0,78 0

CREVAVOLLEY.NET A.S.D.    via Panerazzi, 220  Crevalcore (BO) crevavolley.net@gmail.com   Copyright 2013

Sito generato con sistema PowerSport