Finora ci avete visitato in 32449.

Il meteo a Creva

Classifica 2° Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1Crevavolley.net71
2Pontevec.Minarelli A69
3Granarolo Volley55
4Pallavolo Mordano55
5Calderara Vola A49
6Vivo Villanova Volley A44
7Persicetana42
8Volley Pianura37
9Anzola Volley Green A36
10Fidas Decima Volley27
11CSI Casalecchio Blu A19
12San Lazzaro VIP16
13Atletico Bononia14
14Foca Masi12

Classifica 3° Divisione Femminile Juniores

Pos.SquadraPunti
1Calderara Vola B31
2Crevavolley.net27
3Progresso Eurotec B26
4Uisp Imola Volley24
5Atletico Volley9
6Granarolo Volley5
7Nettunia Web B1

Classifica Torneo Barani Allieve

Pos.SquadraPunti
1Edil Restauro12
2SDP Anderlini Bianca12
3Pol S. Damaso12
4Pol Concordiese11
5US Monari9
6Crevavolley.net8
7Polisportiva Riva6
8Goldoni Sanmarinese Rossa6
9Soliera Volley 1506
10Goldoni Sanmarinese Bianca5
11Mondial Texcart0

Classifica Torneo Barani Ragazze

Pos.SquadraPunti
1Volley Academy Modena14
2Pol Concordiese14
3GS Artiglio14
4Vivi Volley Cavezzo12
5US Monari8
6Volley San Cesario8
7Mo Est - Anderlini Diamante8
8Pol Campogalliano6
9Mondial Texcart6
10Basser Volley6
11Goldoni Sanmarinese0
12Crevavolley.net0

contatore visite

Finora ci avete visitato in 32449.

CSI - Torneo Barani - Open Maschile - Risultati e classifiche

G. Nr. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2935 05/03/2019
21:30
US Acli Domus GS Albareto 3-0

25-19

25-23

25-22

Impianto di gioco

1 2936 05/03/2019
21:20
Matthew Shepard Duca Volley 0-3

18-25

22-25

17-25

Impianto di gioco

1 2937 15/03/2019
21:30
PGS Smile FB Pallavolo Soliera 0-3

15-25

19-25

16-25

Impianto di gioco

1 2938 08/03/2019
21:15
RCS S. Pio X PGS Fides 0-3

14-25

17-25

22-25

Impianto di gioco

1 2940 06/03/2019
21:00
Pol Campogalliano Crevavolley.net 1-3

27-25

13-25

19-25

19-25

Impianto di gioco

1 2941 26/03/2019
21:30
US Taccini Green Star Dream Team B.F. Volley 0-3

21-25

18-25

23-25

Impianto di gioco

2 2942 13/03/2019
21:30
GS Albareto Pol Campogalliano 3-2

21-25

23-25

25-19

25-16

15-10

Impianto di gioco

2 2943 14/03/2019
21:30
Duca Volley US Acli Domus 0-3

24-26

26-28

23-25

Impianto di gioco

2 2944 09/04/2019
21:20
FB Pallavolo Soliera Matthew Shepard 3-0

25-18

25-22

25-23

Impianto di gioco

2 2945 11/03/2019
21:00
PGS Fides PGS Smile 3-0

25-13

25-16

25-23

Impianto di gioco

2 2946 14/03/2019
21:30
Punto Immagine Comir RCS S. Pio X 3-1

25-19

20-25

25-19

25-14

Impianto di gioco

2 2948 15/03/2019
21:30
Crevavolley.net US Taccini Green Star 3-0

25-19

25-11

25-18

Impianto di gioco

3 2949 20/03/2019
21:30
GS Albareto Duca Volley 3-1

25-19

18-25

25-21

25-15

Impianto di gioco

3 2950 19/03/2019
21:30
US Acli Domus FB Pallavolo Soliera  
Da disputare

Impianto di gioco

3 2951 19/03/2019
21:20
Matthew Shepard PGS Fides 0-3

8-25

11-25

15-25

Impianto di gioco

3 2952 22/03/2019
21:30
PGS Smile Punto Immagine Comir 1-3

22-25

32-30

14-25

23-25

Impianto di gioco

3 2953 22/03/2019
21:15
RCS S. Pio X Dream Team B.F. Volley 0-3

18-25

16-25

18-25

Impianto di gioco

3 2955 29/03/2019
21:00
Pol Campogalliano US Taccini Green Star 3-1

25-16

25-18

19-25

25-20

Impianto di gioco

4 2956 28/03/2019
21:30
Duca Volley Pol Campogalliano 3-1

23-25

26-24

25-14

25-12

Impianto di gioco

4 2957 31/03/2019
11:00
FB Pallavolo Soliera GS Albareto 2-3

19-25

25-23

25-19

23-25

11-15

Impianto di gioco

4 2958 25/03/2019
21:00
PGS Fides US Acli Domus 3-1

24-26

25-16

25-23

25-16

Impianto di gioco

4 2959 29/03/2019
20:30
Punto Immagine Comir Matthew Shepard 3-0

25-17

30-28

25-17

Impianto di gioco

4 2960 29/03/2019
21:30
Dream Team B.F. Volley PGS Smile 3-0

25-19

25-13

25-22

Impianto di gioco

4 2962 26/03/2019
21:30
Crevavolley.net RCS S. Pio X 3-1

24-26

26-24

25-21

25-14

Impianto di gioco

5 2963 04/04/2019
21:30
Duca Volley FB Pallavolo Soliera 2-3

30-28

20-25

29-27

24-26

10-15

Impianto di gioco

5 2964 03/04/2019
21:30
GS Albareto PGS Fides 1-3

26-24

15-25

17-25

17-25

Impianto di gioco

5 2965 02/04/2019
21:30
US Acli Domus Punto Immagine Comir 1-3

25-20

22-25

22-25

14-25

Impianto di gioco

5 2966 02/04/2019
21:20
Matthew Shepard Dream Team B.F. Volley 0-3

14-25

19-25

14-25

Impianto di gioco

5 2967 05/04/2019
21:30
PGS Smile Crevavolley.net 2-3

25-17

25-16

16-25

22-25

14-16

Impianto di gioco

5 2968 05/04/2019
21:15
RCS S. Pio X US Taccini Green Star 3-0

25-21

25-14

25-14

Impianto di gioco

6 2970 14/04/2019
11:00
FB Pallavolo Soliera Pol Campogalliano 3-1

19-25

25-19

25-18

25-15

Impianto di gioco

6 2971 08/04/2019
21:00
PGS Fides Duca Volley 3-0

25-20

25-19

25-12

Impianto di gioco

6 2972 12/04/2019
20:30
Punto Immagine Comir GS Albareto 0-3

23-25

21-25

18-25

Impianto di gioco

6 2973 12/04/2019
21:30
Dream Team B.F. Volley US Acli Domus 3-0

25-14

26-24

25-18

Impianto di gioco

6 2974 12/04/2099
21:30
Crevavolley.net Matthew Shepard  
Da disputare

Impianto di gioco

6 2975 09/04/2019
21:30
US Taccini Green Star PGS Smile 3-2

21-25

22-25

25-18

25-18

15-9

Impianto di gioco

7 2977 05/05/2019
11:00
FB Pallavolo Soliera PGS Fides  
Da disputare

Impianto di gioco

7 2978 02/05/2019
21:30
Duca Volley Punto Immagine Comir 1-3

12-25

15-25

25-22

8-25

Impianto di gioco

7 2979 17/04/2019
21:30
GS Albareto Dream Team B.F. Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

7 2980 19/03/2019
21:30
US Acli Domus Crevavolley.net 3-2

25-17

18-25

20-25

25-12

18-16

Impianto di gioco

7 2981 16/04/2019
21:20
Matthew Shepard US Taccini Green Star 3-2

20-25

25-21

25-18

21-25

19-17

Impianto di gioco

7 2983 03/05/2019
21:00
Pol Campogalliano RCS S. Pio X 3-2

19-25

25-23

25-14

17-25

15-10

Impianto di gioco

8 2984 06/05/2019
21:00
PGS Fides Pol Campogalliano 3-0

25-8

25-12

25-18

Impianto di gioco

8 2985 10/05/2019
20:30
Punto Immagine Comir FB Pallavolo Soliera 0-3

24-26

22-25

16-25

Impianto di gioco

8 2986 10/05/2019
21:30
Dream Team B.F. Volley Duca Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

8 2987 10/05/2019
21:30
Crevavolley.net GS Albareto 3-1

31-29

25-22

21-25

25-20

Impianto di gioco

8 2988 07/05/2019
21:30
US Taccini Green Star US Acli Domus 1-3

21-25

20-25

25-22

19-25

Impianto di gioco

8 2990 10/05/2019
21:15
RCS S. Pio X PGS Smile 3-0

25-10

25-17

25-21

Impianto di gioco

9 2991 13/05/2019
21:00
PGS Fides Punto Immagine Comir  
Da disputare

Impianto di gioco

9 2992 19/05/2019
11:00
FB Pallavolo Soliera Dream Team B.F. Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

9 2993 16/05/2019
21:30
Duca Volley Crevavolley.net 0-3

Impianto di gioco

9 2994 15/05/2019
21:30
GS Albareto US Taccini Green Star  
Da disputare

Impianto di gioco

9 2996 14/05/2019
21:20
Matthew Shepard RCS S. Pio X  
Da disputare

Impianto di gioco

9 2997 17/05/2019
21:00
Pol Campogalliano PGS Smile  
Da disputare

Impianto di gioco

10 2998 24/05/2019
20:30
Punto Immagine Comir Pol Campogalliano  
Da disputare

Impianto di gioco

10 2999 24/05/2019
21:30
Dream Team B.F. Volley PGS Fides  
Da disputare

Impianto di gioco

10 3000 24/05/2019
21:30
Crevavolley.net FB Pallavolo Soliera  
Da disputare

Impianto di gioco

10 3001 21/05/2019
21:30
US Taccini Green Star Duca Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

10 3003 24/05/2019
21:15
RCS S. Pio X US Acli Domus  
Da disputare

Impianto di gioco

10 3004 24/05/2019
21:30
PGS Smile Matthew Shepard  
Da disputare

Impianto di gioco

11 3005 31/05/2019
20:30
Punto Immagine Comir Dream Team B.F. Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

11 3006 27/05/2019
21:00
PGS Fides Crevavolley.net  
Da disputare

Impianto di gioco

11 3007 02/06/2019
11:00
FB Pallavolo Soliera US Taccini Green Star  
Da disputare

Impianto di gioco

11 3009 29/05/2019
21:30
GS Albareto RCS S. Pio X  
Da disputare

Impianto di gioco

11 3010 28/05/2019
21:30
US Acli Domus PGS Smile  
Da disputare

Impianto di gioco

11 3011 31/05/2019
21:00
Pol Campogalliano Matthew Shepard  
Da disputare

Impianto di gioco

12 3012 07/06/2019
21:30
Dream Team B.F. Volley Pol Campogalliano  
Da disputare

Impianto di gioco

12 3013 31/05/2019
21:30
Crevavolley.net Punto Immagine Comir  
Da disputare

Impianto di gioco

12 3014 04/06/2019
21:30
US Taccini Green Star PGS Fides  
Da disputare

Impianto di gioco

12 3016 07/06/2019
21:15
RCS S. Pio X Duca Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

12 3017 20/05/2019
21:30
PGS Smile GS Albareto  
Da disputare

Impianto di gioco

12 3018 04/06/2019
21:20
Matthew Shepard US Acli Domus  
Da disputare

Impianto di gioco

13 3019 10/04/2099
21:30
Dream Team B.F. Volley Crevavolley.net  
Da disputare

Impianto di gioco

13 3020 26/04/2019
20:30
Punto Immagine Comir US Taccini Green Star  
Da disputare

Impianto di gioco

13 3022 28/04/2019
11:00
FB Pallavolo Soliera RCS S. Pio X  
Da disputare

Impianto di gioco

13 3023 16/04/2019
21:30
Duca Volley PGS Smile 1-3

25-22

14-25

19-25

19-25

Impianto di gioco

13 3024 24/04/2019
21:30
GS Albareto Matthew Shepard 3-2

25-20

25-20

24-26

22-25

15-12

Impianto di gioco

13 3025 17/04/2019
21:00
Pol Campogalliano US Acli Domus 1-3

25-23

15-25

15-25

20-25

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Penal.
1 PGS Fides 21 7 7 0 21 2 10,5 573 384 1,49 0
2 Crevavolley.net 18 7 6 1 20 8 2,5 571 515 1,11 0
3 Dream Team B.F. Volley 15 5 5 0 15 0 99 376 271 1,39 0
4 FB Pallavolo Soliera 15 6 5 1 17 6 2,83 544 472 1,15 0
5 Punto Immagine Comir 15 7 5 2 15 10 1,5 596 524 1,14 0
6 US Acli Domus 14 8 5 3 17 13 1,31 675 662 1,02 0
7 GS Albareto 12 8 5 3 17 16 1,06 730 719 1,02 0
8 RCS S. Pio X 7 7 2 5 10 15 0,67 514 543 0,95 0
9 Duca Volley 7 9 2 7 11 22 0,5 628 694 0,9 0
10 Pol Campogalliano 6 8 2 6 12 21 0,57 633 751 0,84 0
11 PGS Smile 5 8 1 7 8 22 0,36 589 689 0,85 0
12 US Taccini Green Star 3 7 1 6 7 20 0,35 537 621 0,86 0
13 Matthew Shepard 3 7 1 6 5 20 0,25 476 597 0,8 0

CREVAVOLLEY.NET A.S.D.    via Panerazzi, 220  Crevalcore (BO) crevavolley.net@gmail.com   Copyright 2013

Sito generato con sistema PowerSport