Finora ci avete visitato in 53933.

Classifica 1° Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1MV Maccagnani Ferro53
2PGS Welcome36
3Pontevecchio A Dolce BO33
4Ceretolese Triumvirato32
5Calderara Vola Volley B27
6Anzola Volley24
7Agriflor Imola DS21
8Progresso VTB DM Group16
9Antal Pallavicini15
10Crevavolley.net Italpallets13

Classifica 3° Divisione Femminile Juniores

Pos.SquadraPunti
1UISP Imola Volley A53
2Persicetana46
3Pediatrica DS Imola C38
4Pallavolo Ozzano29
5Granarolo Volley29
6Crevavolley Vernengo Coperture22
7PGS Welcome21
8Pontevecchio Easyhour B16
9Molinella Volley11
10FTM Argelato5

Classifica Under 18 Femminile

Pos.SquadraPunti
1CSI Casalecchio Blu32
2Punto Pizza SPIC26
3Altedo Volley23
4Masi Volley B20
5Castenaso Volley13
6Crevavolley.net Vernengo Coperture12
7Pol. Emilia0

Classifica Under 16 Femminile

Pos.SquadraPunti
1San Lazzaro VIP B34
2Granarolo Volley30
3Masi Volley A22
4PGS Welcome13
5YZ Pallavolo Bononia11
6Pontevecchio C9
7Crevavolley.net Haereo7

Il meteo a Creva

contatore visite

Finora ci avete visitato in 53933.

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. B - Risultati e classifiche

G. Nr. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 100 16/10/2021
18:00
Soliera Volley 150 MO Edil Cam Cavezzo MO 0-3

21-25

22-25

21-25

Impianto di gioco

1 101 16/10/2021
18:30
AS Corlo Sasco MO Polisportiva Modena Est MO 3-1

25-23

25-23

23-25

25-20

Impianto di gioco

1 102 16/10/2021
18:30
US Taccini Green Star MO Real Salabolognese BO 0-3

23-25

22-25

19-25

Impianto di gioco

1 103 16/10/2021
18:30
Anderlini Pediatrica MO Hipix Planet Group MO 0-3

22-25

18-25

22-25

Impianto di gioco

1 104 16/10/2021
20:30
Univolley Carpi MO Pallavolo Bologna Crevavolley BO 3-0

25-15

25-23

25-22

Impianto di gioco

2 105 23/10/2021
18:30
Polisportiva Modena Est MO Soliera Volley 150 MO 3-0

25-15

25-15

25-17

Impianto di gioco

2 106 23/10/2021
18:00
Edil Cam Cavezzo MO Univolley Carpi MO 2-3

25-21

25-23

18-25

19-25

13-15

Impianto di gioco

2 107 22/10/2021
21:00
Real Salabolognese BO AS Corlo Sasco MO 3-0

25-20

25-18

25-21

Impianto di gioco

2 108 23/10/2021
18:00
Hipix Planet Group MO US Taccini Green Star MO 3-0

25-20

25-14

25-18

Impianto di gioco

2 109 23/10/2021
20:00
Pallavolo Bologna Crevavolley BO Anderlini Pediatrica MO 3-1

25-21

25-16

22-25

25-19

Impianto di gioco

3 110 30/10/2021
18:00
Soliera Volley 150 MO Real Salabolognese BO 0-3

18-25

22-25

18-25

Impianto di gioco

3 111 30/10/2021
18:00
Edil Cam Cavezzo MO Polisportiva Modena Est MO 3-2

27-25

22-25

25-14

20-25

15-13

Impianto di gioco

3 112 30/10/2021
18:30
AS Corlo Sasco MO Hipix Planet Group MO 2-3

18-25

25-23

15-25

27-25

10-15

Impianto di gioco

3 113 30/10/2021
18:30
US Taccini Green Star MO Pallavolo Bologna Crevavolley BO 0-3

21-25

16-25

21-25

Impianto di gioco

3 114 29/10/2021
20:45
Univolley Carpi MO Anderlini Pediatrica MO 3-1

25-21

25-20

22-25

25-22

Impianto di gioco

4 115 06/11/2021
18:00
Hipix Planet Group MO Soliera Volley 150 MO 3-2

23-25

25-15

24-26

25-15

15-12

Impianto di gioco

4 116 05/11/2021
21:00
Real Salabolognese BO Edil Cam Cavezzo MO 3-1

25-27

25-18

25-18

27-25

Impianto di gioco

4 117 06/11/2021
18:30
Polisportiva Modena Est MO Univolley Carpi MO 1-3

29-31

20-25

25-19

13-25

Impianto di gioco

4 118 06/11/2021
20:00
Pallavolo Bologna Crevavolley BO AS Corlo Sasco MO 3-0

25-17

25-23

25-14

Impianto di gioco

4 119 06/11/2021
18:30
Anderlini Pediatrica MO US Taccini Green Star MO 3-2

25-20

26-24

20-25

18-25

15-10

Impianto di gioco

5 120 13/11/2021
18:00
Soliera Volley 150 MO Pallavolo Bologna Crevavolley BO 0-3

18-25

14-25

23-25

Impianto di gioco

5 121 13/11/2021
18:00
Edil Cam Cavezzo MO Hipix Planet Group MO 0-3

18-25

20-25

16-25

Impianto di gioco

5 122 12/11/2021
21:15
Polisportiva Modena Est MO Real Salabolognese BO 0-3

21-25

24-26

28-30

Impianto di gioco

5 123 13/11/2021
18:30
AS Corlo Sasco MO Anderlini Pediatrica MO 0-3

23-25

22-25

22-25

Impianto di gioco

5 124 13/11/2021
20:30
Univolley Carpi MO US Taccini Green Star MO 3-0

25-19

25-11

25-15

Impianto di gioco

6 125 20/11/2021
18:30
Anderlini Pediatrica MO Soliera Volley 150 MO 3-1

25-21

25-17

23-25

25-17

Impianto di gioco

6 126 20/11/2021
20:00
Pallavolo Bologna Crevavolley BO Edil Cam Cavezzo MO 1-3

20-25

25-23

23-25

20-25

Impianto di gioco

6 127 20/11/2021
18:00
Hipix Planet Group MO Polisportiva Modena Est MO 3-0

25-22

25-23

25-16

Impianto di gioco

6 128 20/11/2021
20:30
Univolley Carpi MO Real Salabolognese BO 3-0

25-19

33-31

25-20

Impianto di gioco

6 129 20/11/2021
18:30
US Taccini Green Star MO AS Corlo Sasco MO 1-3

18-25

20-25

25-21

19-25

Impianto di gioco

7 130 27/11/2021
18:00
Soliera Volley 150 MO US Taccini Green Star MO 0-3

20-25

23-25

24-26

Impianto di gioco

7 131 27/11/2021
18:00
Edil Cam Cavezzo MO Anderlini Pediatrica MO 3-1

25-19

17-25

25-16

25-19

Impianto di gioco

7 132 27/11/2021
18:30
Polisportiva Modena Est MO Pallavolo Bologna Crevavolley BO 0-3

22-25

16-25

20-25

Impianto di gioco

7 133 26/11/2021
21:00
Real Salabolognese BO Hipix Planet Group MO 3-1

25-27

25-19

25-23

29-27

Impianto di gioco

7 134 27/11/2021
18:30
AS Corlo Sasco MO Univolley Carpi MO 0-3

17-25

26-28

14-25

Impianto di gioco

8 135 04/12/2021
18:30
AS Corlo Sasco MO Soliera Volley 150 MO 3-1

25-22

21-25

25-23

25-21

Impianto di gioco

8 136 04/12/2021
18:30
US Taccini Green Star MO Edil Cam Cavezzo MO 3-2

26-24

21-25

25-23

18-25

15-12

Impianto di gioco

8 137 04/12/2021
18:30
Anderlini Pediatrica MO Polisportiva Modena Est MO 0-3

19-25

16-25

19-25

Impianto di gioco

8 138 04/12/2021
20:00
Pallavolo Bologna Crevavolley BO Real Salabolognese BO 3-1

25-15

19-25

25-14

25-20

Impianto di gioco

8 139 04/12/2021
20:30
Univolley Carpi MO Hipix Planet Group MO 3-0

29-27

25-23

25-20

Impianto di gioco

9 140 11/12/2021
18:00
Soliera Volley 150 MO Univolley Carpi MO 1-3

20-25

25-23

17-25

16-25

Impianto di gioco

9 141 24/03/2022
21:15
Edil Cam Cavezzo MO AS Corlo Sasco MO 3-1

18-25

25-19

27-25

25-17

Impianto di gioco

9 142 10/12/2021
21:15
Polisportiva Modena Est MO US Taccini Green Star MO 1-3

19-25

19-25

25-23

17-25

Impianto di gioco

9 143 10/12/2021
21:00
Real Salabolognese BO Anderlini Pediatrica MO 3-0

25-19

25-20

25-22

Impianto di gioco

9 144 11/12/2021
18:00
Hipix Planet Group MO Pallavolo Bologna Crevavolley BO 3-1

27-25

20-25

32-30

25-21

Impianto di gioco

10 145 19/03/2022
18:00
Edil Cam Cavezzo MO Soliera Volley 150 MO 3-0

25-20

25-18

25-16

Impianto di gioco

10 146 28/03/2022
21:15
Polisportiva Modena Est MO AS Corlo Sasco MO 3-1

25-19

25-22

21-25

25-21

Impianto di gioco

10 147 06/04/2022
21:30
Real Salabolognese BO US Taccini Green Star MO 3-0

25-17

25-22

25-22

Impianto di gioco

10 148 19/03/2022
18:00
Hipix Planet Group MO Anderlini Pediatrica MO 2-3

19-25

25-17

25-22

23-25

13-15

Impianto di gioco

10 149 31/03/2022
21:30
Pallavolo Bologna Crevavolley BO Univolley Carpi MO 3-0

25-20

25-16

25-20

Impianto di gioco

11 150 26/03/2022
18:00
Soliera Volley 150 MO Polisportiva Modena Est MO 1-3

25-17

23-25

19-25

18-25

Impianto di gioco

11 151 26/03/2022
20:30
Univolley Carpi MO Edil Cam Cavezzo MO 3-1

25-22

25-17

23-25

25-21

Impianto di gioco

11 152 26/03/2022
18:30
AS Corlo Sasco MO Real Salabolognese BO 1-3

23-25

25-21

22-25

21-25

Impianto di gioco

11 153 26/03/2022
18:30
US Taccini Green Star MO Hipix Planet Group MO 0-3

21-25

17-25

13-25

Impianto di gioco

11 154 26/03/2022
18:30
Anderlini Pediatrica MO Pallavolo Bologna Crevavolley BO 1-3

25-23

21-25

21-25

17-25

Impianto di gioco

12 155 01/04/2022
21:00
Real Salabolognese BO Soliera Volley 150 MO 2-3

18-25

25-14

25-22

22-25

11-15

Impianto di gioco

12 156 02/04/2022
18:30
Polisportiva Modena Est MO Edil Cam Cavezzo MO 3-0

25-23

25-15

25-21

Impianto di gioco

12 157 02/04/2022
18:00
Hipix Planet Group MO AS Corlo Sasco MO 3-0

25-22

25-22

28-26

Impianto di gioco

12 158 02/04/2022
20:00
Pallavolo Bologna Crevavolley BO US Taccini Green Star MO 3-0

25-22

25-18

25-21

Impianto di gioco

12 159 02/04/2022
18:30
Anderlini Pediatrica MO Univolley Carpi MO 1-3

21-25

25-19

18-25

17-25

Impianto di gioco

13 160 09/04/2022
18:00
Soliera Volley 150 MO Hipix Planet Group MO 1-3

25-21

17-25

15-25

13-25

Impianto di gioco

13 161 09/04/2022
21:00
Edil Cam Cavezzo MO Real Salabolognese BO 3-1

25-22

22-25

25-11

25-11

Impianto di gioco

13 162 09/04/2022
20:30
Univolley Carpi MO Polisportiva Modena Est MO 3-1

25-20

25-20

22-25

25-14

Impianto di gioco

13 163 09/04/2022
18:30
AS Corlo Sasco MO Pallavolo Bologna Crevavolley BO 2-3

25-22

21-25

23-25

28-26

12-15

Impianto di gioco

13 164 09/04/2022
18:30
US Taccini Green Star MO Anderlini Pediatrica MO 2-3

20-25

19-25

25-18

26-24

16-18

Impianto di gioco

14 165 12/02/2022
20:00
Pallavolo Bologna Crevavolley BO Soliera Volley 150 MO 3-1

19-25

25-16

25-12

25-17

Impianto di gioco

14 166 12/02/2022
18:00
Hipix Planet Group MO Edil Cam Cavezzo MO 3-0

25-21

25-19

25-19

Impianto di gioco

14 167 18/03/2022
21:00
Real Salabolognese BO Polisportiva Modena Est MO 1-3

23-25

25-21

20-25

19-25

Impianto di gioco

14 168 12/02/2022
18:30
Anderlini Pediatrica MO AS Corlo Sasco MO 2-3

25-23

25-23

18-25

18-25

11-15

Impianto di gioco

14 169 12/02/2022
18:30
US Taccini Green Star MO Univolley Carpi MO 0-3

22-25

13-25

18-25

Impianto di gioco

15 170 19/02/2022
18:00
Soliera Volley 150 MO Anderlini Pediatrica MO 3-2

25-20

28-26

31-33

22-25

15-11

Impianto di gioco

15 171 19/02/2022
21:00
Edil Cam Cavezzo MO Pallavolo Bologna Crevavolley BO 0-3

20-25

23-25

23-25

Impianto di gioco

15 172 19/02/2022
18:30
Polisportiva Modena Est MO Hipix Planet Group MO 1-3

21-25

19-25

25-14

22-25

Impianto di gioco

15 173 18/02/2022
21:00
Real Salabolognese BO Univolley Carpi MO 1-3

25-18

20-25

21-25

22-25

Impianto di gioco

15 174 19/02/2022
18:30
AS Corlo Sasco MO US Taccini Green Star MO 3-0

25-21

25-22

25-16

Impianto di gioco

16 175 26/02/2022
19:30
US Taccini Green Star MO Soliera Volley 150 MO 3-1

25-20

23-25

25-21

25-21

Impianto di gioco

16 176 26/02/2022
18:30
Anderlini Pediatrica MO Edil Cam Cavezzo MO 3-2

26-24

17-25

25-20

22-25

15-12

Impianto di gioco

16 177 26/02/2022
20:00
Pallavolo Bologna Crevavolley BO Polisportiva Modena Est MO 3-1

25-21

25-18

21-25

25-21

Impianto di gioco

16 178 26/02/2022
18:00
Hipix Planet Group MO Real Salabolognese BO 3-2

25-15

25-12

25-27

23-25

15-12

Impianto di gioco

16 179 26/02/2022
20:30
Univolley Carpi MO AS Corlo Sasco MO 3-1

20-25

29-27

25-17

25-23

Impianto di gioco

17 180 05/03/2022
18:00
Soliera Volley 150 MO AS Corlo Sasco MO 2-3

25-20

18-25

20-25

25-22

12-15

Impianto di gioco

17 181 05/03/2022
21:00
Edil Cam Cavezzo MO US Taccini Green Star MO 3-1

24-26

25-14

25-11

25-21

Impianto di gioco

17 182 05/03/2022
18:30
Polisportiva Modena Est MO Anderlini Pediatrica MO 2-3

21-25

25-18

25-23

22-25

14-16

Impianto di gioco

17 183 04/03/2022
21:00
Real Salabolognese BO Pallavolo Bologna Crevavolley BO 3-1

25-23

17-25

25-21

25-19

Impianto di gioco

17 184 05/03/2022
18:00
Hipix Planet Group MO Univolley Carpi MO 3-1

30-28

21-25

25-19

25-21

Impianto di gioco

18 185 12/03/2022
20:30
Univolley Carpi MO Soliera Volley 150 MO 3-0

25-19

25-17

25-22

Impianto di gioco

18 186 30/03/2022
21:30
AS Corlo Sasco MO Edil Cam Cavezzo MO 3-1

25-23

25-20

22-25

25-17

Impianto di gioco

18 187 12/03/2022
18:30
US Taccini Green Star MO Polisportiva Modena Est MO 2-3

25-22

16-25

23-25

25-21

12-15

Impianto di gioco

18 188 12/03/2022
18:30
Anderlini Pediatrica MO Real Salabolognese BO 3-1

25-23

25-20

22-25

25-17

Impianto di gioco

18 189 06/04/2022
21:15
Pallavolo Bologna Crevavolley BO Hipix Planet Group MO 3-2

26-24

19-25

23-25

25-17

15-13

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Penal.
1 Univolley Carpi MO 47 18 16 2 49 16 3,06 1574 1367 1,15 0
2 Hipix Planet Group MO 41 18 14 4 47 22 2,14 1631 1434 1,14 0
3 Pallavolo Bologna Crevavolley BO 40 18 14 4 45 21 2,14 1562 1384 1,13 0
4 Real Salabolognese BO 32 18 10 8 39 28 1,39 1515 1513 1 0
5 Edil Cam Cavezzo MO 26 18 8 10 33 37 0,89 1551 1530 1,01 0
6 Polisportiva Modena Est MO 22 18 7 11 31 38 0,82 1527 1545 0,99 0
7 Anderlini Pediatrica MO 21 18 8 10 33 42 0,79 1602 1695 0,95 0
8 AS Corlo Sasco MO 21 18 7 11 29 41 0,71 1547 1598 0,97 0
9 US Taccini Green Star MO 14 18 4 14 20 46 0,43 1346 1535 0,88 0
10 Soliera Volley 150 MO 6 18 2 16 17 52 0,33 1379 1633 0,84 0

CREVAVOLLEY.NET A.S.D. -  via Guisa 24, Crevalcore (BO) crevavolley.net@gmail.com - crevavolley.net@pec.it-  Copyright 2013

Sito generato con sistema PowerSport