Finora ci avete visitato in 35156.

Il meteo a Creva

Classifica 1° Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1Altedo Volley0
2Calderara Volavolley B0
3Crevavolley.net0
4CUS Medicina0
5Granarolo Volley0
6Lepida 101 Caffè0
7PGS Bellaria0
8Pol G. Masi A0
9Pontevecchio Minarelli A0
10Ribani Autoservice Castenaso0
11Sport 2000 Pianoro0
12SPS Sangiorgese Volley B0
13UISP Imola Volley0
14YZ Volley0

Classifica Under 18 Femminile

Pos.SquadraPunti
1CUS Medicina3
2Persicetana3
3Uisp Imola Volley A3
4Masi Volley Bononia A3
5Budrio0
6Crevavolley.net0
7PGS Welcome B0
8San Pietro Volley SPIC0

Classifica Under 16 Femminile

Pos.SquadraPunti
1Climart Zeta Villanova3
2Crevavolley.net3
3Sangiorgese Gialla A3
4Avis Volley Argelato0
5YZ Volley0
6Argile Volley0
7Nettunia0

Classifica Under 13 UISP Misto

Pos.SquadraPunti
1Crevavolley.net0
2Pol. San Mamolo0
3Us Zola0
4Valsamoggia Volley0
5Vivo Villanova Volley0

contatore visite

Finora ci avete visitato in 35156.

CSI - Torneo Barani - Open Maschile - Risultati e classifiche

G. Nr. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2935 05/03/2019
21:30
US Acli Domus GS Albareto 3-0

25-19

25-23

25-22

Impianto di gioco

1 2936 05/03/2019
21:20
Matthew Shepard Duca Volley 0-3

18-25

22-25

17-25

Impianto di gioco

1 2937 15/03/2019
21:30
PGS Smile FB Pallavolo Soliera 0-3

15-25

19-25

16-25

Impianto di gioco

1 2938 08/03/2019
21:15
RCS S. Pio X PGS Fides 0-3

14-25

17-25

22-25

Impianto di gioco

1 2940 06/03/2019
21:00
Pol Campogalliano Crevavolley.net 1-3

27-25

13-25

19-25

19-25

Impianto di gioco

1 2941 26/03/2019
21:30
US Taccini Green Star Dream Team B.F. Volley 0-3

21-25

18-25

23-25

Impianto di gioco

2 2942 13/03/2019
21:30
GS Albareto Pol Campogalliano 3-2

21-25

23-25

25-19

25-16

15-10

Impianto di gioco

2 2943 14/03/2019
21:30
Duca Volley US Acli Domus 0-3

24-26

26-28

23-25

Impianto di gioco

2 2944 09/04/2019
21:20
FB Pallavolo Soliera Matthew Shepard 3-0

25-18

25-22

25-23

Impianto di gioco

2 2945 11/03/2019
21:00
PGS Fides PGS Smile 3-0

25-13

25-16

25-23

Impianto di gioco

2 2946 14/03/2019
21:30
Punto Immagine Comir RCS S. Pio X 3-1

25-19

20-25

25-19

25-14

Impianto di gioco

2 2948 15/03/2019
21:30
Crevavolley.net US Taccini Green Star 3-0

25-19

25-11

25-18

Impianto di gioco

3 2949 20/03/2019
21:30
GS Albareto Duca Volley 3-1

25-19

18-25

25-21

25-15

Impianto di gioco

3 2950 19/03/2019
21:30
US Acli Domus FB Pallavolo Soliera 3-1

25-20

18-25

25-17

25-23

Impianto di gioco

3 2951 19/03/2019
21:20
Matthew Shepard PGS Fides 0-3

8-25

11-25

15-25

Impianto di gioco

3 2952 22/03/2019
21:30
PGS Smile Punto Immagine Comir 1-3

22-25

32-30

14-25

23-25

Impianto di gioco

3 2953 22/03/2019
21:15
RCS S. Pio X Dream Team B.F. Volley 0-3

18-25

16-25

18-25

Impianto di gioco

3 2955 29/03/2019
21:00
Pol Campogalliano US Taccini Green Star 3-1

25-16

25-18

19-25

25-20

Impianto di gioco

4 2956 28/03/2019
21:30
Duca Volley Pol Campogalliano 3-1

23-25

26-24

25-14

25-12

Impianto di gioco

4 2957 31/03/2019
11:00
FB Pallavolo Soliera GS Albareto 2-3

19-25

25-23

25-19

23-25

11-15

Impianto di gioco

4 2958 25/03/2019
21:00
PGS Fides US Acli Domus 3-1

24-26

25-16

25-23

25-16

Impianto di gioco

4 2959 29/03/2019
20:30
Punto Immagine Comir Matthew Shepard 3-0

25-17

30-28

25-17

Impianto di gioco

4 2960 29/03/2019
21:30
Dream Team B.F. Volley PGS Smile 3-0

25-19

25-13

25-22

Impianto di gioco

4 2962 26/03/2019
21:30
Crevavolley.net RCS S. Pio X 3-1

24-26

26-24

25-21

25-14

Impianto di gioco

5 2963 04/04/2019
21:30
Duca Volley FB Pallavolo Soliera 2-3

30-28

20-25

29-27

24-26

10-15

Impianto di gioco

5 2964 03/04/2019
21:30
GS Albareto PGS Fides 1-3

26-24

15-25

17-25

17-25

Impianto di gioco

5 2965 02/04/2019
21:30
US Acli Domus Punto Immagine Comir 1-3

25-20

22-25

22-25

14-25

Impianto di gioco

5 2966 02/04/2019
21:20
Matthew Shepard Dream Team B.F. Volley 0-3

14-25

19-25

14-25

Impianto di gioco

5 2967 05/04/2019
21:30
PGS Smile Crevavolley.net 2-3

25-17

25-16

16-25

22-25

14-16

Impianto di gioco

5 2968 05/04/2019
21:15
RCS S. Pio X US Taccini Green Star 3-0

25-21

25-14

25-14

Impianto di gioco

6 2970 14/04/2019
11:00
FB Pallavolo Soliera Pol Campogalliano 3-1

19-25

25-19

25-18

25-15

Impianto di gioco

6 2971 08/04/2019
21:00
PGS Fides Duca Volley 3-0

25-20

25-19

25-12

Impianto di gioco

6 2972 12/04/2019
20:30
Punto Immagine Comir GS Albareto 0-3

23-25

21-25

18-25

Impianto di gioco

6 2973 12/04/2019
21:30
Dream Team B.F. Volley US Acli Domus 3-0

25-14

26-24

25-18

Impianto di gioco

6 2974 12/04/2099
21:30
Crevavolley.net Matthew Shepard  
Da disputare

Impianto di gioco

6 2975 09/04/2019
21:30
US Taccini Green Star PGS Smile 3-2

21-25

22-25

25-18

25-18

15-9

Impianto di gioco

7 2977 05/05/2019
11:00
FB Pallavolo Soliera PGS Fides 0-3

23-25

23-25

15-25

Impianto di gioco

7 2978 02/05/2019
21:30
Duca Volley Punto Immagine Comir 1-3

12-25

15-25

25-22

8-25

Impianto di gioco

7 2979 17/04/2019
21:30
GS Albareto Dream Team B.F. Volley 2-3

19-25

25-19

16-25

25-18

14-16

Impianto di gioco

7 2980 19/03/2019
21:30
US Acli Domus Crevavolley.net 3-2

25-17

18-25

20-25

25-12

18-16

Impianto di gioco

7 2981 16/04/2019
21:20
Matthew Shepard US Taccini Green Star 3-2

20-25

25-21

25-18

21-25

19-17

Impianto di gioco

7 2983 03/05/2019
21:00
Pol Campogalliano RCS S. Pio X 3-2

19-25

25-23

25-14

17-25

15-10

Impianto di gioco

8 2984 06/05/2019
21:00
PGS Fides Pol Campogalliano 3-0

25-8

25-12

25-18

Impianto di gioco

8 2985 10/05/2019
20:30
Punto Immagine Comir FB Pallavolo Soliera 0-3

24-26

22-25

16-25

Impianto di gioco

8 2986 10/05/2019
21:30
Dream Team B.F. Volley Duca Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

8 2987 10/05/2019
21:30
Crevavolley.net GS Albareto 3-1

31-29

25-22

21-25

25-20

Impianto di gioco

8 2988 07/05/2019
21:30
US Taccini Green Star US Acli Domus 1-3

21-25

20-25

25-22

19-25

Impianto di gioco

8 2990 10/05/2019
21:15
RCS S. Pio X PGS Smile 3-0

25-10

25-17

25-21

Impianto di gioco

9 2991 13/05/2019
21:00
PGS Fides Punto Immagine Comir 3-0

25-16

25-15

25-11

Impianto di gioco

9 2992 19/05/2019
11:00
FB Pallavolo Soliera Dream Team B.F. Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

9 2993 16/05/2019
21:30
Duca Volley Crevavolley.net 0-3

28-30

23-25

25-27

Impianto di gioco

9 2994 15/05/2019
21:30
GS Albareto US Taccini Green Star 3-0

25-23

26-24

25-21

Impianto di gioco

9 2996 14/05/2019
21:20
Matthew Shepard RCS S. Pio X 0-3

15-25

24-26

18-25

Impianto di gioco

9 2997 17/05/2019
21:00
Pol Campogalliano PGS Smile 1-3

22-25

11-25

25-20

22-25

Impianto di gioco

10 2998 24/05/2019
20:30
Punto Immagine Comir Pol Campogalliano 3-0

25-14

25-16

25-19

Impianto di gioco

10 2999 24/05/2019
21:30
Dream Team B.F. Volley PGS Fides 0-3

25-27

23-25

15-25

Impianto di gioco

10 3000 24/05/2019
21:30
Crevavolley.net FB Pallavolo Soliera 1-3

25-18

22-25

13-25

17-25

Impianto di gioco

10 3001 21/05/2019
21:30
US Taccini Green Star Duca Volley 3-2

25-17

18-25

25-16

21-25

15-11

Impianto di gioco

10 3003 24/05/2019
21:15
RCS S. Pio X US Acli Domus 0-3

21-25

16-25

23-25

Impianto di gioco

10 3004 24/05/2019
21:30
PGS Smile Matthew Shepard 3-0

25-12

25-22

26-24

Impianto di gioco

11 3005 31/05/2019
20:30
Punto Immagine Comir Dream Team B.F. Volley 0-3

19-25

22-25

17-25

Impianto di gioco

11 3006 30/05/2019
21:00
PGS Fides Crevavolley.net 1-3

24-26

25-13

20-25

23-25

Impianto di gioco

11 3007 02/06/2019
11:00
FB Pallavolo Soliera US Taccini Green Star 3-1

25-17

25-14

18-25

25-19

Impianto di gioco

11 3009 29/05/2019
21:30
GS Albareto RCS S. Pio X 3-1

19-25

25-15

25-16

25-17

Impianto di gioco

11 3010 28/05/2019
21:30
US Acli Domus PGS Smile 3-2

25-23

18-25

22-25

25-19

21-19

Impianto di gioco

11 3011 31/05/2019
21:00
Pol Campogalliano Matthew Shepard 3-1

25-18

25-19

20-25

25-14

Impianto di gioco

12 3012 07/06/2019
21:30
Dream Team B.F. Volley Pol Campogalliano 3-1

25-20

25-14

20-25

25-18

Impianto di gioco

12 3013 31/05/2019
21:30
Crevavolley.net Punto Immagine Comir  
Da disputare

Impianto di gioco

12 3014 04/06/2019
21:30
US Taccini Green Star PGS Fides 1-3

23-25

10-25

25-22

19-25

Impianto di gioco

12 3016 07/06/2019
21:15
RCS S. Pio X Duca Volley 3-1

25-20

25-16

19-25

25-16

Impianto di gioco

12 3017 20/05/2019
21:30
PGS Smile GS Albareto 1-3

23-25

21-25

27-25

15-25

Impianto di gioco

12 3018 04/06/2019
21:20
Matthew Shepard US Acli Domus 0-3

24-26

18-25

19-25

Impianto di gioco

13 3019 10/04/2099
21:30
Dream Team B.F. Volley Crevavolley.net  
Da disputare

Impianto di gioco

13 3020 26/04/2019
20:30
Punto Immagine Comir US Taccini Green Star 3-0

Impianto di gioco

13 3022 28/04/2019
11:00
FB Pallavolo Soliera RCS S. Pio X 3-1

25-13

22-25

25-22

25-10

Impianto di gioco

13 3023 16/04/2019
21:30
Duca Volley PGS Smile 1-3

25-22

14-25

19-25

19-25

Impianto di gioco

13 3024 24/04/2019
21:30
GS Albareto Matthew Shepard 3-2

25-20

25-20

24-26

22-25

15-12

Impianto di gioco

13 3025 17/04/2019
21:00
Pol Campogalliano US Acli Domus 1-3

25-23

15-25

15-25

20-25

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Penal.
1 PGS Fides 33 12 11 1 34 6 5,67 989 716 1,38 0
2 US Acli Domus 25 12 9 3 29 16 1,81 1030 979 1,05 0
3 FB Pallavolo Soliera 24 11 8 3 27 15 1,8 973 862 1,13 0
4 Dream Team B.F. Volley 23 9 8 1 24 6 4 712 582 1,22 0
5 GS Albareto 22 12 8 4 28 21 1,33 1099 1049 1,05 0
6 Crevavolley.net 21 9 7 2 24 12 2 819 776 1,06 0
7 Punto Immagine Comir 21 11 7 4 21 16 1,31 771 723 1,07 0
8 RCS S. Pio X 13 12 4 8 18 25 0,72 887 943 0,94 0
9 PGS Smile 12 12 3 9 17 29 0,59 957 1038 0,92 0
10 Pol Campogalliano 9 12 3 9 17 31 0,55 934 1092 0,86 0
11 Duca Volley 8 11 2 9 14 28 0,5 875 974 0,9 0
12 US Taccini Green Star 5 12 2 10 12 34 0,35 861 981 0,88 0
13 Matthew Shepard 3 11 1 10 6 32 0,19 728 920 0,79 0

CREVAVOLLEY.NET A.S.D.    via Panerazzi, 220  Crevalcore (BO) crevavolley.net@gmail.com   Copyright 2013

Sito generato con sistema PowerSport