Finora ci avete visitato in 33294.

Il meteo a Creva

Classifica 2° Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1Crevavolley.net71
2Pontevec.Minarelli A69
3Granarolo Volley55
4Pallavolo Mordano55
5Calderara Vola A49
6Vivo Villanova Volley A44
7Persicetana42
8Volley Pianura37
9Anzola Volley Green A36
10Fidas Decima Volley27
11CSI Casalecchio Blu A19
12San Lazzaro VIP16
13Atletico Bononia14
14Foca Masi12

Classifica 3° Divisione Femminile Juniores

Pos.SquadraPunti
1Calderara Vola B31
2Crevavolley.net27
3Progresso Eurotec B26
4Uisp Imola Volley24
5Atletico Volley12
6Granarolo Volley5
7Nettunia Web B1

Classifica Torneo Barani Allieve

Pos.SquadraPunti
1Edil Restauro30
2Polisportiva Riva27
3Pol Concordiese21
4SDP Anderlini Bianca20
5Pol S. Damaso18
6US Monari12
7Goldoni Sanmarinese Rossa12
8Crevavolley.net10
9Goldoni Sanmarinese Bianca8
10Soliera Volley 1507
11Mondial Texcart0

Classifica Torneo Barani Ragazze

Pos.SquadraPunti
1Volley Academy Modena20
2GS Artiglio20
3Pol Concordiese18
4Vivi Volley Cavezzo16
5Mondial Texcart10
6Volley San Cesario10
7US Monari8
8Mo Est - Anderlini Diamante8
9Pol Campogalliano6
10Basser Volley6
11Goldoni Sanmarinese2
12Crevavolley.net0

contatore visite

Finora ci avete visitato in 33294.

CSI - Torneo Barani - Ragazze Girone A - Risultati e classifiche

G. Nr. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2392 18/03/2019
18:30
Pol Concordiese Crevavolley.net 3-0

25-7

25-10

25-10

Impianto di gioco

1 2393 23/05/2019
17:00
Basser Volley Mo Est - Anderlini Diamante  
Da disputare

Impianto di gioco

1 2394 05/03/2019
17:30
Volley Academy Modena Volley San Cesario 3-0

25-20

25-17

25-22

Impianto di gioco

1 2395 08/03/2019
17:15
Pol Campogalliano Goldoni Sanmarinese 2-1

25-20

25-18

7-25

Impianto di gioco

1 2396 14/03/2019
19:00
GS Artiglio Vivi Volley Cavezzo 2-1

25-13

23-25

25-23

Impianto di gioco

1 2397 09/03/2019
17:00
US Monari Mondial Texcart 1-2

17-25

16-25

25-23

Impianto di gioco

2 2398 07/04/2019
10:30
Vivi Volley Cavezzo US Monari 3-0

25-10

25-17

25-18

Impianto di gioco

2 2399 18/03/2019
17:45
Goldoni Sanmarinese GS Artiglio 1-2

17-25

19-25

25-13

Impianto di gioco

2 2400 15/03/2019
17:30
Volley San Cesario Pol Campogalliano 3-0

25-15

25-5

25-11

Impianto di gioco

2 2401 14/03/2019
19:30
Mo Est - Anderlini Diamante Volley Academy Modena 0-3

14-25

22-25

18-25

Impianto di gioco

2 2402 16/03/2019
15:30
Crevavolley.net Basser Volley 1-2

13-25

12-25

25-22

Impianto di gioco

2 2403 16/03/2019
18:00
Mondial Texcart Pol Concordiese 1-2

25-18

17-25

12-25

Impianto di gioco

3 2404 11/03/2019
19:00
Basser Volley Pol Concordiese 0-3

15-25

11-25

22-25

Impianto di gioco

3 2405 19/03/2019
17:30
Volley Academy Modena Crevavolley.net 3-0

25-11

25-11

25-10

Impianto di gioco

3 2406 22/03/2019
17:15
Pol Campogalliano Mo Est - Anderlini Diamante 0-3

20-25

20-25

21-25

Impianto di gioco

3 2407 21/03/2019
18:30
GS Artiglio Volley San Cesario 2-1

22-25

25-16

25-17

Impianto di gioco

3 2408 23/03/2019
17:00
US Monari Goldoni Sanmarinese 3-0

25-16

25-21

26-24

Impianto di gioco

3 2409 10/03/2019
10:30
Vivi Volley Cavezzo Mondial Texcart 2-1

25-18

21-25

25-21

Impianto di gioco

4 2410 08/04/2019
18:00
Goldoni Sanmarinese Vivi Volley Cavezzo 0-3

19-25

22-25

11-25

Impianto di gioco

4 2411 29/03/2019
17:30
Volley San Cesario US Monari 2-1

25-14

25-14

26-28

Impianto di gioco

4 2412 28/03/2019
19:30
Mo Est - Anderlini Diamante GS Artiglio 0-3

22-25

11-25

20-25

Impianto di gioco

4 2413 30/03/2019
15:30
Crevavolley.net Pol Campogalliano 0-3

21-25

19-25

22-25

Impianto di gioco

4 2414 25/03/2019
18:30
Pol Concordiese Volley Academy Modena 2-1

20-25

25-19

25-23

Impianto di gioco

4 2415 30/03/2019
16:00
Mondial Texcart Basser Volley 2-1

28-26

20-25

25-21

Impianto di gioco

5 2416 02/04/2019
17:30
Volley Academy Modena Basser Volley 3-0

25-14

25-19

25-9

Impianto di gioco

5 2417 05/04/2019
18:00
Pol Campogalliano Pol Concordiese 0-3

14-25

16-25

19-25

Impianto di gioco

5 2418 04/04/2019
18:30
GS Artiglio Crevavolley.net 3-0

25-11

25-12

25-5

Impianto di gioco

5 2419 08/03/2019
19:30
US Monari Mo Est - Anderlini Diamante 2-1

25-13

11-25

26-24

Impianto di gioco

5 2420 03/04/2019
19:00
Vivi Volley Cavezzo Volley San Cesario 2-1

23-25

25-23

25-14

Impianto di gioco

5 2421 01/04/2019
17:45
Goldoni Sanmarinese Mondial Texcart 1-2

18-25

25-20

16-25

Impianto di gioco

6 2422 12/04/2019
17:30
Volley San Cesario Goldoni Sanmarinese 3-0

25-21

25-18

25-21

Impianto di gioco

6 2423 11/04/2019
19:30
Mo Est - Anderlini Diamante Vivi Volley Cavezzo 1-2

28-30

12-25

25-19

Impianto di gioco

6 2424 11/04/2019
18:30
Crevavolley.net US Monari 1-2

15-25

25-17

11-25

Impianto di gioco

6 2425 08/04/2019
18:30
Pol Concordiese GS Artiglio 1-2

20-25

15-25

25-20

Impianto di gioco

6 2426 13/04/2019
15:30
Basser Volley Pol Campogalliano 2-1

25-10

25-18

21-25

Impianto di gioco

6 2427 12/05/2019
11:00
Mondial Texcart Volley Academy Modena 0-3

17-25

20-25

18-25

Impianto di gioco

7 2428 03/05/2019
17:15
Pol Campogalliano Volley Academy Modena 0-3

9-25

11-25

19-25

Impianto di gioco

7 2429 02/05/2019
18:30
GS Artiglio Basser Volley 2-1

25-16

25-17

24-26

Impianto di gioco

7 2430 04/05/2019
17:00
US Monari Pol Concordiese 1-2

23-25

7-25

25-10

Impianto di gioco

7 2431 12/05/2019
10:30
Vivi Volley Cavezzo Crevavolley.net 3-0

25-11

25-18

25-11

Impianto di gioco

7 2432 15/04/2019
17:45
Goldoni Sanmarinese Mo Est - Anderlini Diamante 0-3

18-25

20-25

9-25

Impianto di gioco

7 2433 03/05/2019
17:30
Volley San Cesario Mondial Texcart 2-1

25-20

16-25

25-8

Impianto di gioco

8 2434 09/05/2019
19:30
Mo Est - Anderlini Diamante Volley San Cesario 2-1

25-16

25-13

11-25

Impianto di gioco

8 2435 23/05/2019
18:00
Crevavolley.net Goldoni Sanmarinese 1-2

20-25

23-25

25-18

Impianto di gioco

8 2436 06/05/2019
18:30
Pol Concordiese Vivi Volley Cavezzo 2-1

23-25

25-20

25-23

Impianto di gioco

8 2437 11/05/2019
17:30
Basser Volley US Monari 2-1

25-15

25-12

12-25

Impianto di gioco

8 2438 07/05/2019
17:30
Volley Academy Modena GS Artiglio 3-0

25-17

25-17

25-23

Impianto di gioco

8 2439 11/05/2019
16:00
Mondial Texcart Pol Campogalliano 1-2

25-17

24-26

21-25

Impianto di gioco

9 2440 16/05/2019
18:30
GS Artiglio Pol Campogalliano 3-0

25-3

25-11

25-9

Impianto di gioco

9 2441 20/03/2019
18:15
US Monari Volley Academy Modena 1-2

15-25

11-25

25-23

Impianto di gioco

9 2442 19/05/2019
10:30
Vivi Volley Cavezzo Basser Volley 3-0

26-24

25-15

25-14

Impianto di gioco

9 2443 13/05/2019
17:45
Goldoni Sanmarinese Pol Concordiese 0-3

14-25

13-25

8-25

Impianto di gioco

9 2444 17/05/2019
17:30
Volley San Cesario Crevavolley.net 3-0

25-18

25-23

25-22

Impianto di gioco

9 2445 16/05/2019
19:30
Mo Est - Anderlini Diamante Mondial Texcart 1-2

25-22

22-25

18-25

Impianto di gioco

10 2446 14/05/2019
18:30
Crevavolley.net Mo Est - Anderlini Diamante 1-2

14-25

25-22

19-25

Impianto di gioco

10 2447 20/05/2019
18:30
Pol Concordiese Volley San Cesario 3-0

27-25

25-13

25-11

Impianto di gioco

10 2448 25/05/2019
17:30
Basser Volley Goldoni Sanmarinese  
Da disputare

Impianto di gioco

10 2449 21/05/2019
18:30
Volley Academy Modena Vivi Volley Cavezzo 3-0

25-20

25-16

29-27

Impianto di gioco

10 2450 12/04/2019
17:15
Pol Campogalliano US Monari 1-2

20-25

22-25

25-22

Impianto di gioco

10 2451 25/05/2019
16:00
Mondial Texcart GS Artiglio 0-3

21-25

8-25

22-25

Impianto di gioco

11 2452 18/05/2019
17:00
US Monari GS Artiglio 1-2

26-24

11-25

21-25

Impianto di gioco

11 2454 15/05/2019
19:00
Vivi Volley Cavezzo Pol Campogalliano 3-0

25-16

25-6

25-9

Impianto di gioco

11 2455 27/05/2019
17:45
Goldoni Sanmarinese Volley Academy Modena 0-3

16-25

17-25

11-25

Impianto di gioco

11 2456 31/05/2019
17:30
Volley San Cesario Basser Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

11 2457 30/05/2019
19:30
Mo Est - Anderlini Diamante Pol Concordiese  
Da disputare

Impianto di gioco

11 2458 28/05/2019
18:30
Crevavolley.net Mondial Texcart 0-3

17-25

15-25

24-26

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Penal.
1 Volley Academy Modena 20 11 10 1 30 3 10 819 566 1,45 0
2 GS Artiglio 20 11 10 1 24 9 2,67 783 587 1,33 0
3 Pol Concordiese 18 10 9 1 24 6 4 708 522 1,36 0
4 Vivi Volley Cavezzo 16 11 8 3 23 10 2,3 786 637 1,23 0
5 Mondial Texcart 10 11 5 6 15 18 0,83 711 733 0,97 0
6 Volley San Cesario 10 10 5 5 16 14 1,14 649 621 1,05 0
7 US Monari 8 11 4 7 15 18 0,83 652 734 0,89 0
8 Mo Est - Anderlini Diamante 8 9 4 5 13 14 0,93 582 578 1,01 0
9 Pol Campogalliano 6 11 3 8 9 24 0,38 554 788 0,7 0
10 Basser Volley 6 8 3 5 8 16 0,5 479 528 0,91 0
11 Goldoni Sanmarinese 2 10 1 9 5 25 0,2 550 709 0,78 0
12 Crevavolley.net 0 11 0 11 4 29 0,14 535 805 0,66 0

CREVAVOLLEY.NET A.S.D.    via Panerazzi, 220  Crevalcore (BO) crevavolley.net@gmail.com   Copyright 2013

Sito generato con sistema PowerSport